VELOTRAIL Club

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » VELOTRAIL Club » Архив » Крым, вторая половина июля, AM/XC


Крым, вторая половина июля, AM/XC

Сообщений 1 страница 20 из 76

1

Не успели прорайдеры ВТК уехать на майские праздники в Крым, а я уже спешу запланировать летний отпуск!

Место проведения: Крым, в районе Алупки
Даты: 18 июля - 30 июля (с вероятностью 80%)
Стиль: вверх и вниз! По обстоятельствам сдвигаем и меняем соотношение.

Доставка на место: предпочтительно поезд, плацкарт. Предлагаю организованную и централизованную закупку билетов ближе к делу.
Проживание: по своим причинам я останавливаюсь в пос. Симеиз, в проверенном месте. В прошлом году не было проблемы встать пораньше и приехать к ребятам в Кореиз, к подъемнику, где мы обычно встречались.

Однако на сей раз бомжрайдинг - никаких подъемников!

Отредактировано Denis Gorchakov (2010-05-10 19:22:52)

2

Вот что ли примерная программа:

- апхил по маршруту Аскара, по трассе "Еврейка" или по другим вариантам
- вниз - Ягодка (по большей части, с вариантами), Иограф (долго добираться, но трасса интересная), Мисхорка (верхнюю половину пешком :), нижнюю - с ветерком)
- аллмаунтин такого плана

+ немного хз и ориентирования в случае отсутствия GPS - с прошлого года немного подзабыл маршруты

- опционально просим ребят фрирайдеров довезти нас и покатать лайток в районе президентской дачи над Ялтой, в раойне Массандры. Машина примерно 200 грн. и соответственно проводнику немного
- из Ялты можно прокатиться по "Царской тропе", плоскач, живописный прогулочный маршрут из Ливадии по побережью над морем

Трансфер: если все вместе, из Москвы договорюсь о машине, от вокзала довезут, влезает 4-5 велосипедов и байкеров, выйдет по ~50 грн. с человека.

Размещение: самостоятельно. После размещения встречаемся-списываемся-созваниваемся, покупаем местные SIM-карты. Также у наших хозяев есть Интернет.

3

А тут дождь, похоже, что до конца недели. Придется менять программу на ходу :)

4

как ни крути москвичи завидуют крыму)))) нам бы щас дождика...

5

Denis Gorchakov написал(а):

Придется менять программу

Не программу надо менять, а резину

6

ходили с никитосом седня на базар, приметили разливное полусладкое и белый портвейн. это к слову об изменении программы. ышшо море офигенское.

7

брякомакс написал(а):

приметили разливное полусладкое и белый портвейн. ышшо море офигенское.

Даа, это мощные демотиваторы  :D

8

Выглянуло солнце, и программу менять не пришлось. Рожая ежиков, забрались по лесной грунтовке на Ат-Баш, отдохнули, в тумане облаков докрутили лайток до канатной дороги. Там встретили Илью OFFroad'а и спустились по Ягодке. Илья поехал еще и Мисхорку, а мы домой. Адреналин пошел! Потом может будет немного фото и видео.

Завтра планируем серпантин + Иограф. Вчера из-за дождя постритовали до Кореиза, взобрались, наверное, километр вверх по пожарной дороге, и вернулись домой.

В программе вечерних тренировок дропы 3.5 и 5 м в море, без велосипеда  :cool:

P.S. Паше большое спасибо за лыткаринскую подготовку, очень помогает.
P.P.S. Вынос 110 это отдельный экстрим, не стал менять :) Но жить можно, не фатально.

Отредактировано Denis Gorchakov (2010-07-20 17:02:28)

9

Насыщенная программа, не дать не взять! Спасибо не за что, не забывайте отдыхать и все такое.
С Ягодки фоток нет?

10

меня прет. хочу двадцатую звезду спереди.
ягодку много шел, особенно сверху, много ехал за седлом. сцыкотно, непривычно, но прикольно.
но по шосце на 2.4 резине тяжко.

11

Павел Бородулин написал(а):

С Ягодки фоток нет?

Нет, мы фотоаппараты не взяли, ни один. Есть телефонное видео, как Илья съезжает на найнере Макса верх Ягодки. Когда ехали на Иограф, пофоткали вроде бы что-то.

Максима зверски поперло! Бодро ехал все апхилы, в которые мы уже, плюнув, ходили пешком. Для первого раза прокатил Иограф на отлично.
А я долбанул педалью о камень, по результатам могу сказать, что то ли скорость была выше прежнего, то ли таймы довольно хрупкие. Осталась приличная вмятина.

12

Говорят, в эти или следующие выходные будет городской даунхилл в Ялте (Ред Булл, кажется). Поедем снимать, если успеем.

13

За АМ !

http://s004.radikal.ru/i208/1007/79/ae53648e178ft.jpg

14

Чёто не весело у вас, суровые финские парни.  8-)

15

Устали наверно :D

16

Это мы в первый день, под дождь попали.
Я чего-то перекрутил - каменные ляжки, местами даже больновато, вверх не катит. Ездили вчера лайток: стритец + по Солнечной тропе до Ялты.
Городской ДХ действительно в эти выходные, надо выбраться пофотографировать. Говорят, трасса очень крута.

17

Обязательно посетите гонку в Ялте и покажите потом нам!) Чувакам как-никак удалось РедБулл привлечь для организации.

Если вы еще не находили информации о точном месте, вот:
http://img-fotki.yandex.ru/get/4800/jeton1.5/0_4b5a3_8ff750ae_M.jpg

18

даааа, должно быть очень интересно

19

брякомакс написал(а):

За АМ !

Представляю себе опасения случайных прохожих, когда эта троица возвращается вечером - с ужина, например )

20

Спасибо за информацию! Мы завтра по программе на гору, а Илья поедет на просмотр трассы. Может и поучаствует - видимо, решит по результатам завтрашнего дня. Говорят, дропы там ого-го :)


Вы здесь » VELOTRAIL Club » Архив » Крым, вторая половина июля, AM/XC