VELOTRAIL Club

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » VELOTRAIL Club » О чем еще поговорить и чем бы еще заняться » F1, для тех кто знает толк!


F1, для тех кто знает толк!

Сообщений 61 страница 80 из 465

61

нормально...Масса не в обиде и сам сказал "Что касается обгона Фернандо, то я немного потерял контроль над машиной после лужи в шпильке, поэтому он сумел протиснуться во внутрь и обойти меня на въезде в пит-лейн."

62

Да, оба некрасиво поступили, но Хэм - дважды.
На самом деле, надо внести ясность в правила, типа на въезде белые линии не пересекать и не обгонять, тогда и спрашивать.
Фальстарт, конечно, удался - давно такого не было, чтобы еще при живых огнях машина трогалась с места.

А вообще гонка с квалификацией были весьма показательны в плане стратегии - Маки всех "перестратежили", немного уступив в субботу, зато нормально настроили машину на дождь, вот и порвали всех.
А Быки рискуют стать чемпионами мира по квалификациям - просчитались малость, решгив, что дождь будет позже и что посуху успеют оторваться.
Да и в тактике все, кроме шестерых, сами себя перехитрили - срефлексировали на пейскар, резину поменяли.

Но зато как интересно было!

ЗЫ а Шуми молодец, бился грамотно, когда мог.

63

Цибизов Сергей написал(а):

но Хэм - дважды

а Уэббера кто с трассы выпихнул?

64

Дмитрий Гришин написал(а):

а Уэббера кто с трассы выпихнул?

ну это уже мелочи жизни :)
тут, скорее, не правила, а элементарное неуважение - как у Шуми в свое время было.

65

А почему же никто не ликует?  :cool:
Замечательная гонка была, наконец-то все стало на свои места  :jumping:

66

Да, гонка была - что надо!
Жаль, конечно, что у Быков вот так вот получилось... Но тем показательнее пример Маков, которые тоже боролись колесо в колесо. Хотя... кто знает, если бы они между собой сошлись первыми, чем бы это закончилось...
Но в любом случае, в гонках сослагательных наклонений не бывает - не важно, что было по ходу пьесы, важно, какой результат на финише.

67

Да, бычки нервничают. Гонка понравилась, хотя обгонов и острых моментов маловато. Жаль Петров прокололся...хотя быстрейший круг немного приятно

68

Не, как то не очень, когда побеждают парами, не ну хотя бы через одного, а так ... :no:
А эти аварии, RB полное сумашествие, Алонсо-Петров заподло....

69

Да... Но вот на самом деле же валятниостановить! ) Приехал сегодня с дачи - а тут такой подарок ) Очень жаль, что не смог нормально посмотреть всю гонку...
:cool:  McLaren - чемпион!!!  :cool:

Отредактировано PerforatoR (2010-06-14 01:02:56)

70

Странная какая-то гонка получилась
Уэббер, Кобаяши и Сутиль - молодцы  :cool:
...Ровно как Феттель обгонял всех с последнего места, также быстро Алонсо скатывался назад.
Кубицу немного жалко, хотя он и тормозил всех.
Добавить бы этому кругу еще 1 еще более медленный поворот, думаю, было бы интереснее.

71

А я больше Тур де Франс смотрел, Формулу параллельно)
Красиво там, как раз проезжали места, откуда Руслан недавно вернулся)
Жаль, что Лэнс так разрыв подхватил (поучаствовал в трёх завалах за этап).

72

:offtop:

73

Петро может остаться без работы:
По сообщениям ряда зарубежных СМИ, в настоящее время две топ-команды Формулы-1 ведут переговоры насчет своих пилотских составов на 2011 год. Как несложно догадаться, в первом случае речь идет о Renault F1. Французская конюшня продлила контракт с Робертом Кубицей на следующий сезон, а продолжение сотрудничества с Виталием Петровым под большим вопросом: его результаты  неудовлетворительны. За первые десять гонок сезона россиянин заработал всего шесть очков и занимает в личном зачете 15-е место. По информации швейцарского издания Le Matin, участь Петрова уже предрешена, и в будущем году его место займет гонщик Toro Rosso Себастьен Буэми. Именно с ним сейчас ведет переговоры шеф Renault F1 Эрик Буйе, который не скрывает своего желания заполучить Буэми в Renault в качестве второго пилота.

