VELOTRAIL Club

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » VELOTRAIL Club » Железки, резинки, тряпки » Моя Яйцерезка - Liteville 301


Моя Яйцерезка - Liteville 301

Сообщений 21 страница 40 из 408

21

Да, про 11-й год.
Возможно, что задний БФ только под эксц., но если втулки унифицированы с Чарджером (с учетом, что оба ПРО), то конвертятся  под 142 без проблем и те, и те.
24мм - внешняя ширина обода на БФ. На Чарджере она 28 мм. Вес ободов Чарджера известен, примерно 460 гр. Можно вычислить, что обод на БФ весит около 410 гр.
Чарджер Эксперт отличается от версии Про втулками (на Эксперте конверсия под 142х12 невозможна) и j-образными спицами, обода одинаковые.
Адаптер на 142х12 для ПРО-версий  отдельно продавался в Веломире, сейчас надо смотреть наличие.

Отредактировано Павел Бородулин (2012-01-02 01:16:27)

22

спасибо! ну все, с сан рингл разобрался :)

+ нашел в параллельной ветке обсуждение :D

я почему-то думал, что 11 и 12 год сильно различаются (судя по цене на чейне), но, похоже, ничем (судя по цене в веломире) :)

из этих мне подошел бы скорее чарджер про , цена в веломире ~ равна чейну. но это всегда можно взять :)

* все-таки кроссмакс сх больше манят в данный момент :D  спицы там бронебойные :)

* с триконом надо еще разбираться  :)

* мурза 55 - она же 160 мм :O
тогда уж 44 рс3 ти 15 мм - 24 тыр в веломаркете и 15 % скидка = 20400 получается.

из минусов (c мтбр) - цвет только мокрый асфальт, нет платформы\локаута, пружина в комплекте одна стандартная титановая - легким райдерам не подходит (мне по фигу) :) , никелированное покрытие ног - надо смазывать, чтобы скользили??? :'(

плюсы - открытая ванна (хотя у более дешевой фоксы рл тоже ванна по мойму), :)  нетяжелая, плюшевая, 3 года гарантии (в-маркет хз как это сейчас делает  :dontknow: )

Отредактировано Leonix (2012-01-02 11:41:23)

23

DocG написал(а):

Только половина Суперэндурщиков/Максиаваланчников почему-то их выбирают...

думаю они не вникают в такие подробности и берут по внешнему виду или "их нормальные пацаны ставят"   ^^

24

Leonix написал(а):

никелированное покрытие ног - надо смазывать, чтобы скользили???

ага. brunox хорошо помогает.

Leonix написал(а):

нетяжелая

вообще-то наоборот - 140 хода при 2 кг веса это антирекорд для этого класса.
но вилка меня радует.

25

Alpo написал(а):

вообще-то наоборот - 140 хода при 2 кг веса

я имел в виду - на вилках по 160 перевес еще больше (400 г) :crazyfun:

а в принципе, логично - она же фактически масляно-пружинная (2 масл. ванны с возд. подкачкой), а фокса - воздушка :)

Отредактировано Leonix (2012-01-02 17:32:56)

26

Leonix написал(а):

из этих мне подошел бы скорее чарджер про , цена в веломире ~ равна чейну. но это всегда можно взять

Обращяйтесь, поможем чем сможем, яйцерезку обуть

27

спасибо, пометку сделал :writing:

28

Не совсем понятна такая вялая реакция местной трейл аудитори на такую возможно не сильно яркую как ibis,но очень интересную на мой искущонный взгляд железку.
Чтоб бы хотелось отметить,а именно так как у ТС уже имеется не менее солидный аппарат,и я вполне понимаю его желание как обладатель оного и даже более лёгкого 8-) ,так как Nomad всем хорош конечно же,но он не такой резвый,не такой поворотливый,не такой как надо вообщем,поэтому сей выбор пал на это чудо.Конечно же всех смутила та самая схема работы подвески которая есть в демо версии на сайте производителя,но не совсем понятно что всех это так напугало?Слава богу что местные на это не так буйно отреагировали. :)
Я бы вместо автора пошёл другим путём,взяв бы одноклассную карбораму,благо сейчас выбор велик.Но тут дело душевное,и с этим не поспоришь )) Ну коли сердцу не прикажешь,значит надо принять этот выбор.Конечно было указано что цвет играет не первую роль,но имхо если создовать байк с нуля,то имеет смысл обыграть железки цветом,ыть,на дворе ща 2012,и выбор цветный фигней велик ))
С этим цветом одинаково сочетать можно что угодно,хоть красный,хоть да да жёлтый,хоть что..Но!Благо есть кое какие железки на Nomad,которые можно перетащить сюда,и они синие.Вот и исходя из этого цвета можно дальше плясать.
Рулевая-конечно же от известного брэнда,только бы знать какие именно там размеры!Либо 44 верх и низ зеро стик,как я думаю в случае с алюминевым стаканчиком,то тогда надо это:
http://www.aspirevelotech.com/images/ChrisKing/Headsets/InSetNTS/InSet-18-15-GL-Tapered-Blue.jpg
Либо если там низ классические 1.5,то тогда это:
http://www.aspirevelotech.com/images/ChrisKing/Headsets/InSetNTS/InSetMixedTaper-Red.jpg
Вилка.Та самая Fox 32 FIT RLC QR15
ЕСТЬ В ВЕРСИИ ОЕМ БЕЛОГО ЦВЕТА И С ПРАВИЛЬНЫМ ХОДОМ 140мм,ТО ЧТО НАДО ЧТОБ СБАЛАНСИРОВАТЬ БАЙК.

