VELOTRAIL Club

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » VELOTRAIL Club » Архив » Про мои, твои, его, ее, велосипед.


Про мои, твои, его, ее, велосипед.

Сообщений 41 страница 60 из 1000

41

Smith написал(а):

Самое смешное, что болты эти лишние, похоже - без них ничего не люфтит и не постукивает.

не хочу каркать, но боюсь первая серьёзная покатушка с приганьем и станет ясно, что они не лишние вовсе были..

42

Неприятно, но легко отделался. Мелочевку выслать - плевое дело.

43

Smith написал(а):

Самое смешное, что болты эти лишние, похоже - без них ничего не люфтит и не постукивает.

Т.е. с болтом люфтит, а без - нет? :)

ЗЫ: Монстр, убийца просто)

44

schmidt написал(а):

не хочу каркать, но боюсь первая серьёзная покатушка с приганьем и станет ясно, что они не лишние вовсе были..

Жень, да это шутка была :)
Никто не собирается без болтов прыгать и даже кататься, сегодня же шиповку перекидываю на Николая.

Павел Бородулин написал(а):

Неприятно, но легко отделался. Мелочевку выслать - плевое дело.

Да, я тоже так считаю. Главное, чтобы потом не оказалось, что там еще что-нибудь не так со втулкой или осью.

Fyodorov написал(а):

Т.е. с болтом люфтит, а без - нет? :)

Ага, представь себе!
Ну то есть я умом-то понимаю, что это невозможно, но с болтами я чувствовал руками люфт и видел движение деталей друг относительно друга, а без болтов нет :)

Fyodorov написал(а):

ЗЫ: Монстр, убийца просто)

:)))

P.S. Отписал тернерам, все как на духу рассказал, что больше ~3.5 футов на плоскость не дропал.

Отредактировано Smith (2010-02-03 10:15:05)

45

Вот вам и Айрон.....простите ...Тернер

46

Болты вряд ли сам Дэйв на станке вытачивает, их заказывают, может быть скрытый брак.

Ломается все. Вопрос в том, как проблема решается.

47

Вот читаю вас и боюсь уже, лаиток круто конечно... тут 20 грамм с велика скинул, а как с надежностью.... :|
Не сгинет ли в лесу дремучем, железка к чертям собачьим...

48

Tonmas написал(а):

Вот читаю вас и боюсь уже, лаиток круто конечно... тут 20 грамм с велика скинул, а как с надежностью.... :|
Не сгинет ли в лесу дремучем, железка к чертям собачьим...

Коль, сломалась самая тяжелая часть велосипеда - рама :))

49

Smith написал(а):

рама

это не рама  :nope: ......а была бы рама, то и разговор уже другой был бы

50

Дмитрий Гришин написал(а):

это не рама  :nope: ......а была бы рама, то и разговор уже другой был бы

В широком смысле - рама, ведь именно она вышла из строя. Рама - это ведь не только трубы.

51

Хорошо когда байк не один ;)

52

рама так рама.... В общем надежность лайтовых деталек действительно непредсказуема, особенно в свете той "неожиданной" нагрузки, которую ты теперь регулярно можешь на них выдать ;)

...появилось бы такое на Николае при той же нагрузке?

53

DocG написал(а):

Хорошо когда байк не один ;)

Да-да :)

Дмитрий Гришин написал(а):

рама так рама.... В общем надежность лайтовых деталек действительно непредсказуема, особенно в свете той "неожиданной" нагрузки, которую ты теперь регулярно можешь на них выдать ;)

...появилось бы такое на Николае при той же нагрузке?

Дим, лайток тут правда ни при чем. Это довольно мясная рама для взрослого трейла, а не только для того, что я тут катаю. И я на 99.9% уверен, что она вполне рассчитана на дропы ~1 м, в т.ч. и на плошмяк, по крайней мере с правильно подобранной пружиной. Сломавшийся болт - просто неприятная случайность, а не свидетельство того, что я эту раму перерос в своем катании :)

На Николае, может, не появилось бы, а может, и появилось бы - кто знает?

Отредактировано Smith (2010-02-03 11:36:53)

54

Саша, я надеюсь ты в моей втулке ничего не подтягивал?  :question:

Отредактировано Серж ант (2010-02-03 11:53:29)

55

Серж ант написал(а):

Саша, я надеюсь ты в моей втулке ничего не подтягивал?  :question:

Нет, только пару шестерней самых больших посверлил для облегчения, а так ничего не трогал :)

56

Если кому, чего подтянуть надо, могу порекомендовать человека, у него и инструмент свои... :D
Блин Тернер сломался, не ну Ибисы ладно, на них металл сэкономили, а тут... хотя, в принципе между ними много общего... :P

57

Да все ломается. Тут уж либо на тракторах ездить, либо решать время от времени возникающие вопросы.

Отредактировано Павел Бородулин (2010-02-03 14:06:10)

58

Прокатился сегодня на Николае...

А Тернер-то катит!

59

Smith написал(а):

Прокатился сегодня на Николае...
А Тернер-то катит!

Звучит забавно...  :D

60

Hi Alexander,
I am sorry to hear about your bolt breakage. We are now using steel bolts
instead of aluminum. You will not have any further issues. Please email your
shipping address and I will send you the bolts no charge. Talk to you soon.

Greg

Я видел, что они другого цвета по сравнению с теми, что в другом шарнире, но магнит приложить не догадался. Действительно, алюминий.


Вы здесь » VELOTRAIL Club » Архив » Про мои, твои, его, ее, велосипед.