VELOTRAIL Club

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » VELOTRAIL Club » О чем еще поговорить и чем бы еще заняться » В тему наметившейся тенденции...


В тему наметившейся тенденции...

Сообщений 301 страница 320 из 396

301

Я тоже пару мыслей тут напишу...

Основное предложение: т.к. у нас тут клуб, а мы в нем - джентльмены, то давайте раз в год делать членские взносы - пусть это будет 1000 руб.; я думаю, никого из нас, тратящих безумные, с точки зрения обычного человека, деньги на велосипеды, это не напряжет.
Чтобы было правильное понимание - это не плата за право на общение или за фамилию на сайте. Нет.
Это именно добровольный взнос, который делается на развитие клуба. А т.к. клуб наш имеет лишь виртуальное помещение, то собранные средства будут расходоваться на:
1. Продление доменного имени сайта (500 руб/год).
2. Хостинг сайта и своего форума (до 3000 руб/год, если я не прав, Дима поправит).
3. Единовременную покупку, при необходимости, лицензий на движки сайта и форума и всяких свистелок и перделок к ним.
4. Ежегодное продление купленных лицензий (при необходимости).
5. Найм фрилансеров или специализированных компаний для установки, настройки, дизайна, доработки и допиливания сайта, форума и т.п. - это очень важно, чтобы не заморачиваться самому, тратя на это недели личных вечеров, когда можно за относительно небольшие общественные деньги нанять опытного человека, у которого это займет полдня.

Исходя из этого, тут же могу предложить прикрутить к нашему родному домену на адрес http://velotrailclub.ru/forum (такой адрес - хорошо для индексирования) нормальный взрослый форум типа IPBoard: http://www.ibresource.ru/shop/ (или любой другой; критерий выбора: распространенность, техподдержка, интеграция с соцсетями)
Потом перенести туда все, что написано тут, настроить, чтобы все работало, задизайнить дизайн и прикрутить какие-нибудь бложики типа как на твентисиксе, но не для перепостов, а именно как личные блоги каждого участника.
Все это можно сделать самим (форум на хосте разместить и ссылки с сайта туда направить сможет и пятилетний ребенок), но, при наличии некоторого количества денежных знаков, все это можно передать в надежные руки профессионалов.

Нафига это всё надо? Ну вот хотя бы для того, чтобы у каждого участника форума было полное моральное удовлетворение от того, что у нас всё круто и удобно, почти как в iPad'е :)

Дополнительные предложения:
1. Правила джентельменского клуба - мне очень нравится формулировка на рц-дизайне: ресурс частный, так что вы тут должны всем, а вам - никто и ничего, поэтому будьте добры, не обижайтесь, если вас забанят или удалят навсегда.
2. Имена и ники - предлагаю тем, кто этого еще не сделал, выступать на форуме от своего имени. Если хотите, чтобы вас было проще идентифицировать с другими ресурсами, то можно подумать, чтобы сделать специальную строчку-алиас, в которой писать ник, под которым вы известны на других форумах. Ну и, соответственно, от тех, кто пополняет наши ряды, надо требовать того же.
Это, в первую, очередь, говорит о добрых намерениях участника, не скрывающегося за виртом, а, во-вторых, позволяет проще общаться вживую, избежав идиотских  диалогов типа:
- привет, я Вася!
- привет, я Петя! А на форуме ты кто?
- я - hbgslnnH11, а ты?
- о! а я - sertimzsfij, рад тебя видеть!

3. Идея с фейсбуком хорошая, можно будет даже постить туда новости из бложиков. Естественно, не вручную, а с помощью какой-нибудь свистелки, которая сама перепощивает одобренные владельцем аккаунта посты.

4. Повторюсь, новый дизайн очень нравится!
Предлагаю утвердить клубные цвета - три цвета: основной, дополнительный и акцент.
Например, основный - белый, дополнительный - черный, акцент - ярко-зеленый (мне лично так нравится).
И использовать их для сайта, атрибутики и проч.

Отредактировано Цибизов Сергей (2012-01-09 14:49:54)

302

Фейсбук кстати последнее время активно развивается,вся "старая" Веломания как раз туда и переместилась.)

303

ну вот, совсем другой разговор....
и выкатились сегодня нормально

Серег, хостинг бесплатный, на Яндексе.
Про найм фрилансеров это ты конечно хорошо замахнулся...в остальном все понятно

Фейс заведем. Хорошая штуковина. Может действительно пойдет.

304

Дмитрий Гришин написал(а):

Про найм фрилансеров это ты конечно хорошо замахнулся...

