VELOTRAIL Club

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » VELOTRAIL Club » Железки, резинки, тряпки » Помогите, пожалуйста, с защитой


Помогите, пожалуйста, с защитой

Сообщений 1 страница 20 из 581

1

Надеюсь, что ветку выбрал правильно  :writing:
Очень много вариантов в магазинах (Fox, 661, Dainese... ), но по причине того, что не был ни разу в горах на байке - не знаю, что лучше взять. Колени-локти понятно, а вот панцирь тоже надо? И с шлемом вопрос открытый: надо два, т.е. кантрийный и фулфейс? Подскажите плиз, опытные райдеры )

2

Никто точно не скажет, нужна ли тебе защита. Это зависит от многих лично твоих факторов: фин. средста, наличие времени на выбор/покупку, желание быть обдуваемым крымским ветерком, уверенность в себе.
Я ездил первый раз в Крым только с колено-голенью, налокотниками и кантрийным шлемом. Ездил там же, где и парни в панцирях и фуллфейсах. И мне было комфортно, благо я жестко не убирался.
В этот раз думаю все-таки взять с собой еще и фуллфейс, так как хочу расширить рамки испробованного в прошлый раз.

В общем, если есть деньги, время на покупку и выбор, и есть силы на то, чтобы тащить это в Крым и таскать это там на себе - бери все, что осилишь.

3

Так вот в этом и дилемма: вес/безопасность  :confused:
Так как я в первый раз в горы собираюсь - то жести не планирую. А с другой стороны, то, что для меня жесть - для других нормально, все поедут - и я поеду ))) Даже и не знаю... )

4

kitkoopa написал(а):

Я ездил первый раз в Крым только с колено-голенью, налокотниками и кантрийным шлемом

И я того же мнения :) Вполне достаточно

5

Denis Gorchakov написал(а):

И я того же мнения :) Вполне достаточно

Ну ок, супер, не придется тратиться ) Эх, вспоминайте меня молодым )))))

6

PerforatoR написал(а):

Так как я в первый раз в горы собираюсь - то жести не планирую....

как правило, никто не планирует - сюрпиризы бодрят :hobo:  :D

7

Я уже понял, с тобой надо держать ухо востро )))

8

Нормальным набором в горах является колено-голень, локти, плотные перчатки и шлем, кантрийный (с дыркаме)
Это если ездить, не слишком сильно заплывая за буйки своих равнинных умений.

А если сразу рубиццо, тогда фулл армор, конечно.

Отредактировано Павел Бородулин (2010-06-29 11:22:07)

9

А в шлемах с дыркаме нет никаких тонкостей, кроме десигна, и естественно, удобства?

10

а что я?)) .. я так, мимо проходил..
Просто у меня свой опыт - за всё время что я был в горах, я всегда был в фулике и моя скромная мечта пересесть на "корзинку")
Да, после фула ехать вниз, на скоростях такскать, стремновато, но я учусь. Вот Вадос там носится, Серж летает....  А а так, пыхчу с килограмром на голове. )
Конечно, фул даёт хоть и ложное чувство, но всё-таки защищёности, кроме того он голове сидит удобнее, чем презик :) Но прошлым летом меня проняло - даже вниз жарко было ехать, не то что прямо или, о ужас, вверх.

Кстати, коленки, локти и на спину хотятбы рюкзак (10 -12л) на всякпожарный, вполне хорошо. А фул, корзинка или котелок каждый сам для себя выбирает.

Про сюрпризы это я к тому, что там нельзя раслаблятьса, но и одновременно зажимать себя тоже чревато довольно болезнеными ошибками. Просто нада быть готовым, как пионэр))

Отредактировано schmidt (2010-02-16 23:25:36)

11

schmidt написал(а):

Просто нада быть готовым, пионэр))

Пионэр уже галстук гладит, и рюкзачек собирает ) Он же всегда готов! )

12

PerforatoR написал(а):

А в шлемах с дыркаме нет никаких тонкостей, кроме десигна, и естественно, удобства?

