VELOTRAIL Club

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » VELOTRAIL Club » Железки, резинки, тряпки » Где перебрать задний амортизатор?


Где перебрать задний амортизатор?

Сообщений 1 страница 20 из 45

1

Есть у кого хороший мастер на примете? Нужно еще выточить новые втулочки и может быть заменить подшипники, если они износились. А.Б. не предлагать!

2

а какой аморт-то ?

3

Аморт Fox RP23

Отредактировано kesha (2010-10-12 16:25:13)

4

Если не АБ, то Владимир Варава из Той Байк. Это где-то на Соколе, но живет он в Сокольниках - там я с ним и встречался.

Отредактировано Павел Бородулин (2010-10-12 16:36:47)

5

Ну вот я не так написала, аморт в порядке. Нужно только втулки выточить и подшипники в раме посмотреть. Кто еще у Варавы чинился? Хороший мастер?

6

Катя, втулки в аморт он точит виртуозно, в отличии от АБ, который может и накосячить с размером.  Сердечник втулки, вставляемый в проушину, Варава делает из латуни. Получается тяжелее, но решение более долгоиграющее. Денег берет всегда очень скромно. На мой взгляд, отличный мастер.

Хоть Джоплин он с первого раза неудачно перебрал и перелил масла, видно с непривычки  :)

Отредактировано Павел Бородулин (2010-10-12 17:20:59)

7

Варава один из лучших мастеров Москвы

если только втулочки выточить, то можно и в Веломире

8

Отличный мастер!

С головой, с руками и денег много не берёт. Если что-то и не сможет сделать, то об этом говорит сразу. Может рассказать об устройстве, принципе работы любой железки. После его ликбеза самостоятельно справился с Эликсирами. Втулки и подшипники для него, думаю, не проблема.
Рекомендую.

п.с. Той Байк в минуте ходьбы от м. Аэропорт, ул Черняховского. Среда-четверг у Владимира выходной.

Отредактировано DocG (2010-10-12 17:25:01)

9

Не знаете он манитушками не занимается ? А то я хочу перед продажей отдать на ТО свингер.
Кстати пользуясь случаем попрошу совета - сколько можно за него просить денех ? 200*50, 4way с бачком, воздушный, состояние сказал очень хорошее.

10

А модные пиплы в теме, на втулочках уже не ездят. :no:

11

Tonmas написал(а):

А модные пиплы в теме, на втулочках уже не ездят.

Когда тебя спрашиваешь прямо про "не втулочки", ты в какие-то левые отмазки уходишь. И как тебя понять? )

12

А что казать то, их даже не видно, работают лучше штатных и точеных.

13

После сегодняшенй покатушки аморт RP3  сдулся до середины и не принемает исходное положение  :angry:
Fox Racing Shox -  шляпа!

14

У тебя наверно старый Фокс.

С 2008 начали другие сальники ставить и проблем вроде ни у кого не было.

15

Justice написал(а):

У тебя наверно старый Фокс.
С 2008 начали другие сальники ставить и проблем вроде ни у кого не было.

Да, не новый.
Где теперь его реанимировать?
Чтоб новые сальники вставили.

У нас в Веломире вроде нет этого добра..  :dontknow:

16

В Сокольниках, в Велоимперии у Борисыча, 32 павильон. Стоит правда недешево - 2400 вроде (замена сальников и масла, полчаса работы)

Вообще я на дёрте видел тему, как в домашних условиях от стэкдауна избавиться, но первый вариант мне кажется менее геморным :rolleyes:

17

Vados написал(а):

Где теперь его реанимировать?

Сокольники, спускаешся в подвал, находиш Велоимперию., оброщаешся к АБ.

18

перебрать можно и самому. стэкдаун лечится за 5 минут )) сальники думаю можно гденить в нете найти

19

Втулочки для аморта выточены уже давно. Варава все очень классно сделал!

Теперь другая проблема (( На морозе аморт стал спускать, с 10 до 5 атмосфер очень быстро. Накачивание помогает на несколько минут, потом опять спускает. Че делать?

20

К Борисычу, вестимо.


Вы здесь » VELOTRAIL Club » Железки, резинки, тряпки » Где перебрать задний амортизатор?