VELOTRAIL Club

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » VELOTRAIL Club » Железки, резинки, тряпки » 1x10 : 32(30)-36 что думаете братцы? Заодно посоветуйте Успок.


1x10 : 32(30)-36 что думаете братцы? Заодно посоветуйте Успок.

Сообщений 81 страница 100 из 103

81

Ты ещё предложи нюхать его перед покупкой.

82

tene написал(а):

Ты ещё предложи нюхать его перед покупкой.

Причем тут нюхать? Было бы желание, можно хоть облизывать.
Покупать надо оригинал, а не подделку с завлекающим логотипом. К тому же знаем мы все эти Е13, не было ни одного их успока, у которого не приходилось бы гнуть банан или пилить пластик.

Отредактировано Cashtan (2013-01-24 16:30:46)

83

Странно, почему-то lg1+ у меня не гнутый и не пиленный.

По твоей логике труватив - это подделка? Вообще наличие правильных и не правильных mrp говорит о том, что у них явно что-то хреново в организации.

84

http://s2.uploads.ru/t/y4cqa.jpg

Вполне себе оригинал. Был.

85

Ох, ребзя..)
Этот taco-"банан" ОБЯЗАН ломаться. Работа у него такая. При свперх нагрузке он ломается, и на его место ставится новый.
Просто потому что если не он будет ломаться, то сломается что-то другое, ибо кинетическую энергию распределять куда-то нужно. И слабые места для ентого крепления ICSG у стакана. Хотите чтоб они гнулись и ломались?..  Правильно, нет ) Поэтому ломается пластмаска предназначенная для этого.
Лексан для taco первых поколений были очень крепким (и довольно тяжёлыми) и сильно держал удар, так что те же санаткрузы чуть не лишали гарантии за их установку.
Решение было проще - облегчили конструкцию и уменьшили порог слома. Продажи идут (ну чтож вы так не аккуратно-то, ай ай..? вот купите на замену..) и крепления целы. 

Не нравятся пластмасски и малый срок жизни/работы? Ставим железные башгарды!  :hobo:

86

Бальдр написал(а):

Вполне себе оригинал. Был.

Дружище, ты просто аццки жжешь! =))) Ты бы еще выложил фотку цепи с порваным звеном и сказал, что цепь говно, у нее звенья рвутся :)
Как Женя написал, у этой хрени основная задача принимать удар и как следствие ломаться!

tene написал(а):

По твоей логике труватив - это подделка?

А ты не знал, что труватив фуфло? =)))

А что до Е13, то на Демо оно вообще не ставилось, на Лапьер мы его тоже с трудом воткнули, погнув все что было. На номаде тоже гнули.

Отредактировано Cashtan (2013-01-24 18:13:49)

87

schmidt, хороший тако не ломаться должен, а деформироваться, поглощая силу удара. На фотке он даже не сплющен.

88

tene написал(а):

не ломаться должен, а деформироваться

taco не из алюминия, тащемта..) 
тако это расходник  :yep:  как и многое другое....

Что до е13 и прочих, то не всё так просто. Есть ещё и производители рам, которые варят как хотят) Тот же е13 который встал идеально на ибис, на интенсе пришлось сильно морочиться и много гнуть и обтачивать.
А вот МРП на ибис вобще не встал (странным образом отверстие под каретку, было меньше чем она..))

89

Пластик тоже очень умеет деформироваться, кстати он не просто так сделан сотами, а не как раньше - единым куском.
Монолитный кусок очень жёсткий - быстрее уши исцг отвалятся. А вот "сотовый" очень неплохо мнётся. Да и легче.

Я считаю, что он должен не ломаться, а сопротивляться удару до конца.

А по поводу ибиса - сам же ибис предлагает кастомный mrp g2 для хд. Во

Отредактировано tene (2013-01-24 21:58:28)

90

tene написал(а):

сам же ибис предлагает кастомный mrp g2 для хд

я это прекрасно знаю, но ты видимо невнимательно читаешь - отверстие под каретку, было меньше чем кареточный стакан. В эту дырку не проходили (не вкручивались) чашки промов. А в банан е13 вошли идеально, например.
Это я к стандартам и качеству вроде бы известных брендов.
Так что всё индивидуально. Как всегда.

91

Парни, посоветуйте беспроблемный успокоитель под две звезды. Крепление ISCG 05 есть. Система Race Face Turbine 9 spd, 22-32-bash. Возможен другой набор -  24-36-bash.

92

самый беспроблемный успокоитель под две звезды - это одна звезда с любым нормальным успокоителем.

93

Это вариант совсем крайний и, в общем, нежелательный.

94

Из старых - e13 drs. У него пластина не даёт слететь с маленькой звезды, но грязь не очень хорошо переносит.
Жду, когда в веломир привезут trs+ dual. Надеюсь, что они будут не хуже.

Отредактировано tene (2013-02-04 20:34:23)

95

Павел Бородулин написал(а):

Это вариант совсем крайний и, в общем, нежелательный.

в прошлом году Миша был на Слеере без успокоителя и вроде у него ничего не слетало. У Ани тоже только рокринг, цепь слетала только тогда, когда она забывала переключаться на большую звезду на спусках :)

96

Подниму тему.
На MRP 2X в Лосинке у меня оказывается сломалась пластиковая крышка, которая держит 2 нижних ролика. Поэтому и крутить было тяжело. И пластина прогнулась.
Я ее назад выгнул, но доставка этой копеечной крышки из-за двухзвездного успока стоит около 2000 рублей.
Я думаю, может на 1 звезду перейти и успок тогда при случае поменять целиком?

Варианты: Straitline в Веломире или Saint в SportResort

97

да

98

Дим, а у тебя же оба варианта были? Что ты посоветуешь?
Saint или Straitline?

99

Поставь узкоширокую звезду и успок с башгардом. Избавившись от ролика крутить стало заметно легче, сравнивал с e13 drs и e13 lg+

У меня сейчас такая штука:
https://lh3.googleusercontent.com/-3NuXbFPPubM/U_Iwv_IFqLI/AAAAAAAADlg/7oymdKGE85E/s400/20140818_192736.jpg

100

Ну XCX так себе защищал от слетания цепи. Это выглядит немногим лучше.
А под NW наверное и шатуны менять надо, и звезда стоит недешево или надо колхозную мануфактуру искать.
Меня ролик не парит, зато рабочий и проверенный вариант.

Вот Дима зачем-то поменял Стрейтлайн на Шимано, расскажи?


Вы здесь » VELOTRAIL Club » Железки, резинки, тряпки » 1x10 : 32(30)-36 что думаете братцы? Заодно посоветуйте Успок.