VELOTRAIL Club

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » VELOTRAIL Club » Архив » Ищу компаньона во Фр. Альпы - 21.08.- 08.09.10


Ищу компаньона во Фр. Альпы - 21.08.- 08.09.10

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

После некоторых раздумий решил еще раз выбраться в это волшебное место, где я катался в прошлом году - Сан Фуа, долина Тарантас.
Отчет здесь http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=62046

Первую неделю можно провести на курорте Лез Арк http://www.trailaddiction.com/mountain- … idays.php, а потом переехать в Сан Фуа http://www.whiteroomchalet.com/sum_Clas … _weeks.htm

Лечу Аэрофлотом, у него, в отличие от Свис эйр, удобное время прилета и вылета.

Ищется попутчик для компании на этот период (весь или часть), желательно с опытом тру ам катания в горах и соответствующей техникой. Катание достаточно жесткое, в основном благодаря природному рельефу и протяженности спусков.

Сам беру Номад.

До конца августа подъемники работают, потом начинается бэккантри - заброски машиной и небольшие донаборы своим ходом (до 500 м в день).

Но в основном будут спуски по диким синглтрекам с гидом.

По деньгам неделя стоит 460 фунтов вкл. еду, трансфер, катание. (соотв. если дольше - дороже). Качество обслуживания супер, питание домашнее, пиво бесплатное!

Билеты 2520 т.р. (со сборами), виза швейцарская французская, остальное по мелочам. Страховку лучше хорошую купить.

Недешево, но своих денег стоит:)

Буду рад компании!

Отредактировано Leonix (2010-08-04 12:14:15)

2

Привет. Места знатные, но я в этом году свои отпуски уже отгулял (только в октябре домой слетать еще надо). Т.е. ты обратился к тому же челу, с которым катал в прошлом году? Вроде англичанин был ))

3

Привет, Руслан! Жаль, что не можешь, хотя уверен, что Морзин тоже был на уровне:)

Ну да, написал гиду Стивену, и он сказал, что рад будет видеть меня снова:) и готов подстроиться под любые мои даты прилета (билеты беру через косячный Аэрофлот бонус).

Очень уж душевное это место и люди, которые им занимаются!

Да и пора познакомить Номада с его исконной средой обитания :)

Отредактировано Leonix (2010-08-03 19:30:51)

4

А зачем во Францию швейцарская виза если не секрет?

5

Просто ближайший аэропорт - Женева. Аэрофлот летает вроде только в Париж и Ниццу - ну совсем не то :)

В очередной раз завидую англичанам - сел на машину и через 5 часов на месте во Франции - ближе, чем нам из Москвы в Белоруссию скатать:)

6

Ну так все летают через Женеву в Французские Альпы, поэтому спокойно можно делать французскую.
Швейцарская виза какая-то замороченная.
Только вернулся с Морзина, как раз через Женеву летали, делали французскую.

Билеты Аэрофлот брал по 14тыр, кстати.
Велосипед провозится бесплатно, если не больше 23кг.
Так что тоже +, можно лететь велосипед+ вещи вообще без перевеса и лишних затрат.

7

Хз, может,я чего-то не понимаю. но вроде общее правило шенгена, что где первый пункт въезда в шенген, там и визу надо делать, а потом, типа езжай в любую другую европ. страну.

Не понимаю, что погранцы в Женеве скажут, если увидят французскую визу.

Попробую уточнить у турагенства.

8

Leonix написал(а):

Попробую уточнить у турагенства.

Поверь, через Женеву все летают на горные курорты во Францию, это общепризнанная практика, так как это ближайший аэропорт к горам.
У них в аэропорту даже был недавно специальный "французский коридор" для туристов во Францию.
Так что правило Шенгена там работает по другому :)

Можешь не уточнять у турагенства,  а сам смело заполнять анкету на сайте посольства, и идти сдавать документы, в течении 3 недель делают визу.
И билет на сайте Аэрофлота по 16тыр сейчас есть на указанные тобой даты.

Так что, я бы не спешил в такие турагенства :)

Отредактировано Vados (2010-08-03 22:27:04)

9

Вадим все верно говорит - в Женевском аэропорту типа прямо пойдешь - в Швейцарию попадешь, налево пойдешь - во Францию. Направления мог перепутать, но там везде указатели.

10

Cпасибо, парни, я вам верю :) Просто раньше ездил по рабочей многократке и не обращал внимания :)

А по бапкам мне билет обходится вообще задаром, т.к. это премия за налеты у Аэрофлота:)

11

Вопрос по страховке.

Думаю взять в Соломинке (реклама на веломании). Около 3 евро в день , страхование для экстр. видов спорта, до 50 тыс. р., международная страховка.

Это нормальный вариант по надежности, или есть лучше:)?

12

Leonix написал(а):

до 50 тыс. р.

ИМХО этого мало.
В Шенген, если не ошибаюсь, дают визу при наличии страховки с суммой не менее 30 000 евро.
Я делаю "спортивную" страховку, она в два раза дороже обычной.

Насчет надежности ничего не скажу, ни разу не пришлось воспользоваться, тьфу-тьфу-тьфу :)

13

Рецепт страховки от Макса Зорро:

Ну идешь в РОСНО или Ингострахх например

Если РОСНО - берешь Вояжер, у казыаешь страну и длительность, + дополнительную групп риска (занятия другими опасными видами деятельности) сумма страхвки - 50 000 евро

Вот и усе )

14

блин, сорри, ну конечно 50 т. евро :))

это все из-за жары:)


Вы здесь » VELOTRAIL Club » Архив » Ищу компаньона во Фр. Альпы - 21.08.- 08.09.10