VELOTRAIL Club

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » VELOTRAIL Club » Железки, резинки, тряпки » Защита коленей: IXS vs DAINESE; Fox vs NukeProof


Защита коленей: IXS vs DAINESE; Fox vs NukeProof

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Пара слов о давно используемой мною для горных вылазок защите коленок IXS Signature
http://www.chainreactioncycles.com/Images/Models/Full/34193.jpg
Всем эти коленки меня устраивали: легкие, хорошо продуваемые, на долбежке не сползают, долго крутить в них тоже вполне удобно. Но поездка в Морзин выявила один их существенный недостаток - при падении на скорости они очень легко проворачиваются. Случилось это аж два раза.
Само по себе падение совсем не было жестким, однако скорость была довольно большая и меня просто нормально так протащило по земле. Защита отбила только первый удар. В результате две дырки на коленке, как минимум два пропущенных дня катания и излишнее напряжение во все остальные дни. Когда на ровном месте, но тоже на скорости, защита провернулась снова и я опять приложился той же самой коленкой, было решено защиту поменять. Главным требованием было наличие чулка.
В Морзине большой выбор только б/у защиты. Нормальной новой очень мало. Но кое-что удалось найти. С 40% скидкой приобрел укороченный вариант DAINESE OAK HARD KNEE GUARD
http://www.stuntequipmentshop.com/images/Oak-Knee-Guard-Hard.jpg
При примерке все понравилось, особенно то, что верхняя часть состояла из двух заходящих друг за друга частей - при разгибании колена защита, в отличии от IXS, не выпирала далеко вперед, очень естественно ощущалась на ноге и, опять же в отличии от IXS, не елозила по ранам.
Проверка показала, что крутить в ней большую часть дня АМ вполне удобно, долбежка на нее не влияет, длины нижней части в общем хватает на защиту от удара педалями (по крайней мере в большинстве случаев) и она уже не проворачивается. Катался в ней при + 25-30 С и не могу сказать, что было жарко. Конечно нога потеет, но дискомфорта никакого не было. Реально продувается она скорости ближе к 40 кмч. Хотелось бы конечно иметь дополнительную защиту по бокам, но как говорится практика покажет :)

Субъективный вывод: IXS Signature хороши для спусков, не сопровождающихся большим скоростями, когда любое падение может привести к долгому кувырканию и протаскиванию по земле. Лично для себя решил отказать любой защите без чулка :)

П.С.
Аналогичная история произошла со Смитом. Но какая у него была первая защита я не помню.

2

Ну, защита хороша пока новая)
А потом, когда всё подрастянется...

Дайниза прикольная. Единственно, что вот укороченный вариант.
По опыту очень часто прилетает всякой неприятной мелкоты в нижнюю часть голени - ноги постоянно посечённые.. Хотя сам виноват - катаю также в просто неопренках, а пластмасску поверх одеваю редко.)

У меня походу наконец стали активно умирать локти дайнизы. 7лет им уже..)) Думаю чтонить из того же или что-то другое.
Смотрел новые дизайнизы и блюграсс, мерил.. Удобно, но не компактно.

3

Дмитрий Гришин написал(а):

Аналогичная история произошла со Смитом. Но какая у него была первая защита я не помню.

Перед Морзином я купил себе колено-голень Fox Launch Pro
http://velomirshop.ru/cms/files/import_files/71/7178215e-900e-11e0-b5b0-000c294aa1f2_1df1ca98-0091-11e1-a2f0-000c294aa1fc.jpeg

В результате уборки на красной трассе в Шателе получил ссадину над коленом в месте, которое эта защита якобы прикрывала. Вывод насчет чулка сделал такой же, как и Дима, но купил в итоге вот такой NukeProof:

http://reviews.mtbr.com/wp-content/uploads/2011/08/Nukeproof-Knee-Shin-Pads-1.jpg

Проверить в деле не удалось - дальше катал практически без падений.


Вы здесь » VELOTRAIL Club » Железки, резинки, тряпки » Защита коленей: IXS vs DAINESE; Fox vs NukeProof