29

Тормоза можно стянуть с Nomad,разбавить их синими гидролиниями гудридж с фитингами тож можно синими и тормозными ручками Straitline.Благо и то и то есть в правильном синем.Плюс тем самым ты освежишь тормоза,а гидры гудридж и удобство ручке Straitline придасть им мощности.И смело можно ставить 180\160.Я на тех же R1 для Московских покатух ваще не обламываюсь,а эликсиру сильно мощнее будут ;) Ну а на Nomad как и планировал,ставь более мощные Hope.

30

так, xtr отпал из-за минералки, все-таки буду брать хопы с перекидкой авида на лайтвилль, как чодко обосновал ReNo. :)

несколько картинок 301 в сборе

http://uploads.ru/t/v/O/U/vOUdI.jpg

http://uploads.ru/t/N/M/J/NMJfK.jpg

http://uploads.ru/t/M/U/C/MUCEu.jpg

Отредактировано Leonix (2012-01-03 14:29:08)

31

Лёня, вот что я думаю про весь этот феншуй: :)

Байк получится целостным и стилистически выверенным, если придерживаться евро-брендов.
Мое имхо в отношении тормозов совпадает с Доком - Овал. Они точно в стиль рамы: этакие обсосаные карамельки ) Это будет гармонично. И их отделка тоже весьма к месту для цвета RAW, выбранного тобой.
Палки - однозначно Syntace. Тут просто без вариантов.

Вилка - по всей видимости 32-й Флоат 140 мм, с Кашей, конечно.
В кач-ве альтернативы я бы назвал 44-ю Марцу, белую. Но это так, вариант, чтобы все равно в итоге выбрать Флоат. )
Колеса - Кроссмаксы ST, черные, к черному Синтэйсу. Будет спокойно и уравновесит. Можешь на покрышках отыграться - возьми белую Швальбу, и все выпадут в осадок ))

Седло белое. Белый Физик с черным носом ;)

Цветные няшечки надо выбирать по результатам сборки, когда все основное уже сложилось.

Всякие желтости, к цвету шильдиков Мавика, например. (У Синтейс есть грипсы МОТО, цыплячего цвета, выглядят очень по европейски)

И Крису Кингу однозначно отказать, поскольку нет ничего более анти-европейского, чем Крис Кинг. ))
Есть ACROS. У них потрясающие рулевые. Дорогущие правда..

Забыл про педали. Если топталки, то есть Акрос и Синтейс, модные-плоские, в серебристых-некрашенных вариантах.
Но я бы только контакты ставил сюда, ибо назначение.

И будь готов, что 32-я Фокса будет смотреться дрищевато, поскольку рама надутая. Это как у меня с Интенси получилось: воткнул ради любопытства 32-й Талас, поулыбался и вернул на место 36-й..

Отредактировано Павел Бородулин (2012-01-03 23:19:27)

32

я не понял, рама у топикстартера уже на руках ?

з.ы. напоминает тему про пашин интенс, гы-гы.

