VELOTRAIL Club

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » VELOTRAIL Club » Архив » Альтернативные майские 2013 - недорого поАМить на праздники в Европе.


Альтернативные майские 2013 - недорого поАМить на праздники в Европе.

Сообщений 1 страница 20 из 57

1

Павел Бородулин написал(а):

Народ, а объясните ка мне. В Италии АМ-отпуск не дешевле по деньгам выйдет?
Ливиньо, Гарда.. красивые названия.

На гарде был на марафоне, подъемников не видел (не считая какой-то кабинки в центре озера). Так что, только кантре:(

2

Я хочу на майские на Гарду, чисто поАМить, возможно даже на хардтейле. Как с ноябрьских приеду - так наверно билетцами затарюсь. Конечно дороже чем Алушта, но блин я как-то уже Крымом сыт...больше одного раза в год туда ездить не хочется.

з.ы. Так Италия ведь дешевле Франции, не ?

3

на Гарде подьемников нет, вверх своим ходом, а это тоже экономия) А Словению на майские никто не рассматривает? Почти Италия, Альпы есть, море тоже. Егор Бонспирит ездил, фоты выкладывал-очень красиво и недорого. https://picasaweb.google.com/1067838678 … 2012CC221#

4

Предлагаю обсуждать тут варианты...Гарда, Словения и прочее. Крым уже поднадоел  :sceptic:

Отредактировано брякомакс (2012-08-27 20:34:32)

5

кто помнит, Загремел был на майских http://zagremel.livejournal.com/94279.html#cutid1
Без жпэса и долгого выискивания треков здесь, в Москве, не обойтись.
и видео:

6

А что Словения по деньгам и прочему ?

7

Вжопу гарду!

Только ШАМБЕРИ!

Мож на нобярьские даже, на Майские точно смогу. Все устрою треки и каталку. На гарду тоже могу устроить, но нужна машина сто б крутые трейлы за недорого катать.

ОДНОЗНАЧНО ШАМБЕРИ и ТОЧКА!

Отредактировано Zagremel (2012-08-28 00:09:41)

8

[

Zagremel написал(а):

Вжопу гарду!

почему?

брякомакс написал(а):

А что Словения по деньгам и прочему ?

Макс, у меня дома лежит крутой буклет по велосипедным местам Словении с ссылками и телефонами туров. в среднем 200-250евро тур

  Бовеч http://www.bovec.si/  или http://www.kranjska-gora.si/  это все северо-запад Словении, Юлийские Альпы. Но хотелось бы без туров

Отредактировано Dень (2012-08-28 00:27:15)

9

В Шамберях все близко, все известно. Логистика элементарная, трейлы все как на ладони, погода хорошая. Рядом электричка в высокие горы и вообще куда хочешь на покататься.
Если вдруг захочется в сугроб на 2800 залезть ( в ноябре вряди, а в мае точно сугроб будет). ну и городок очень миленький. Не туристический, без толп турья и прочего.
Есть чего поделать вечером, концерты, выставки и тд. Хотя если мочить, не до этого будет.
На гарде, очень неприятные тунели, через которые придется ездить если катать самоходом без машины. Придется накручивать нереально кол-во километров по плоскости вокруг озера. С машинами.. Фуэ... Или катать то что под боком есть. А там, мягко говоря подразбито уже. Аля байк-парк. Не везде конечно, но есть очень заезженные тропы.

что плохого на гарде

1. Не совсем элементарная логистика (дешевый перевозчик в Милан недавно прекратил свое существование). Какая-то жопа с автобусом от аэропорта.
2. Кручения до трейлов и обратно
3. Нужна машина что бы ездить на элитные трейлы.
4. Туристическое, недешевое место.
Немаловажное.

Кто-то знает итальянский? Очень многое становится доступным со знанием языка.

Английский конечно рулит, но местные, как правило, видали его в гробу ;) И вина вкусного бесплатно не нальют. Мужикам точно гыгы..

10

пришел Загремел и расставил все точки над i :D

Zagremel написал(а):

Не туристический, без толп турья и прочего.

то что надо :cool: 

Я вот летом хотел следующим в Шамбери, недели на 2, в августе, а на майские...чо нить в восточной Европе катнуть, там еще не так накатанно, как в альпах, но полно отличных мест для каталова. Только очень мало инфы, а с гидами катать не хочется.
Хотя, мне все равно куда, только не в Крым

11

В Польшу на сл. год на гоночку. А там будет видно. Я пока очкую туда ехать. Так как ничего не знаю, и не ориентируюсь совершенно. И погода.. М. Мне кажется там попрохладнее чем в Ш.

Мож шале человек на 10 на сл год в Ш? Если тусни не будет. Я попробую прописаться к маме знакомого чела. Не более 3х человек. Оплата - в магазин ходить самостоятельно.

12

В Судеты я еще поеду,  они даты не анонсировали. Даже была мысль после гонки поехать в Шамбери, но без личной машины это вряд ли.  Под восточной европой имел ввиду Словению. На одной широте с Гардой, горы до 2600, не думаю, что там холодно будет. Надо Егора поспрашивать что там и как

Отредактировано Dень (2012-08-28 01:33:20)

13

Я пока воспринимаю Словению как нечто экзотическое. Когда по элитным западноевропейским трейлам уже осто...т елозить, и от французского языка и вина-сыра подташнивать начнет, тогда да.

А пока не! Наоборот, только аппетит разгорелся. Проведя 2 месяца безвылазно там - думал надоест, не, пока не надоело.

Вино от 1.5 евро и до 3х , максимум 4х, все вкусное! А сыр, тьма сортов... Очень необычный для рушензов, но вкусный и дешевый.. А колбасаа.. Ммм.. Еще еще еще. В мае, едем усе. Если кто в ноябре соберется - научу, обращайтесь. Все просто. И будет круто, я уверен, куча листьев, красивый осенний лес...

14

Вот это отходняк! :)))

15

на авиасэйл сейчас висят прямы до Любляны, 12 с копейками (я про майские даты)

16

такс точно! надо же билеты закупать
загремел ну давай шамбери. я так понял надо раш 110хода и лайток?

17

Ну уж точно не танк прошлогодний ;) Съезжалово буит естестно, и заползалово.

Короче, едьте куда хотитите, хоть на майорку, я еду в Шамбери. Билеты буду брать потом свисом, скорее всего.

Как выяснилось они дороже 16 тыс не становятся, даже если брать за день до вылета.

18

Zagremel написал(а):

Как выяснилось они дороже 16 тыс не становятся, даже если брать за день до вылета.

мои августовские свиссом стоили 20к. + обязательный резерв места под велик, ибо у меня на рейсе не хватило назад мест под велики и пришлось нам со шмидтом делать 4 колеса и 2 рамы

19

я раньше чем с ноябрьских вернусь билеты брать точно не буду. Мсысла особо нет, да и денег  :unsure:
а так ваще прям не знаю...думаю за ноябрьские решу окончательно.

20

А мои свисовские стоили 16, за байк не платил ;) Июнь туда, август обратно.


Вы здесь » VELOTRAIL Club » Архив » Альтернативные майские 2013 - недорого поАМить на праздники в Европе.