VELOTRAIL Club

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » VELOTRAIL Club » О чем еще поговорить и чем бы еще заняться » "Производители, компоненты, стандарты и что мы об этом думаем"


"Производители, компоненты, стандарты и что мы об этом думаем"

Сообщений 161 страница 180 из 204

161

Серж ант, заканчивай, мы Пашу всё равно любим, и хорошо что он такой...

162

Павел Бородулин написал(а):

Сменить раму - все равно дороже.

Buba написал(а):

Слуш, поверь мне, сменить раму - ну сильно дороже.

Да это понятно. Непонятно другое: нужен ли мне этот минус градус. Если бы я точно знал, что да, то энглсет бы уже ехал ко мне. Или если бы он хотя бы давал возможность менять угол по желанию, а не путем замены рулевой обратно на обычную.

брякомакс написал(а):

225 букашек это стоимость самопального ?

Да.

163

DocG написал(а):

Да-а, велосипедов должно быть много....

+1. Тоже хочу не париться со всякими извратами и замутами, а просто выкатить нужном байке  :rolleyes:

164

Justice написал(а):

DocG написал(а):

    Да-а, велосипедов должно быть много....

соглашусь. три норм, магическое число.

165

Buba написал(а):

Так это ж как раз момент твой любимый, со Спотом-то 
Как раз конструктор в 09-10 годах заложил угол в 69 градусов, а в 11 году, не поменяв почти ничего остального, сменил его на 68 и даже чуть меньше. И, типа, новое веяние!

Разговор шёл, не о каких-то конструктивных изменениях, они неизбежны, и правильны, меняются требования, появляются новые веенья... Абсолютно не значит что байк должен оставаться на протяжении многих лет в первозданном виде, речь шла о том, что человек совершенно осознанно предлагал "худшую" подвеску под видом "лучшей".
Я не в теме Ибиса, не в Тёрнере не разу не упоминал, ни углы , ни высоту каретки, и т.д., это подход конструкторов, нравиться мне это или нет -неважно, это их видение байка, речь не о том, а именно об отношении к потребителю!

Ещё раз: есле мне не нравиться угол и я буду думать как-бы его изменить, то как можно говорить, что рама меня устраивает полностью?

DocG написал(а):

Серж ант, заканчивай, мы Пашу всё равно любим, и хорошо что он такой...

Не я начал  :flag:
На Веломании я на него почти не обращаю внимания, как он и просил некоторое время назад, но здесь, если он будет искажать действительность, либо давать сомнительные советы, "лечить по картинке" -молчать не буду.

166

брякомакс написал(а):

магическое число.

да нифига)
всё-равно будет что-то не устраивать...
помню у меня было 4 лясика одновременно, но по факту ездил-то постоянно на одном, а остальные пыль собирали......

Smith написал(а):

Непонятно другое: нужен ли мне этот минус градус...

ну тут всё просто - частота выездов в горы определённо влияет на решение.
Я вот ужо решилса. Я точно знаю чего хочу от байка (уззи). В любом случае, это экномнее новой рамы и опять же  - деньги на горы)

167

schmidt написал(а):

деньги на горы

жму руку  :cool:

хотя буба и так в горах практически

168

Серж ант написал(а):

то как можно говорить, что рама меня устраивает полностью?

ну кагбэ рама это не только угол рулевой...
)
это практически как "катимость байка", тут тысячи составляющих, но в итоге решает субъективное мнение райдера. И кстати, совершенно не обязательно исходящее из логических цепочек/рассуждений.

брякомакс написал(а):

хотя буба и так в горах практически

зовидую ему

вот тоже,...  кааааак перееду  к горам по-ближе  :love:

169

schmidt написал(а):

ну тут всё просто - частота выездов в горы определённо влияет на решение.

Ну да, а в следующий раз я планировал ехать на Николае. Может, на него энглсет поставить?  :crazyfun:

170

Серега, мне алфавита не хватит объяснить тебе, что ты меня совершенно превратно понимаешь )Это надо сесть с ноутбуком, чтобы по каждой фразе пройтись. Нахрен.
Поверь в то, что разногласия эти не принципиальны для меня. Я готов с тобой согласиться, от меня не убудет. Просто жаль, что мы общаемся не в личной беседе, понимание наступило бы быстрее.

Жень, хорошо, что я какой? У народа серьезные претензии к моей персоне ), но я вижу все отчетливее, что эта персона и действительный я - разные люди.  :disappointed:

Я торговую площадку в Англии проектировал, без достаточного знания языка доносил до рабочих тонкости проекта, успешно все контролировал, а тут такой фейл с пониманием. Что то не то.
Налицо желание выставить меня треплом. Не согласен с таким определением. Готов ответить по каждому отдельному вопросу.

Отредактировано Павел Бородулин (2011-01-28 19:26:38)

171

schmidt написал(а):

ну кагбэ рама это не только угол рулевой...
)
это практически как "катимость байка", тут тысячи составляющих, но в итоге решает субъективное мнение райдера. И кстати, совершенно не обязательно исходящее из логических цепочек/рассуждений.

