VELOTRAIL Club

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



АМ или не АМ

Сообщений 1 страница 20 из 94

1

На многих форумах поднималось, но ответа всё нет, что есть АМ ???... а также Эндуро, Трейлрайдинг и т.д.  :question:

2

AM - всё, что не по плоскости ))
кстати, вот суперД я отнёс бы к ендуро. Как АМ на выносливость. :glasses:

3

Эндуро это чё-то долгое... На выносливость. Эпик какой-нить. СуперД - это всё таки больше на спринт похоже. 15 минут и готово.

4

Ну вот для примера маршрут от Ангарского- через две Демержи- южная тропа-виноградники-Алушта это АМ?.. а если вверх пешком? ... а если вверх ехать?

5

Это АМ, независимо от пешком или ехать. Смотри: в кантри бойцы в горки и ездят, и ходят. Но это полюбому кантри - никто даже спорить не станет. Так и тут. АМ один на всех, а физуха или, там, мотивация - разная.

6

Понятно, что чёткого определения не получится, но хоть примерно опредилиться с терминологией.

Можно попробовать на примерах:

Серж ант написал(а):

Ну вот для примера маршрут от Ангарского- через две Демержи- южная тропа-виноградники-Алушта это АМ?.. а если вверх пешком? ... а если вверх ехать?

по этому примеру я согласен с Пашей, -АМ.

Возмём другой пример: спуск по Мисхорке/Ягодке/Таракташу с заброской на вершину на подъёмнике/авто??

7

Ну вот, почти до пятницы дотянул. :D
Давно пора, назрело уже, все это ТРЕИЛЫ, даже по парку! :whistle:

8

Серж ант написал(а):

Возмём другой пример: спуск по Мисхорке/Ягодке/Таракташу с заброской на вершину на подъёмнике/авто??

Тут неоднозначно. В традиционном понимании это DH трассы - потому, что заброска своим ходом чрезвычайно угробищщна, а сами трассы не предполагают подъемов на своем протяжении.
В то же время, эти трассы проезжаемы на легких среднеходных байках, при наличии опыта и желания.  Резюме: покорение Ай-Петри своим ходом является АМ-ом высокой сложности.
Разок или два закатить-скатить своим ходом Ай-Петри - и можно вешать лычки эндурщика. А можно 4 раза совершить авто-трансфер наверх и четыре раза съехать - и это нормальный такой АМ-трип.

Отредактировано Павел Бородулин (2010-11-18 19:17:27)

9

DH это соревновательная дисциплина, если по DH трассе едешь не на соревнованиях и тем более не на время, это все что угодно, но не даунхил.

10

Tonmas написал(а):

DH это соревновательная дисциплина, если по DH трассе едешь не на соревнованиях и тем более не на время, это все что угодно, но не даунхил.

Согласен. Но нужно же от корневых понятий исходить - это спуск в чистом виде, даунхилл. Опять сравню с кантри - запусти кантрийцев соревноваться по Чулковским трейлам, и это будет 100% КК. А без секундомера - нормальная трейл-каталка. Так и здесь - трассы вполне даунхильные, но это же и не отягощенный подъемом (в случае авто-заброски) АМ-маршрут по горным тропам.
Сергей спросил - я отвечаю, это моя трактовка.

Отредактировано Павел Бородулин (2010-11-18 19:30:51)

11

Павел Бородулин написал(а):

Резюме: покорение Ай-Петри своим ходом является АМ-ом высокой сложности.

Даже если это покорение по асфальту?

12

тут еще вопрос - где сложнее, по асфальту либо по грунтам

13

Tonmas написал(а):

...все это ТРЕИЛЫ, даже по парку!

Ну мы то это знаем уже, надо и другим втолковать  8-) .
А ещё, в Крыму помнится, мы пришли к выводу, что трейлы бывают одиночные, а бывают парно-паралельные(последние Загремел не жалует  8-) ).

14

брякомакс написал(а):

тут еще вопрос - где сложнее, по асфальту либо по грунтам

Да сложность здесь вобщем-то нипричём.
А кстати, вот если вроде АМ,.. но на найнере... Это АМ или уже нет? 8-)

15

сидите тут, разговоры разговариваете, а я вот сороковничек по Воробьевым и Битце замутил, и мне сейчас фиолетово где АМ, а где не АМ :)))))

16

Я вам щас всё тут разъясню и тему можно будет закрыть.
Так вот: всё это фигня, надо кататься больше и в горах, и, самое главное, качать скилл и, по желанию, физуху, и научиться вовремя отключать моск, чтобы ехать на рефлексах. Надеюсь, у всех фон белый...

Или нет, не буду пока пятницу обламывать ;) У кого не белый фон - не повезло, сами виноваты
Потом расскажу, чем все эти букафки отличаются друг от друга.

P.S.
Ягодки-Мисхорки, когда вниз, это, кст, ФР в его изначальном понимании.

Отредактировано Цибизов Сергей (2010-11-18 23:46:39)

17

о, мы катаем фрирайд. Круто, эт надо запомнить ))

18

Ну вот. Пришел и все выложил, белыми буковками.
"И сам не АМ, и вам не дам", обломщик, до пятницы даже не дотянули!

Отредактировано Павел Бородулин (2010-11-19 00:08:07)

19

может переименуете форум в: "ВелоАМклуб"   :question:

20

Ни за что. С названием нам очень повезло, честное получилось название, отражает суть.

Отредактировано Павел Бородулин (2010-11-19 00:54:20)