74

Слухи....слухи....слухи.....
я бы больше доверял этому
http://f-1.ru/n5641
http://www.crash.net/f1/news/161541/1/r … visit.html

но представить Райконена в Рено никак не могу.

75

Для тех, кого сегодня в городе не было (Bavaria Moscow City Racing, картинка кликабельна).
Видео тут: http://rghost.ru/2151059

Отредактировано Dmitry Chupris (2010-07-18 20:26:15)

76

Чо за хрень?!

77

Tonmas написал(а):

Чо за хрень?!

А что тебе не понравилось, Алонсо-же выиграл, ты-ж этого хотел  ^^  ?..  Очень забавная прессконференция  :cool:  :D

Отредактировано Серж ант (2010-07-25 18:24:15)

78

Да...
Противоречивые чувства вызвала гонка.
Радости от такого дубля точно не было - захотелось встать и выйти после этого обгона.
С другой стороны, Ferrari не наступила на грабли имени Red Bull - в Турции тоже пытались сыграть в хитрую командную тактику, когда Уэббера попросили экономить топливо, т.к. если бы действительно хотели сохранить позиции, то и Феттель получил бы такой же приказ; подтверждение тому, что Марк - №2, мы видели в истории с крылом. Та же Турция, но Маки - забавный радиообмен, между Хэмом и инженером - надо экономить топливо - а Дженсон меня не будет обгонять - нет, не волнуйся... Там всё было красиво.
Но вот от такого, как сегодня - коробит.
Причем плохими словами хочется ругать всех учасников - от руководства до гонщиков. Особенно позабавило поведение Доменикали с выходом на подиум - как будто жена с любовницей спалила, а он вместо того, чтобы признаться, т.к. уже всем все понятно, пытается отмазку залепить и их обеих подругами сделать...
Не думаю, что Алонсо сильно рад такой победе, особенно после осознания того, что незамеченной командная тактика не осталась.
Но и Масса расстроил. Понятно, у него ситуация сложная - упрешься, потом еще крыло новое отберут или колесо проколят, наверняка все в курсе о методах силового воздействия на несговорчивых вторых пилотов: достаточно на пит-стопе давление в шинах не то выставить - и всё, привет, напарник уже явно быстрее, даже если ты лидировал. Так что упираться надо грамотно, не как Уэббер. Типа "извините, не расслышал, радио барахлит", а сам газку поддал. Может, и обошел бы его Алонсо, тогда можно было бы перед командой отмазаться, что в интересах команды же не хотел так явно пропускать.
Но Фелипе предпочел обидеться - демонстративно пропустил, а потом весь такой расстроенный был. Тоже чем-то любовный треугольник напоминает: вместо того, чтобы биться до конца, я свою девушку лучшему другу уступлю, а сам весь такой обиженный буду, вдруг кто пожалеет...

Надеюсь, что в следующих гонках мы все-таки увидим мужиков, а не девачек из Дом2.
:x

Отредактировано Цибизов Сергей (2010-07-26 01:18:36)

79

Вообще этот год (включая весенний Алушта Кап) уже достаточно показал, что фамилия Петров способна привести к подиуму....
А гонка вообще понравилась. Уэббер опять молодец! И Виталик не подкачал....вот если бы он еще Барика обогнал, вообще красота получилась

80

У Барикело нервы покрепче чем у Шуми!
Если Быки знали что делали, а не вышло как получилось, стратегия очень.
Фетель просто мальчишка....


Вы здесь » VELOTRAIL Club » О чем еще поговорить и чем бы еще заняться » F1, для тех кто знает толк!