VELOTRAIL Club

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » VELOTRAIL Club » Железки, резинки, тряпки » 1x10 : 32(30)-36 что думаете братцы? Заодно посоветуйте Успок.


1x10 : 32(30)-36 что думаете братцы? Заодно посоветуйте Успок.

Сообщений 61 страница 80 из 103

61

Забавно.
Найс, продай Санкшн, пока пацаны совсем не зачмырили. ))

62

http://www.thekaikaico.com/clientsites/straitline/

63

Полковник написал(а):

Забавно.Найс, продай Санкшн, пока пацаны совсем не зачмырили. ))

да пусть чмырят и катают на своих лайтовых аппаратах.
а мне сенкшин нравитцо, я на нем буду катать)

Vados раз в 1000км менять пластик?

64

Вадим, очень круто, без сомнения.
Но! "Проблема" подвесов GT выпуска 2005-2009 состоит в том, что они не имеют "ушей" и требуют установки банана успока прямо на каретку.
Попытка использовать адаптер в виде блюдца закончилась провалом. Уши адаптера упираются в шарнир. Плоский адаптер встал, но я к тому времени уже расслабился на предмет одной звезды + успок.
Заказанный по просьбам узеров апгрейд-кит с "ушами" ISCG05 приехал без маленькой фитюльки, делающей установку кита невозможной или вынуждающий колхозить, обтачивая крепежную правую чашку.
Пытаюсь с разобраться с поставкой правильной чашки. Уверен, что разберусь, но нужно время.
Решение "здесь и сейчас" - установка ЛЮБОГО успокоителя цепи с кареточным креплением.
Также Жене предложен на тест "родной" E13 i-Drive

Моё имхо по сабжу остается прежним.
1. 1 звезда - в топку. Лучше плохо ехать чем хорошо идти.
2. Лишний 1 кг (или меньше?) рамы мне ехать не мешает, но добавляет уверенности за прочность рамы на спусках.
3. Гео - очень нравится. Моё.
4. Обслуживание - вообще сказка. Быстро и всё доступно.

Отредактировано Полковник (2011-09-21 13:32:37)

65

Nicephorus написал(а):

Vados раз в 1000км менять пластик?

Думаю одна накладка прослужит более 5 - 7 тыщ легко.
Ролики быстрее умирают, кстати.

66

Я тут нарочно покатался на 32ой звезде, нормально совершенно едется, и диапазон вполне удачный с кассетой 11-34. И на контактах вполне хватает передачи как по плоскому, так и умеренно вверх.
Так что возьму на Профет 1х10 (11-36) и звезду 32 или 33Т. И что не заеду в Крыму - плевать, пойду вверх пешком.

Отредактировано Denis Gorchakov (2011-09-29 18:44:49)

67

Друзья, нужно экспертное мнение )))

оно и оно расчитаны только под тру 2х10 системы или можно совместить с классической тройной системой с роком вместо третьей звезды (24-36-рок)?

68

Банан пожалуй предполагает отсутствие рока, как и большая нашлепка на нижнем ролике. Рок туда уже не влезет

69

Есть предположение, что бананы свинчиваются))) А значит без проблем должно встать с любым рокрингом
А вот из-за "нашлепки" возникает сомнение...

Отредактировано pAnda (2012-07-19 13:01:36)

70

Банан-то року может и вообще не мешать, я к тому, что он будет защищать звезду, и рок не потребуется. Лайток

71

Полковник написал(а):

Заказанный по просьбам узеров апгрейд-кит с "ушами" ISCG05 приехал без маленькой фитюльки, делающей установку кита невозможной или вынуждающий колхозить, обтачивая крепежную правую чашку.
Пытаюсь с разобраться с поставкой правильной чашки. Уверен, что разберусь, но нужно время.

Разобрался. "Фитюлька" доехала. Теперь всё ровно.

72

Возник вопрос требующий экспертного мнения. Хочу поставить к двойнику защиту звезды с успокоителем. Типа MRP 2X. На раме нет ушей, но, судя по этому http://farm7.staticflickr.com/6119/6238327156_3d8e9b5162.jpg фото, уши адаптера в раму не упираются, и такой вариант теоретически возможен. Вопрос - как, в пинципе, работают успокоители под 2 звезды с колесиками, и как это должно работать с адаптером?  Я не нашел в такой системе возможности регулирования расстояния от роликов до рамы. Как это настраивать. Ведь системы имеют разный чейнлайн.

73

У e13 drs подсовываются пластины под направляющую с роликом. см http://www.e13components.com/setup_inst … rs_web.pdf
Если вешать на переходник, можно шайбами.

74

Замена для больших звёзд кассеты.
http://www.bikerumor.com/2012/12/24/leo … e-adapter/

http://brimages.bikeboardmedia.netdna-cdn.com/wp-content/uploads/2012/12/leonardi-factory-general-lee-40t-10-speed-cassette-adapter-600x382.jpg

75

Вот, кстати, вопрос. Поставил успок - мрп 2х, и в первых же горах раскрошил и расколол сменный тако. Нигде не могу найты эту сменную пластиковую фигню. Что делать?

76

Купить e13?
О крошащихся мрп (иногда с надписью труватив) много уже где писали. Не уверен, что они это исправили.

77

tene

Это, пожалуй, излишне радикально. Я уж, тогда, попробую из старого рока дремелем с фрезой вырезать по шаблону подобную фигню. Или на каждую горную поездку покупать за 150 рублей новый успок? :)

78

Дело не в новом успоке, а в том, что мрп какой-то дерьмовый пластик для баша использует.

79

tene написал(а):

Дело не в новом успоке, а в том, что мрп какой-то дерьмовый пластик для баша использует.

Ну что за сказки ты рассказываешь? MRP как были лучшие успоки, так и есть. Версия Труватив имеет к МРП очень поверхностное отношение. Да, он некачественный и часто ломается.
Сходи в Байкмастер, тебе товарищ Соколов расскажет, чем настоящий МРП от подделки отличается.

80

Cashtan написал(а):

товарищ Соколов расскажет

думаю, этот  источник не пристрастен к проблемме......   :hobo:


Вы здесь » VELOTRAIL Club » Железки, резинки, тряпки » 1x10 : 32(30)-36 что думаете братцы? Заодно посоветуйте Успок.