VELOTRAIL Club

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » VELOTRAIL Club » О чем еще поговорить и чем бы еще заняться » Совсем не велосипедное


Совсем не велосипедное

Сообщений 1 страница 20 из 34

1

Беда, при переносе контактов с телефона на телефон софт Нокии похерил некоторое количество контактов. Понял об этом только когда полез импортировать их в новый аппарат, а старого уже на руках нет. Кое-что восстановил.

Коля, Паша, если увидите сообщение, напишите, пожалуйста, в ЛС ваши мобильники. Остальных вроде нашел.

2

на андроид переходи и про контакты на симке и в мобиле можешь вообще забыть

3

Или iOS,она вообще образ телефона копирует :rolleyes:

4

Хочу купить коммуникатор с персональным интернетом. Из Алушты, будучи в отпуске, просматривал форум с Нокии. Но маленький экран и кверти-клава наноразмера крайне неудобны. Постить что нибудь - вообще ахтунг )
Задумался о нетбуке. Нужен только для инета, просмотра кино, музыки, временного фотоархива и редактирования в Фотошопе. Часы автономной работы, ударопрочность - также не в последних строках.

Что посоветуете, тыс. до 12-15?

Отредактировано Павел Бородулин (2010-10-12 13:18:18)

5

Да я поздно сообразил, что можно было контакты через гугл перебросить, со нерики тоже умеют оттуда подхватывать контакты.
А андроид, линукс, фу :)

6

Паша, а что это у тебя за модель c qwerty клавиятурои? Или это ошибка?
Какои фотошоп  и кино на маленьком дешевом экране?

7

Никакой ошибки, это Маринкин Nokia E71 c wi-fi. Она им довольна, а мне чего нибудь попросторнее хочется.

Про дисплей: я уже присматривался к некоторым нетбукам. Да дисплейчики небольшие, но не тах уж они плохи. Во всяком случае, коррекция и уменьшение фотографий для выкладывания в инете - вполне посильная задача для них. А кино (клипы) я и с дисплея АйПода смотрел, нормально. Я ж не капризный.. )

8

Ну вот я как раз обкатал в Алуште Asus Eee PC 1015PED (буквы в индексе модели не отражают моих наклонностей, если что). Нареканий, в общем, нет - что хотел, то и получил. Долго работает и лезет в небольшой велорюкзак (это я дома проверял, в связи с наличием в Круизе вайфая возить ноут в столовку не пришлось).

9

Да-да. Смотрел на такой. А еще на какую-то Тошибу и Леново. Снаружи-то они все одинаковые, и по дисплеям сразу отличий не видно.

Вот пара вопросов: для описанных выше задач достаточно 1 гига оперативки, или нужно 2 гб? 
и нужен ли для моих целей (полевой фотошоп) двухядерный проц?

Отредактировано Павел Бородулин (2010-10-12 16:29:14)

10

Один сеичас курам на смех, тут или время работы или гигагерцы с головами.

11

Дим, тут дел на пять постов, не нужна отдельная тема.

Tonmas написал(а):

тут или время работы или гигагерцы с головами.

Знаю. Потому и интересуюсь, что необходимо и достаточно, а что ненужный перевод энергии. Дима Гришин, много фотошоп тянет ресурсов?

Отредактировано Павел Бородулин (2010-10-12 17:04:30)

12

У меня ФШ, будете смеяться, 7.0, так вот фотку с фотика открыть, откропить, всякое такое - без проблем, при этом открыта пара страниц в нете, аська, играет музыка и кино стоит на паузе. Короче, в качестве "походного" варианта такой нетбук, хоть он и слабенький, вполне имеет право на существование, я считаю.

13

Вот, по делу. Спасибо, Саша

14

Паша, тут скорее смотри, чтобы батарея была нормальная по емкости (~5000 мАч, 6 ячеек), а то для веса и удешевления не брезгуют ставить и 3-ячеечную батарею. Обычно информация написана на батарее, если ее вынуть из ноутбука.
Второй гигабайт памяти можно за 600-800 рублей доставить в почти любую модель.

15

У меня старый компьютер с 1гб оперативки и ФШ 9 - загружается около 30сек, при использовании нек-рых фильтров тормозит прилично. Предпочел-бы 2гб памяти.

16

Товарищи с района? Кто-нибудь пользуется провайдером "Онлайм"?
Нравится, нет, как разрывы?

Отредактировано Denis Gorchakov (2011-01-27 20:36:00)

17

Билайн без разрывов

18

Эта мои пластиковые, до 40кг., весы ни кто не видел? Не могу наити, может дал кому?

19

в рюкзаке посмотри...я тебе их 2 недели назад вернул

20

Посмотрел,  :O , на самом дне лежали, вот ведь. :idea:


Вы здесь » VELOTRAIL Club » О чем еще поговорить и чем бы еще заняться » Совсем не велосипедное