Ну, как бы, в нем не жарко..

Впрочем, я апхилы ежжу больше, а на спусках не рискую..

Отредактировано Павел Бородулин (2010-03-11 13:42:59)

13

У меня есть котелок с дыркаме, но их мало, и они маленькие... Боюсь, голова дымиться начнет ) Значит будем подбирать корзинку и колено-голень.

14

PerforatoR написал(а):

У меня есть котелок с дыркаме, но их мало, и они маленькие... Боюсь, голова дымиться начнет )

какого цвета?.. надеюсь чорнага?.. *)
если кастрюлька светлых тонов, но страшного ничего не будет. Если чёрного тоже не страшно, просто возьми с собой ещё парочку бандан (можно и одну), типа такой, для отвода пота. Плюс к стому через дырки островной загар с намёком на теплоудар, благодаря бандане не получишь.

Хотя вёсны в крыму разные бывают - помню както раз после двух недель в крыму в мае, приехал в москву отогреватьса..))

Отредактировано schmidt (2010-02-17 00:03:38)

15

Отакой: http://www.ked-helmsysteme.com/?lang=en … l=Freeride

Только "типакарбон". Пойдет?

16

ИМХО: защиты много не бывает, особенно для таких чайнегов, как мы.
Если б не фуллик и не маска, нос бы себе об руль разбил - оччень, ...., больно было торцом руля по маске, скользящим от шлемочелюсти.
Наколенник порвал (там же).
Новые "локти" тоже поцарапал (не знаю где).
Это три неполных дня, один из которых Super D.

Если в фулике жарко, надо брать фулик с дыркаме, у Спешей такой есть.
Маска (под фулик) или очки хорошие, т.к. если чо в глазик попадет на скорости, неприятно будет.

Панцирь (спина) - фиг знает, я у Димы взял спину 661, мне нравится.
Хотя панцирь лучше.

По деньгам - дорого, но дешевле, чем если абы чо.

При этом понимать, что все эти защиты они защиты скорее от царапин и синяков - тормозить ими в камни не надо.

Но тем не менее, когда защита на тебе и ты упал, то "нужна она или нет", оценить сложно. А когда наоборот - проще.
:)

Отредактировано Цибизов Сергей (2010-02-17 00:15:49)

17

Спину надо беречь, она у меня побаливает ) Тогда самый простой выход - купить панцырь, он же с такой защитой на спине, как у черепахи  :idea:
По цене разница, думаю, не очень большая будет, между панцирем и просто спиной.

18

Чем меньше давишь на тормоза, тем больше ее надо,  так на всякии...
Колено-голень, локти, перчатки, шлем, очки-маска жизненно необходимы, панцирь вещь хорошая и иногда очень нужная, только не на апхилах.

19

PerforatoR написал(а):

По цене разница, думаю, не очень большая будет, между панцирем и просто спиной.

Разница (если у нас в розницу :)) будет примерно в два раза.
3000-3500 / 6000-7000 за 661
5000-6000 / 10000-12000 за Дайнезу

Отредактировано Цибизов Сергей (2010-02-17 00:58:41)

20

хотя панцырь можно и как долгосрочное вложение в здоровье рассматривать - моей дайнезе 5 год пошёл...)

если щас смореть, то есть вроде варианты со скидками, в веломаркете вроде за 7 с чем-то был шаттл.
Либо вариант с барахолками песочить, по крайней мере по осени много ставили лотов.

По маркам.. Тут в идеале лучше конечно мерить  - и самая брендовая защита, может тупо быть хуже на конкретном теле, ровно также как и "ноунейм" служить верно и быть удобным.
:)

Отредактировано schmidt (2010-02-17 01:12:39)


Вы здесь » VELOTRAIL Club » Железки, резинки, тряпки » Помогите, пожалуйста, с защитой