VELOTRAIL Club

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » VELOTRAIL Club » ВТК в горах » Горы 2014 - думаем и решаемся!:)


Горы 2014 - думаем и решаемся!:)

Сообщений 1 страница 20 из 101

1

Решил открыть новую тему для подготовки велопоездок на след. сезон. Поездок планирую три:

1) Майские -Краснодарский край. Съездил -  утомительно, но познавательно. :cool:
2) 5 июля по 19 июля. Неделя у Стиво во Франции. Вторая неделя - у trailaddiction.com в месте Destination X (Beaufort-Arrette) Группа набрана:)

3) куда-то типа италии/испании в конце сентября, опять более лайтово, возможно, с женой.
Как вариант лайт ам в малаге подробности и впечатления на веломании вариант не идеальный, на 4-.

Но все строго в формате организованного ам/фр отдыха, без туризма и перекладных.:)

В общем, велкам в тему!:)

Отредактировано Leonix (2014-05-14 16:20:20)

2

Пока планы на только август с семьей во Францию.

Leonix написал(а):

пройти по всему Trans-Savoye

Спать в палатках ...без семьи. Вещи кто перевозить будет? ... это для Загра туризм.

3

Дмитрий Гришин написал(а):

пройти по всему Trans-SavoyeСпать в палатках ...без семьи. Вещи кто перевозить будет? ... это для Загра туризм.

дык, а я о чем... %-)

если бы кто-то это сделал красиво, но тогда это будет антигуманно по цене;)

Отредактировано Leonix (2013-12-10 13:10:07)

4

Май - Алушта
Август - Морзин (возможно, недели на 3, чтобы всего хватило)
Где-то посередине между ними хочется какого-нибудь восточноевропейского бюджетного АМца, но пока конкретных идей нет.

5

Все как обычно:
май - Крым
август - Морзин
ноябрь - Крым

6

Лень, я предварительно с тобой у Стиво в первых числах июля. В случае, если будет захвачена последняя неделя июня - конечно могу попробовать сдвинуться, но скорее всего не получится, у меня в конторе с этим строго.
В конце сентября если наберется кворум  - Крым

Leonix написал(а):

Женя, твой вариант пройти по всему Trans-Savoye очень заманчивый, хотя и имхо сложный, чтобы кто-то его коммерчески захотел реализовать.

Кстати, я тож думал о нем. И мне тож показалось, что самим такое организовать не будет просто. Мошт замутить что-нибудь альтернативное, типа тура вокруг Мон Блана? Меня на эту мысль навела видюха Мэтта Хантера

Отредактировано Лёха Самолётов (2013-12-10 20:01:16)

7

Весна (майские, если выгорит) с Загромелем, Лениным и Дэном, если не срастётся с ними - то наверно Крым/Туретчина.
Осень надеюсь с той же бандой в большие горы, возможно туром. НГ испашкоострова.

8

брякомакс написал(а):

Весна (майские, если выгорит) с Загромелем, Лениным и Дэном...

Это когда, куда?

9

Лёха Самолётов написал(а):

Лень, я предварительно с тобой у Стиво в первых числах июля.

Обновил вверху.:)

10

А че ленин у нас больше не спорцмэн? Никакой алушты в мае?

11

Leonix написал(а):

вероятные даты с 5 июля по 19 июля.

Спешу анонсировать этот вариант,  чтобы забить место у Стиво, это время пиковое, нарасхват. Например, на 5 июля осталось 5 мест, неделя 680 евро. Кстати, следующая неделя у Стиво вся раскуплена!

Но,  в принципе, одной недели у Стиво хватит, т.к. будет повтор на второй, поэтому желательно найти похожий вариант поблизости, например, у trailaddiction.com, и переехать к ним. Буду рад вариантам на тему второй недели во Франции.

Даты вкусные :)
Лёнь, это цена за неделю с человека? Если да, то кинь пожалуйста в личку (если тут не уместно) то, что в нее включено. И сразу в догонку вопрос по самолетке - предполагается лететь всем одним рейсом одной авиакомпании, или кто как хочет?

Повтор первой недели - что в этом плохого? Понятно, что тебе уже не интересно все это катать, ты не первый раз у Стиво. Но я может быть и пару недель там провести не отказался бы

12

Леха, естественно, цена на одного.:)
Включено проживание, еда все дни (завтрак, сухой паек, (за еду в кафе платишь сам, но можно там заточить свой бутер),  полный ужин с бухаловым (пивом и приличный вином), кроме обеда/ужина в выходной в среду, катание c гидoм 5 дней (среда - выходной, но можно самому кататься в Лезарке с подьемниками) с  трансфером до места и забросками машиной (в дни, когда катание в байк парках, за подьемники платишь сам), трансфep по субботам из аэропорта Женевы /в Женеву (Стиво забирает в районе 16.00., отвозят утром, к 11.00 примерно.)