Найм фрилансеров - очень удобная штука, позволяет экономить время и не делать себе мозг в тех вопросах, которыми нужно заморочится один раз в пять лет.
;)

305

Серег, вроде и так хорошо работает, без фрилансеров :) Про собственный форум, я помню, Дима вроде говорил, что на бесплатном ресурсе все-таки его проще содержать. Нам все эти блоги с фишечками разве нужны?

И фейсбук штука нехорошая все же :x

306

Для начала стоит подумать а надо ли оно? На все эти навороты надо будет тратить больше времени, чем на то, что есть сейчас.
Сайт надо чем-то наполнять, иначе от него толку нет. Сайт-визитка лучше, чем сайт с претензией на эпичность, но с содержательностью надписей на заборе.
В качестве форума и этого вполне хватает, или нужны какие-то эксклюзивные функции?

307

Цибизов Сергей, Серёг, такие масштабные вещи, платные хостинги, крутой дизайн и т.д. нужны для развития, популяризации ресурса. Зачем они для небольшого форума-междусобойчика - вообще непонятно.

308

Кстати, от личного блога я бы не отказался. А то у меня зуд писания в инете, в на Веломании я себя сдерживаю (исключительно по морально-этическим соображениям). А хочется творческой свободы, как в ЖЖ, но с профильной аудиторией  :D

309

Павел Бородулин написал(а):

Кстати, от личного блога я бы не отказался. А то у меня зуд писания в инете, в на Веломании я себя сдерживаю (исключительно по морально-этическим соображениям). А хочется творческой свободы, как в ЖЖ, но с профильной аудиторией

Ну это можно решить, как на RedBike, созданием топика "Блоги" и заведением своего персонального блога.

Всё остальное - имхо, если хочется, то надо; не хочется - не надо. Это примерно так же, как XTR по кругу - в общем-то, и не надо совсем, но если хочется, то выглядит очень круто.
Я лишь предложил способ увязать сайт и форум, чтобы они работали друг на друга (в варианте http://velotrailclub.ru/forum форум будет индексироваться применительно к сайту, а не сам по себе), а не просто были ссылками.

310

Цибизов Сергей написал(а):

заведением своего персонального блога

а можно просто всем зарегиться в Гугле (если такие еще есть) - вообще никаких проблем.Там сейчас системка, похожая на Фейс работает, но контент можно в любом объеме без любых ограничений самому определять и о любом посте все сразу узнают.

Ладно, будем продолжать, а там видно будет...главное мимо админской странички не проходите.

311

Создать группу в фейсбуке или Google+ хорошая идея и главное не требует каких либо серьезных усилий или затрат.
Но от форума совсем отказываться не стоит.

Отредактировано Cashtan (2012-01-10 11:42:33)

312

если будет и группа и форум, то группой пользоваться никто не будет.
так что группе отказать, а к форуму прикрутить мобильный клиент.

313

По поводу фио и ников.
В профиле есть поле "настоящее имя". Можно ли его как-то выводить около аватара?

314

Это просто невероятно, но:
http://www.newsmsk.com/article/10Jan201 … bikes.html
ВТК должен участвовать в процессе, обязательно.

Отредактировано Павел Бородулин (2012-01-11 12:35:55)

315

Очередная декларация о намерениях, враки, говоря простым языком.
На Борисовских прудах сделали велодорожки, но что толку - там коляски гуляют, т.к. на "пеших" дорожках лежит плитка.

Отредактировано tene (2012-01-11 12:38:11)

316

Велодорожки и стоянки - полная утопия. А вот строительство спотов - очень даже вполне.
А, например, Лапшина я знаю лично - очень адекватный человек и руководитель. Может и не обмануть :)

317

В теме Измайловского парка на ВМ тоже пока сплошной скепсис.
Я этого не уважаю. Скепсис это защитная реакция от действительности. Слабаки, я считаю. )

Свои мысли я написал там. Подключайтесь, если интересно.

Отредактировано Павел Бородулин (2012-01-11 15:00:50)

318

не хочу показаться пессимистом, но мне кажется что у них есть "свои экстрималы" и в доп. консультациях они не нуждаются
да и 300 кв.метров это разгонка и дроп, не о 10млн речь...

319

А где в Измайловском можно строить споты? Там же всё плоское, разве что очередной бмх трек построить и скейтпарк.

320

На Олешках вполне себе спот


Вы здесь » VELOTRAIL Club » О чем еще поговорить и чем бы еще заняться » В тему наметившейся тенденции...