VELOTRAIL Club

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » VELOTRAIL Club » Железки, резинки, тряпки » 1x10 : 32(30)-36 что думаете братцы? Заодно посоветуйте Успок.


1x10 : 32(30)-36 что думаете братцы? Заодно посоветуйте Успок.

Сообщений 1 страница 20 из 103

1

сидя на БК и обдумывая как собрать 1х10 (пока это кассета ХТ 11-36, спереди звезда СЛХ 10 32)
наткнулся вот на это:
http://www.bikeradar.com/news/article/h … rain-29317

идея такая:
Бульдозер тяжеловат. скидывать на колесах нехочу. хочу оставить 721 обода. еще счас буду ставить тормоза СЭинт или Коды.
надо сбрасывать вес. Уже думаю о топталках ибо они легче контактов.
но сильно скинуть хочу на трансмиссии - 1х10 воткнуть.

передача 22-34 в горах используется, но реально с такой скоростью можно идти пешком. особливо в топтальных тапках.
посему хочу воткнуть 1х10 32-36 и бегать :)
девятка с 36 звездой или очень дорога (ХТР + 36 звезда) или тяжела (диор)

P.S. Посоветуйте Легкий и ЧЕДКИЙ успок под 1 зведу спереди.

Отредактировано Nicephorus (2011-09-19 23:14:38)

2

http://www.chainreactioncycles.com/Mode … elID=61121 - лайтокЪ.

А по поводу хопа - терзают меня смутные сомнения о продолжительности жизни 9-и зубовой звезды.

Отредактировано tene (2011-09-19 23:16:07)

3

и последнее. для паркового катания без гонок вниз хватит ли 30 спереди на 11 сзади? что думаете? хотя.... такую звезду можно припасти чисто для выездов с загремельей. даже 28 спереди онли)

4

я что не так с выездами с загремелом ?

5

брякомакс написал(а):

я что не так с выездами с загремелом ?

все супер, но надо иметь возможность крутить 3-4 часа 22-34 :)
сидел вычислял в экселе соотношения.... хм... чтобы на 1х10 можно было ездить затяжные подъемы,
нужно ставить спереди 30 сзади 36...
пошел искать такую зведу)))

при этом 30-11 будет хватать чтобы валить вниз, но вот незадача.... мне кажется что с маленьих звезд цепь будет сильно скакать :(((
блин. на дабле цепь летает.
успок на дабл это чугуний и работает галимо - кусает...
че делать :(((

6

Nicephorus написал(а):

успок на дабл это чугуний и работает галимо - кусает...

не, не слышал

7

Fyodorov написал(а):

не, не слышал

конечно.
посуди сам
звезда + манетка + переклюк + больше вес самого успока = чугуний))))
кусает - реально кусает если попадается говнодаунхилл. да и так бывает
пример - у меня кусало
пример - у Дока закусило на СуперД так что пришлось раму разбирать...

Отредактировано Nicephorus (2011-09-19 23:47:48)

8

у меня не кусает, у фёдорова не кусает, смитяра тоже вродь не жаловались. либо они как-то не так ставили успок, либо...

Отредактировано брякомакс (2011-09-19 23:53:39)

9

Может раму полегче выбрать? Кстати вроде для ай-драйва нужен спецовый успок какой-то... на дёрте писали.

10

Я ему про раму тоже самое сказал.Он упирается.Понапокупают танков, а потом пытаются броню сошлифовывать. :D

11

брякомакс написал(а):

у меня не кусает, у фёдорова не кусает, смитяра тоже вродь не жаловались. либо они как-то не так ставили успок, либо...

все сто раз проверено. успок на две звезды это не успок. реальный успок это успок на 1 звезду.

Justice написал(а):

Может раму полегче выбрать? Кстати вроде для ай-драйва нужен спецовый успок какой-то... на дёрте писали.

рама полегче - не вижу смысла. айдрайв мне нравится. ощущение надежности, как в баварском автопроме)
успок да нужен другой, там не каждый встанет на подвижную каретку... но прямые руки, напильник и мозг не отменял ни кто.

ASH написал(а):

.Понапокупают танков, а потом пытаются броню сошлифовывать.

это написал человек, купивший в качестве киля на раму хаммершмидт :)

12

Жень, ни вкрутить ни закрутить, обязательно один из элементов пострадает.

13

Denis Gorchakov написал(а):

Жень, ни вкрутить ни закрутить, обязательно один из элементов пострадает.

ну вот я думал решить эту дилему десяткой...
не получается.
похоже придется припасти в закромах дома левую манетку передник и малую звезду на случаи апхиллов,
а для просто езды собрать 1х9 и не иппать себе мозг :)
причем поставить вот это ибо айдрайв. целые 70гр весит)))
http://www.chainreactioncycles.com/Mode … elID=61087
http://www.chainreactioncycles.com/Images/Models/Original/61087.jpg

Отредактировано Nicephorus (2011-09-20 00:34:56)

14

Nicephorus написал(а):

причем поставить вот это ибо айдрайв. целые 70гр весит)))

больше 1евро за грамм)
притом такой же на каретку стоит в 2раза меньше. Еще от ролофф есть на трубу подседельную.

Отредактировано Dень (2011-09-20 00:45:57)

15

Dень написал(а):

Еще от ролофф есть на трубу подседельную.

он подойдет кстати так же...
думаю успок то и не нужен. достаточно поставить 1 звезду и цепедержатель. главное чтобы спереди на мелкую звезду не пыталось слететь.

16

Ну по Москве на таком алкотанке 34 мне кажется оптимально, хотя у всех свои ноги, не буду настаивать

17

Я бы себе сингл не рискнул ставить. В тех же чулках есть места, которые с трудом въезжаются 22х28. На сингле, выходит, должна стоять кассета на 40   :rolleyes:    Про горы вообще речь не идет, если нужно набрать 2-3 тыщи в седле. Для гор я себе 32х22 с роком делаю. Вниз ломает крутить - пусть сам едет)

К тому же экономия выходит весьма условная - 100 грамм если выйдет, и то хорошо. Похудей)

Отредактировано Бальдр (2011-09-20 11:57:52)

18

Nicephorus написал(а):

а для просто езды собрать 1х9 и не иппать себе мозг

и это правильно
для Москвы и окрестностей для фанового катания вполне хватит, а где не хватит - и пешочком можно отдохнуть.
это в горках надо упираться, крутить, т.к. пешком долго, да и то, зависит от компании сокатальщиков.
если не ошибаюсь, Смит уже опробовал этот сетап: 1(36)х9 Москва и 2(24-36)х9 - горки.
Мне лично лениво каждый раз все перебирать, поэтому просто 2(24-36)х9 на все случаи жизни.
в Москве малую звезду почти никогда не включаю.

19

Цибизов Сергей написал(а):

если не ошибаюсь, Смит уже опробовал этот сетап: 1(36)х9 Москва и 2(24-36)х9 - горки.

Чуть-чуть не так: 32 - 11/34 (9) Москва, 32/22 - 11/34 (9) горы.

20

Nicephorus написал(а):

P.S. Посоветуйте Легкий и ЧЕДКИЙ успок под 1 зведу спереди.

А что, только на трубу надо?


Вы здесь » VELOTRAIL Club » Железки, резинки, тряпки » 1x10 : 32(30)-36 что думаете братцы? Заодно посоветуйте Успок.