Вот ведь, блин...
Попробую другими словами:
Когда меня что-то полностью устраивает, мне менять ничего не хочется, ну разве что колечки другого цвета  8-) , вот если вроде устраивает, угол-бы только чуть завалить... я бы озадачился завалом рул.угла и таки сделал это, то да, меня всё стало полностью устраивать, а если я озадачился этим и никак не найду решения то как было "вроде устраивает", так и осталось.
  8-)  8-)  8-)

172

Серж ант написал(а):

Когда меня что-то полностью устраивает, мне менять ничего не хочется.....

Ну собственно и добрались до сути - у тебя именно такой вариант.
У Паши другой, когда какие-то мелочи можно подправить, внести дополнения, но сути это не изменит - всё устраивает. У меня допустим, примерно такой же подход к раме. И позиция Паши мне ясна. Кстати, твоя тоже.)
Это трудно объяснить сразу, без прибегания к сложным аллегориям, но так может всё ишшо более запутанным.

Smith написал(а):

Может, на него энглсет поставить?

а шо, у николая 1.5 ? 
тогда чомубы и нет   :crazy:

173

Павел Бородулин написал(а):

Налицо желание выставить меня треплом. Не согласен с таким определением. Готов ответить по каждому отдельному вопросу.

Паш, я никаких выводов не делал, только примеры. И никто не мешает тебе отвечать на вопросы когда они заданы, а не опосля "-я за всё отвечу!" вот из свежего:

Серж ант написал(а):

Укажи мне пожалуйста, где я писал(или может кто слышал от меня подобное?) про разочарование?,. про то что велик мне не нравится?,. про то что он плохой?!!

Серж ант написал(а):

Кстати последняя цитата о том-же, когдай-то я чем либо мерялся?, или ты не про меня?, или в расчёте на тех кто не знает меня?

Серж ант написал(а):

Вопрос (Паше): сколько раз суперД ездил, как долго на безкамерке катаешь?

И ещё, Паш,

Павел Бородулин написал(а):

но я вижу все отчетливее, что эта персона и действительный я - разные люди.

боюсь тебя разочаровать, но ты такой какой есть, а не такой каким себе кажешься, вобщем-то это и ко мне и ко всем остальным относится, про себя конечно можно думать что угодно, но реалий это не изменит   ^^

Отредактировано Серж ант (2011-01-28 20:54:13)

174

Серега, я буду отвечать не по порядку, надеюсь, ты не против.

Серж ант написал(а):

Вопрос (Паше): сколько раз суперД ездил, как долго на безкамерке катаешь?

Ни разу не ездил Супер Д, безкамеркой в свое время не проникся.

Серж ант написал(а):

Кстати последняя цитата о том-же, когдай-то я чем либо мерялся?, или ты не про меня?, или в расчёте на тех кто не знает меня?

Я не про тебя. Я про общую тенденцию, а у тебя другое что-то.. недокат, может. )

Отредактировано Павел Бородулин (2011-02-02 19:12:28)

175

schmidt написал(а):

а шо, у николая 1.5 ?
тогда чомубы и нет   :crazy:

Нет, 1.125 (хотя о своем выборе я успел пару раз пожалеть), но я говорю о самопальном энглсете с mtbr. Напишу-ка я ему письмо, готов ли он делать глубокие чашки. Тем более что на Николае рулевая уже того немного...

176

а разве у николя гео не настраивается ? сока там самое меньшее на башке ? (о160 вилью)

177

брякомакс написал(а):

а разве у николя гео не настраивается ? сока там самое меньшее на башке ? (о160 вилью)

Настраивается, но только в сторону увеличения, иначе покрышка бьет в трубу. Сколько на башке, точно не знаю, нечем померить.

178

смарт с гсенсором стрельни у когонить. типа дайпозвонитьсимкамоя  :crazyfun:

179

брякомакс написал(а):

смарт с гсенсором стрельни у когонить. типа дайпозвонитьсимкамоя  :crazyfun:

Ага, сначала его надо домой к себе пригласить :) Николай сейчас после переборки так до конца и не собран, зимой я катаю на Тернере.

брякомакс написал(а):

сока там самое меньшее на башке ?

Судя по каталогу 07 года, 67.5 (не помню точно, с какой вилкой, но вроде с относительно высокой Марцоккой на 150).
Рулевая, по словам Саара, даст около 1.3 градуса. То есть получится вполне себе модненько. У RFX-которого-не-существует 66.

180

Задам в очередной раз мучающий меня вопрос: а с такими углами рулевой вообще есть смысл выезжать на плоские извилистые тропиночки? :) Оно, вообще, будет в них вписываться?

Вообще, по логике, чего могут поменять сантиметр-другой базы, если она и так 110+ см? Но, как мы знаем, даже 5 мм длины перьев важны, так что мнения принимаются :)


Вы здесь » VELOTRAIL Club » О чем еще поговорить и чем бы еще заняться » "Производители, компоненты, стандарты и что мы об этом думаем"