VELOTRAIL Club

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » VELOTRAIL Club » ВТК в горах » Горы 2014 - думаем и решаемся!:)


Горы 2014 - думаем и решаемся!:)

Сообщений 21 страница 40 из 101

1

Решил открыть новую тему для подготовки велопоездок на след. сезон. Поездок планирую три:

1) Майские -Краснодарский край. Съездил -  утомительно, но познавательно. :cool:
2) 5 июля по 19 июля. Неделя у Стиво во Франции. Вторая неделя - у trailaddiction.com в месте Destination X (Beaufort-Arrette) Группа набрана:)

3) куда-то типа италии/испании в конце сентября, опять более лайтово, возможно, с женой.
Как вариант лайт ам в малаге подробности и впечатления на веломании вариант не идеальный, на 4-.

Но все строго в формате организованного ам/фр отдыха, без туризма и перекладных.:)

В общем, велкам в тему!:)

Отредактировано Leonix (2014-05-14 16:20:20)

21

Ну что, хорошие новости: Стиво подтвердил неделю с 5-го июля, может принять максимум 6 человек. На данный момент записались:
- Леха Самолетов,
-Алексей firecam,
- Андрей andgi (я с ним был в прошлый раз),
- я,
- Алексей juki (он тоже был в том году),
- Женя DocG.

Спросил по поводу "мини транс-савой" у стиво на вторую неделю, сказал, можно организовать, если будет группа от 4 человек. У него это называется "hut-to-hut" week., т.е. жить в альпийских приютах в основном.

Стоит выяснять маршрут? Там без наборчиков не обойтись будет, на тяжелых байках будет трудновато...:)

Отредактировано Leonix (2013-12-30 14:22:16)

22

брякомакс написал(а):

Не понял, так это туризм или всягора ?

А разница?
Это АМ, поскольку по горам. Но это и туризм, поскольку - это туризм.
Но это не туристический поход.

tene написал(а):

Как бы вами там всякие мишки не покормились.

Да они там от людей разбегаются, я там был, не страшно.
Как вариант запилить трейлы на Хамардабане на обратном пути.

23

Vados написал(а):

А разница?
Это АМ, поскольку по горам. Но это и туризм, поскольку - это туризм.
Но это не туристический поход.

Это зовётся "радиалки" ))

24

брякомакс написал(а):

Это зовётся "радиалки" ))

Мысли шире, не стоит париться из-за терминов.
Как не назови - все туризм.

25

Почитал про этот вариант hut-to-hut trip Ссылка у стиво.

В общем, можно сделать от 3 до 5 дней, но косяк в том, что это дополнительно 40 евро на чел. за ночь (при том, что оплаченнное проживание у стиво будет "простаивать", и вещи, судя по всему, дополнительные с собой придется возить, т.е . сопровождения не будет, только отвезти в начале и привезти в конце. И наборы по 800м в день... Чето не то.;)

Если бы это была хотя бы полноценная неделя без доплат, тогда можно было рассматривать.:)

Отредактировано Leonix (2013-12-15 15:28:31)

26

Leonix написал(а):

И наборы по 800м в день... Чето не то.

это разве наборы Лень?

27

Скажем так, это не то, за что мне хочется платить деньги.:)

А так, ничего особенного.;)

28

Стиво ответил по варианту линейного дальнего путешествия:

I can put together a hut-to-hut trip price for you for the week of 12th July.

The mountain huts are in remote locations and transporting kit to them is not possible. For a full week’s trip, we would aim to do one night in a hotel in the valley somewhere, so that a van could meet us and bring fresh kit, but otherwise we’d be out un-supported for 2-3 nights at a time. If you have a group of 4 people, I can definitely run a trip for you.

Approximate cost would be €1499 for guiding, guide’s hut fees, etc. plus hut/hotel costs of around €300-€400 per person.

В общем, 1500 евро за гида разбрасываются на всю группу, если 4 человека, по 375 евро на нос, плюс проживание по 300 -400 евро за неделю, плюс еда (я задал вопрос, по моей оценке, около 50 евро в день, на 6 дней - еще 300 евро). В общем, штука на человека, если еще что-то не забыли, если группа больше, то немного дешевле.

Updated:
Food (breakfast and dinner) is provided in huts, my estimate does include this, but on reflection it’s probably a little on the low side – maybe nearer €75 a day for accom + food. We’d have lunch at cafés/snack bars, which would be extra. We would also need lift passes on some days.

