VELOTRAIL Club

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » VELOTRAIL Club » ВТК в горах » Новогодние 2012/13. Остров Сицилия - туризм, радиалки, всего понемногу


Новогодние 2012/13. Остров Сицилия - туризм, радиалки, всего понемногу

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

параллельное обсуждение на дружественном ресурсе тут http://bclc.ru/content/italiya-na-velosipedah-pvd14d

Едем на новогодние в Италию.
Туда - эйрбалтика (пересадочная, но с короткой стыковкой) до Рима, оттуда самоходом Неаполя. Там на паром до Палермо.
На Сицилии хотим жить в кэмпингах (недорогих гостиницах ?), оставаться на одном месте по 2-3 дня (для радиалок), обязательно посетить Этну. Обратный путь из Неаполя до Рима на электричке
Программа пока в разработке, но думаю будет чем заняться.
В среднем январь - 15-16 градусов.

Берём хардтейлы, вещей - без фанатизма (но мембраной экипируемся по-серьёзному). Спальники 800грамовые, на всякий случай - палатку (если всё пойдёт как планируем - она не пригодиться). Ну и в целом без излишнего хламовоза. Даже подвес с консольничком прокатит

Обилетились Паша "Pavluk" Божанов, Аня "Нюша" Маланичева, ну и Йа. Кто захочет - велкам. Билеты пока есть, с пересадкой в Риге за примерно 11. Провоз байкоместа вроде как 30 евро (лимит 30 кг, так что у нас будет меньше чехлов, чем велосипедов).
Числа 26го туда, 10го обратно

Переписка с кэмпингами (для визы) лежит на Паше. Но в Италии нет особых заморочек с получением шенгена, накрайняк можно и через букингком.

Маршрут процентов на 80 готов, осталось прорисовать начисто, загрузить в ГПСиз или гуглоЗемлю и прикинуть по результатам километража/набора разбивку по дням. И глянуть какиенить годные треки для радиалок из мест стоянки. Соотношение туризма/олмаунтинга пока что обсуждается, но думаю времени хватит и для того и для того.

*АПЭДЭ*
из бронированного в Москве - билеты на самолёт, один провоз байка, бронь парома
14750 с носа
Страховка 2 тыщи

Отредактировано брякомакс (2012-12-20 22:58:15)

2

Прикольно. Хочу поехать. но на неделю, после нг.

3

ну да, я Паше идею насчёт новогодних на какомнить средиземном острове подкинул и он загорелся.
первоначально думали про Майорку, но отмели в итоге...дороговато по билетам (даже если с паромом) и туристическая составляющая неалё.
А с нами не ?
по деньгам - билет грубо 10.5, электричка что-то типа 20 евро, паром примерно 30*2, провоз байков в самолёте 30-45 евро (смотря как запихнём). Жильё и жрат...ну думаем закладывать по тыщи в день. Итого надеемся уложиться в 30 без учёта визы и страховки (мы же оптимисты ^^ )

Кстати, в камере хранения можно оставить на длительный период ? на 2 недели ? Везти недеешёвые байки в тряпочке стрёмно, а таскать с собой громоздкий полужёсткий через пол-Италии не с руки

Отредактировано брякомакс (2012-08-21 22:49:25)

4

Я как то в милане на жд вокзале оставлял на неделю байк  в чехле - где то 10 евро в день.

5

Лёня, спасибо за инфу.

6

Я просто позже узнаю насчет своих планов на нг. Хотя, если просто кататься и бюджетно, то Кипр больше подходит для этих целей. А есть какое -нибудь байк видео с Сицилии? Что там из себя трейлы представляют? Нигде не видел оттуда видюх.

Если туристить от Рима, то лучше по дороге туда, пока голова не забита всеми этими памятниками архитектуры) на Сицилии и их полно, на обратной дороге все это примелькается и не так интересно будет.

кстати, за 15ку еще есть билеты до Палермо

Отредактировано Dень (2012-08-21 23:35:37)

7

ну не знаю, Паша тоже так хотел, но у меня ИМХО что сначала каталово, потом культпрограмма, а не наоборот.

про трейлы - ну должны же они там быть, в любом случае. Как будет готова хотя бы схема перемещений - начну копать в инете.
http://itinerari.mtb-forum.it/countries/view/53
http://www.bikemap.net/regional/Italy/Sicily/Cefalu'#lat=37.60118&lng=14.54041&zoom=8&type=6
http://www.wikiloc.com/trails/mountain- … aly/sicily
и в том же духе
https://www.google.ru/search?q=cicili mtb&ie=utf-8&oe=utf-8&aq=t&rls=org.mozilla:en-US:official&client=firefox-beta#hl=ru&safe=off&client=firefox-beta&hs=W3F&rls=org.mozilla:en-US:official&sclient=psy-ab&q=mtb tracks Sicilia&oq=mtb tracks Sicilia&gs_l=serp.3...402659.403309.3.404031.2.2.0.0.0.0.156.253.1j1.2.0...0.0...1c.5tcflMdph5w&psj=1&bav=on.2,or.r_gc.r_pw.r_cp.r_qf.&fp=b32c3b87a36dbf31&biw=922&bih=682

Отредактировано брякомакс (2012-08-21 23:43:18)

8

взяли билеты
- Туда
МОСКВА - РИГА    Среда, 26 Декабрь 2012 12:25 - 12:05
РИГА - РИМ    Среда, 26 Декабрь 2012 14:30-16:35
- Обратно
РИМ - РИГА    Четверг, 10 Январь 2013 12:20-16:30
РИГА - МОСКВА    Четверг, 10 Январь 2013 19:00-22:55

9

а почем?

10

Сами билеты 11 тыщ, но есть некоторые непонятки с провозом багажа/байков, возможно придётся доплачивать. Я буду завтра звонить и уточнять. По нашим прикидкам доплаты не должны превысить 60 евро с носа. А может и меньше (либо 60 либо 45), в любом случае даже с таким раскладом билеты выйдут не слишком дорогими.

11

ну еще прибавь трансферы от Рима до Палермо и получится цена прямого перелета до Палермо)
я думаю пока.

12

Аня и Паша хотят потуристить по материковой Италии. А я чо ? Я ничо. Почему бы и нет.
Вчера прикидывали - первые 3 дня почти 300 км (290 или около). При том что первый день выходит где-то за 1.3 набору (второй и третий уже идут по побережью, по сравнительному плоскачу). Для туризма с полноценным (хотя и максимально ужатым) турэкипом это неслабо. При том что и пробеги линейные под сотню.
Короч новогодний, но не особо матрас ))

инфа по билетам.
в те 11 штук что мы заплатили входит (помимо ручной 8кг клади) провоз багажа (20кг) , но только на рейсы туда
обратно надо доплачивать - 20 евро за багаж, либо 30 за байкоместо
идея внаглую провезти велик как багаж "туда" мне не по нутру по многим причинам (да и возможная выгода получется всего 20 евро), наверно придётся брать 2 байкоместа до рима и 3 оттуда. итого 30*5/3 = 50 евро доплаты за относительно беспалевный провоз.

Денис, ну можешь взять на послеНГ до Палермо и там к нам присоединиться. 27го утром мы стартуем, втрой ходовой день 28ое, 29го вечером мы должны быть уже в Неаполе.

Отредактировано брякомакс (2012-08-28 22:00:32)


Вы здесь » VELOTRAIL Club » ВТК в горах » Новогодние 2012/13. Остров Сицилия - туризм, радиалки, всего понемногу