По повтору каталки - в общем-то ничего страшного нет.;) Стиво старается делать каждый день непохожим на предыдущий, и вообще трейлы не повторяюся за неделю. Это, например, не Морзин, где каждый день начинается, и заканчивается одинаково.:)

Но следующая неделя будет очень похожая на предыдущую, условно, понедельник в Лезарке, вторник в Санфуа,, четверг в Тюиле, и т.п.  Это, конечно, не беда, тем более, что обычно каждый день формируются две-три отдельные группы, и можно с вечера узнать, куда едем, и перескочить в другую группу, куда хочется. :rolleyes: 
Но если найти другой вариант на вторую неделю, впечатлений будет больше, элемент непредсказуемости появится. Не факт, что это всегда лучше, но надо искать новое по возможности. :)

И потом, у Стиво тупо занята вторая неделя по информации на сайте. Я его спросил, жду ответа.

По перелету, конечно вместе веселее. Но я пока думаю о рейсе, у меня бесплатные баллы накопились и у Свисс, и у Аэрофлота, надо посмотреть время вылета/прилета еще раз.

Отредактировано Leonix (2013-12-12 11:56:03)

13

Leonix написал(а):

Стиво забирает в районе 16.00

Это хорошо. А то мне че-та не прет прилетать на сутки раньше остальных, чтоб со всеми вовремя встретиться, потому что между рейсами свисса и ерофлота большой промежуток.
Хотя в этом году со мной на рейсе летело еще четверо желающих попасть в Морзин. Предложили даже ехать с ними дальше, типа место в шале свободное есть.

Если что, я полечу только ерофлотом. Если наберется компания - вообще супер! А то одному скучно :)

Отредактировано Лёха Самолётов (2013-12-12 21:56:59)

14

Ну, в общем, аэрофлот по времени поудобнее будет. Там, правда, рановато будет, в 12 утра, зато обратный вылет чоткий - около часа дня.

15

Я обратно вечерним летел оба раза. Чтоб можно было неторопясь утром шмотки собрать и по магазинам прошвырнуться. Но минус в том, что прилет домой в четыре часа ночи. Если тебя не встречают - тухляк. А так да, дневной рейс супер - в восемь вечера прилет.

16

Лёха Самолётов написал(а):

Я обратно вечерним летел оба раза. Чтоб можно было неторопясь утром шмотки собрать и по магазинам прошвырнуться. Но минус в том, что прилет домой в четыре часа ночи. Если тебя не встречают - тухляк. А так да, дневной рейс супер - в восемь вечера прилет.

имей в виду, если стиво будет отвозить, отъезд из шале по субботам часов в 8-9 утра. трансфер долгий -  2,5-3 часа, так что они делают одну ходку только.

если получится на вторую неделю в другом месте быть, там надо узнавать отдельно. но это общая практика, всех везти в аэропорт вместе (заранее). :disappointed:

17

Пока не на все 100% верно, но вроде как едем в Бурятию, на дикий АМ/Эндуро по горам на границе Тывы и Монголии.
На 7 - 10 дней, неспешного, созерцательного спортивного туризма, не на объем, а по некатаным трейлам, но километров 400 набежит за неделю.
Дорого и жестко, без бонжуров и круасанов,  поэтому никого не зову особенно, но если соберете группу из трех человек, можно упасть на хвост.

http://www.tourism.ru/docs/report/foot/4/4/665/image21.jpg

18

Как бы вами там всякие мишки не покормились.

19

Vados написал(а):

Пока не на все 100% верно, но вроде как едем в Бурятию, на дикий АМ/Эндуро по горам на границе Тывы и Монголии.
На 7 - 10 дней, неспешного, созерцательного спортивного туризма, не на объем, а по некатаным трейлам, но километров 400 набежит за неделю.
Дорого и жестко, без бонжуров и круасанов,  поэтому никого не зову особенно, но если соберете группу из трех человек, можно упасть на хвост.

))))

Тоже себе вариант!

Вадим, предложи  Лехе Ширяеву!

20

Не понял, так это туризм или всягора ?


Вы здесь » VELOTRAIL Club » ВТК в горах » Горы 2014 - думаем и решаемся!:)