Так, проживание с едой 650 евро примерно, плюс 100 на подъемники...с гидом 1120.:( совсем ахтунг какой-то.:(

Плюс надо уточнять маршрут, ради чего такие затраты, и наборы тоже надо уточнять...:)

Жду дискуссии и мнений участников, чтобы уже отработать этот вариант до конца:)

Отредактировано Leonix (2013-12-21 21:42:39)

29

В общем, склоняюсь к тому, чтобы зарулить на вторую неделю к парням из trailaddiction, у них есть места с 12 июля, в новом месте Beaufort

Детали по ссылке

Директор - Али - мне написал, что подъемы будут, но не каждый день.
жить в деревенской аутентичной гостинице, в номере. 780 евро неделя.
буду в ближайшие дни бронировать аэрофлот.

Цены и детали тут

Что касается поездки "по следам гонки Trans-Savoie", trailaddiction решили на след. год уложить ее в одну неделю вместо 12 дней, но все равно будет дорого, примерно 1200-1300 евро, и Али сказал, что там тяжелее апхилы, чем в Beaufort...

в общем, на вторую неделю я в Beaufort.:)

Отредактировано Leonix (2013-12-30 14:23:34)

30

Короче на полные 2 недели надо готовить минимум 2к евро :)

31

Лёха Самолётов написал(а):

Короче на полные 2 недели надо готовить минимум 2к евро

Ну это да, поэтому и хочется сделать разнообразную и интересную программу.:)

http://s7.uploads.ru/SkvIP.jpg

Отредактировано Leonix (2013-12-27 11:23:11)

32

итак, с 12 по 19 июля я и Алексей firecam записались к trailaddiction, ценник на сотку дороже, чем у Стиво, 780 евро.
зато место (Beaufort) новое, интересное. ;)

желающие велкам! :flag:

Beaufort находится чуть севернее Bourg St. Maurice,  ехать примерно 50-70 км. сейчас соображаю насчет трансфера: может, стиво по пути в аэропорт высадит где-нибудь в альбервилле, а эти заберут, ну, или на такси.
если бы группа была, было бы легче организовать.

Отредактировано Leonix (2014-01-10 11:58:06)

33

По поводу майских: вроде, неплохой вариант предлагают ребята из новороса Freerida.ru

Описание трейл-райд тура

С 1 по 11 мая, стоимость на 10 дней 24600 руб., билеты до краснодара пока стоят очень гуманно у аэрофлота (8 тыр), по сравнению с заграницей.:)

Народ потихоньку собирается туда, на веломании есть тема

ВТК, присоединяйтесь, это поинтереснее крыма будет!:)

Отредактировано Leonix (2014-01-10 11:57:00)

34

Как-то напряжно, порелаксировать некогда будет. Да и такая групповуха редко бывает организованной.

Отредактировано tene (2014-01-10 16:27:18)

35

Да, тема интересная, но единственное, что смущает - орава в 30 человек...

36

Да, большая толпа-не очень хорошо. Но, с другой стороны, я буду с женой, и мне спешить будет некуда.:)

Народ пишется туда с астрономической скоростью.:)

Жень, я вписался туда. Вот что мне организатор в личку написал:

Ок. Включил в список. На данный моменнт 15 человек. Но есть подвопросники. 30 думаю врядли наберем. 15 оптимал. Может еще 2-3 человека и возьмем мерс 21 место.

Upd: кстати, забавно, но цифра действительно подбирается  к 30, но зато будет три гида, что делает более-менее несколько групп. Сейчас добирают последние места!;)

Отредактировано Leonix (2014-01-30 23:35:07)

37

Если кто-то поедет на майские в Алушту, может стоит скоординироваться, чтобы заселяться куда-то всем хором?

38

tene написал(а):

Если кто-то поедет на майские в Алушту, может стоит скоординироваться, чтобы заселяться куда-то всем хором?

Мы нептун опять забронировали, с 1 по 10.

39

Я тоже туда планирую. Пока что приблизительно с 26-го до 17-го.

40

Leonix написал(а):

По поводу майских: вроде, неплохой вариант предлагают ребята из новороса Freerida.ru

Лень, все хотел позвонить тебе, и предупредить что все возможно не так радужно как ты думаешь. В свое время я зарекся на Кавказ весной ездить. Там в это время холодно,сыро, грязно, на большинстве высот еще снега по колено.


Вы здесь » VELOTRAIL Club » ВТК в горах » Горы 2014 - думаем и решаемся!:)