Отредактировано брякомакс (2012-01-03 21:35:47)

33

паш, я понимаю твою логику, но я ж не немец - следовать идеологически выверенной линии :)

я пересмотрел галерею 301 за прошлый год, в основном все безликие шописец, а мне хочется что-то душевное такое. :)

синтейс - качественные компоненты, но цвет - только черный, а хочется ярких акцентов.  :disappointed:

про овал я пока ничего не знаю, не видел, не читал. надо посмотреть :)

кроссмакс почти созрел, но сх белий. мне все-таки надо на один уровень прочности выше добавлять к твоему и жениному,из-за веса  :)

хочется формировать мнение на основе обоснованных отзывов пользователей, обзоров, а не только рекламных буклетов  :rofl:

и эта, в тему также призываются другие обитатели форума - Женя schmidt, Саша smith, Коля, Дима Гриша, buba и другие! :rofl:

Отредактировано Leonix (2012-01-03 23:19:06)

34

Ну, смотри, твое дело..
Но я бы делал Дойчлянд юбер аллез-байк, даже просто ради глума. )

35

Что кого-то слушать, ведь даже если очень клевая по отзывам, а не нравится - счастья нет.

П.С. Имена лучше писать с большои буквы, это от модератора.

36

а "модератор" можно с маленькой писать? :)

моя проблема в том, что я редко собираю байки сам, обычно беру готовые.

поэтому могу пропустить какую-то важную информацию о хорошем продукте.  :)

насчет нравится-не нравится, согласен, это первоочередной фактор.

но, опять же, что-то  модет пройти мимо, а укажут товарищи, приглядишься, и вроде ничего.  :)

так с мурзой было только что :)

37

Leonix написал(а):

саша smith

А я что, я уже велик разобрал и в сумку упаковал :)
Мне вообще рама не очень нравится. Даже не знаю почему. К фирме хорошее отношение, а рама как-то не прет.
Насчет комплектухи - я слишком зашоренный, я знаю только короткие слова типа ДэТэ, КаКа, РэШэ, ГэДэ. В тормоза, которые еще никто не щупал, и рулевые, которые никто не пробовал, не верю :)

38

Smith написал(а):

я знаю только короткие слова типа ДэТэ, КаКа, РэШэ, ГэДэ.

))))))

Smith написал(а):

Насчет комплектухи - я слишком зашоренный

ну так и я такой :) если опираться только на собственные ощущения, все мимо и пройдет! поэтому тему и создал, чтобы как-то обогатить свой небольшой опыт. :)

Smith написал(а):

В тормоза, которые еще никто не щупал, и рулевые, которые никто не пробовал, не верю

этда :)

брякомакс написал(а):

я не понял, рама у топикстартера уже на руках ?

новые рамы официально появятся только в марте...

пожалуй, я слишком лаконично представил раму, как то думал, что все и так знают ее.  :)

надо дописать в первом сообщении. :)

Отредактировано Leonix (2012-01-03 23:32:29)

39

нравится лаконичный стиль, без вырвиглазных желтых грипс, как на этом фото:
http://img-fotki.yandex.ru/get/4428/25218122.30/0_7f7cf_45aeadef_XL.jpg

хорошо видно, как дрищевато 32талас смотрится с этой рамой  8-)
тормоза хтр, кстати)
да, если поддерживать Ойропа стайл, то грипсы обязательно эргоны)

в известном всем видео http://vimeo.com/31503776  301 с триконами

Отредактировано Dень (2012-01-04 00:35:07)

40

Dень написал(а):

хорошо видно, как дрищевато 32талас смотрится с этой рамой

по задумке производителя, байк можно собрать от 100 мм гоночного марафонского до 160 мм "эндуро".

Race/Marathon

Liteville 301 equipped for Race-/ Marathon appr. 10,8 kg
Suspension fork with lock-out, min. 100 mm travel
low stem, 100 -135 mm length
Flatbar, max. 600mm width
Light disc brakes, 180/160mm - diameter
Light & sturdy wheelset for 2.1" - 2.25" tire width

Tour/Mountain

Liteville 301 for Tour -/ All Mountain ~11,9 kg
Adjustable travel suspension fork, 100-140 mm travel
Adjustable stem, bar width min. 630 mm
Disc brakes, min. 180 mm rotor diameter
Sturdy, light wheelset for tires with 2.3"- 2.4" width

Enduro

Liteville 301 for Enduro / Fun, appr.. 12,5 kg
Adjustable travel suspension fork, 140-160 mm travel
Short, steep stem
RiserBar , min. 680 mm width
Disc brakes, min. 200 mm rotor diameter
Sturdy, wide wheelset for min. 2.4" tire width

я выбрал где-то посередке :)

чтобы вилка не была дрищеватой, надо брать белый цвет, он полнит :)

зы. кроме шуток, я думал воткнуть туда свою 36-ю фоксу с номада ( а на номад ваниллу 180, например), но труба 1,5 дюйма на моей фоксе испортила эту задумку   :mad:

Отредактировано Leonix (2012-01-04 00:36:31)


Вы здесь » VELOTRAIL Club » Железки, резинки, тряпки » Моя Яйцерезка - Liteville 301