VELOTRAIL Club

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » VELOTRAIL Club » Железки, резинки, тряпки » О самом важном столовом приборе...


О самом важном столовом приборе...

Сообщений 861 страница 880 из 901

861

maxim zorro написал(а):

Да, еле нашел... пилить шток надо, говорят :(

Да вообще оборзели производители, если честно.

Скоро, блин, отдельно вилки для апхила и для даунхила делать начнут.

Вообще, период старого Пайка и 20-мм Ревелйшна Тим - пожалуй, самое золотое время для райдеров в плане удобства и беспроблемности жизни :)

862

Buba написал(а):

Да вообще оборзели производители, если честно.

Скоро, блин, отдельно вилки для апхила и для даунхила делать начнут.

Вообще, период старого Пайка и 20-мм Ревелйшна Тим - пожалуй, самое золотое время для райдеров в плане удобства и беспроблемности жизни

Мотыга решает все проблемы
Хочешь 140 хочешь 170.

863

Vados написал(а):

Мотыга решает все проблемы
Хочешь 140 хочешь 170.

Пока не решает, может быть, решит?:) а  к тому времени mz 340 подтянется;)

864

В ноге Пайка перепускная бороздка воздушной пружины пропилена на разной высоте под разный ход.
Вобщем, да, простора для тюнинга с каждым годом всё меньше и меньше...

Мотыга в этом плане выглядит интереснее. Вадим, кагда планируются первые поставки?

865

А вам прямо так критично ковыряние в вилках?
И ход меняете ежемесячно и шайбочки переставляете раз в неделю?

866

DocG написал(а):

В ноге Пайка перепускная бороздка воздушной пружины пропилена на разной высоте под разный ход.

Ясно. Ждем документ "запчасти 2014" )

tene написал(а):

И ход меняете ежемесячно и шайбочки переставляете раз в неделю?

:) ну как же, не раз в неделю, но пару раз в год точно.

Вот у меня ревелейшн 2010 - я его обычно на 150 юзал, и на 140, а сейчас он стоит на карбоновом хартейле, примерно 110мм.
Или лирик - и 170, и 160, и даже 140 (как сейчас) - в зависимости от ситуации.

867

DocG написал(а):

Вадим, кагда планируются первые поставки?

Ну я рассчитываю, что в конце ноября мы получим Мотыги.
А там как пойдет, до сих пор нет точной цены и предзаказа.  :dontknow:

868

Однако на пайке ход меняем так:

air Shaft PiKE Solo air 160mm travel 26”/150mm travel 27.5” (can be used to change travel to 160mm on 26”/150mm on 27.5”) a1
air Shaft PiKE Solo air 160mm travel 27.5”/140mm travel 29” (can be used to change travel to 160mm on 27.5”/140mm on 29”) a1
air Shaft PiKE Solo air 160mm travel 29” (can be used to change travel to 160mm on 29”) a1
air Shaft PiKE Solo air 150mm travel 26”/120mm travel 29” (can be used to change travel to 150mm on 26”/120mm on 29”) a1
air Shaft PiKE Solo air 150mm travel 29” (can be used to change travel to 150mm on 29”) a1

869

Это шток воздушной пружины отдельно, купив который, ты можешь разобрать вилку, заменить шток и в результате прибавить/убавить 1 см хода (150 ->160/160->150 мм) в зависимости от имеющегося хода.
Другие хода, скажем 130-140 мм, для версий 26* и 27.5* не предусмотрены. Я не сказал бы, что это полноценная возможность изменения хода. Не рационально и дорого.

870

Жень,  а есть фото штока с этой проточкой? Может что-нить придумаем :)

871

Ребят, подскажите пожалуйста, в ваниле внутри ноги анодировка чем–нибудь защищается от царапок пружиной, или нет? И если у кого есть возможность, выложите ссылку или картинку, как она вообще устроена

872

Cделал крылышко на вилку.

http://photos.streamphoto.ru/b/5/b/07db4f1be21a940e9fea2ef249215b5b.jpg

http://photos.streamphoto.ru/a/8/f/5660f3475702d141f9d6e02fe5592f8a.jpg

873

Чем крылышко лучше слюнявчика?

874

Пока не знаю, время покажет.

875

меньше пыльники говнятся

876

+1 к Alpo, когда такую поставил - говна на ноги и сальники перестали лететь почти полностью.

877

Лёха Самолётов написал(а):

Ребят, подскажите пожалуйста, в ваниле внутри ноги анодировка чем–нибудь защищается от царапок пружиной, или нет? И если у кого есть возможность, выложите ссылку или картинку, как она вообще устроена

Подпись автора

    ____________________________________________________________________________________________________________________
    Лучше синица в руках, чем птеродактиль в двигателе (народная мудрость).
    http://www.kolobok.us/smiles/icq/dance.gif

Насколько я знаю, у Ваниллы вообще внутри анодировки нет. То есть, у неё свой CSU, не такой как у Флоата или Таласа. Конвертнуть, видимо, нельзя.

878

Почему нельзя? Вытачиваем из пластика вместо поршня упор для пружины. В худшем случаем ожно использовать даже штатный поршень, сняв с него резиновое уплотнение. Негативка у нас уже есть. Топ кеп можно оставить штатный, от Флоат. Но тогда мы теряем регулировку преднагрузки, хотя это тоже решаемо использованием проставок из того же пластика. Просто ее нельзя будет менять на лету. Остается придумать, как защетить поверхность ноги от царапин и подобрать подходящую пружину.

879

DocG написал(а):

Cделал крылышко

Модная тема. Шипилов нормально протестировал - вроде нормально.
Я тоже выкройку скачал :)

880

Из чего такое крыло лучше делать?
Тонкий пластик уж очень хрупкий, да и порезаться можно при уборке. Хотелось бы чего-то достаточно эластичное, чтобы выдерживало уборки и транспортировку.


Вы здесь » VELOTRAIL Club » Железки, резинки, тряпки » О самом важном столовом приборе...