VELOTRAIL Club

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » VELOTRAIL Club » Железки, резинки, тряпки » О самом важном столовом приборе...


О самом важном столовом приборе...

Сообщений 1 страница 20 из 901

1

Нет, это мне не нужно. Нет, не нужно, не нужно.
http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=70675

2

Вообще-то это то, что тебе нужно  :yep: Ты любишь выкидывать "платформу" из амортов, а ТПС(хоть плюс, хоть минус :) ) очень мягонький демпфер.
Я катался на манитушках с ТПС и ТПС+ (правда давно это было) ввечатление от них очень хорошие (кстати именно такую вилку я хотел себе на Ибис, не подвернулась :dontcare: )
По сравнению с ванилой будет охотнее срабатывать на весь ход, но и клевать при торможении и приземлении на морду будет сильнее, мелочь жрёт превосходно(как ванила не помню, наверное тоже неплохо. раз в голове не отложилось), + смазка ног, + шестигранная ось, +чёрные ноги(помоему)///- тонкие ноги (Примечание: на конкретной модели не ездил, выводы делаю на основе общения с более ранними Манитушками (конструкция вобщем-то прежняя- пружина/ТПС+)

3

Серж ант написал(а):

По сравнению с ванилой будет охотнее срабатывать на весь ход, но и клевать при торможении и приземлении на морду будет сильнее, мелочь жрёт превосходно(как ванила не помню, наверное тоже неплохо. раз в голове не отложилось), + смазка ног, + шестигранная ось, +чёрные ноги(помоему)///- тонкие ноги

Да, да, да, я думаю все то же самое (кроме смазки ног - там же вроде нет отверстий в штанах, как на более ранних манитушках?).
Меня, с другой стороны, беспокоит отсутствие официального сервиса. Сам я перебирать вряд ли взялся бы, значит, надо к кому-то ее нести, а к кому - непонятно. И расходники где-то брать.
И пресловутая торсионка. Не знаю, почувствую ли, но самовнушение - великая сила. А ведь я еще в горы собираюсь.
И сам факт, что фоксятина работает шоколадно, а веса на манитушке я сэкономлю не так уж много (100-150 грамм где-то, предположительно).

4

Smith написал(а):

Сам я перебирать вряд ли взялся бы, значит, надо к кому-то ее нести, а к кому - непонятно. И расходники где-то брать.

Саш, нести в Байкмастер Паше, а запчасти возможнов Триале есть.

Smith написал(а):

И сам факт, что фоксятина работает шоколадно, а веса на манитушке я сэкономлю не так уж много (100-150 грамм где-то, предположительно).

Вот-вот... менять шило на мыло... Не стоит.

Скучно тебе стало, Сань, так бывает когда вел в идеале, а катать много не получается ;)

5

DocG написал(а):

Вот-вот... менять шило на мыло... Не стоит.

А с другой стороны, рабочих вилок в доме всегда должно быть хотя бы на 1 больше, чем рабочих байков :)

DocG написал(а):

Скучно тебе стало, Сань, так бывает когда вел в идеале, а катать много не получается ;)

Катаюсь вдоволь, если с праздниками посчитать :)
Но насчет скуки ты отчасти прав :) Вот даже стал на модный нынче опускаемый штырь посматривать, издалека так... ;)

DocG написал(а):

Саш, нести в Байкмастер Паше

Паше я не очень доверяю, кстати... недостаточно внимателен к мелочам.
А вот, вспомнил, Веломир же теперь занимается Маниту! Если с мастерской ничего не случится, можно им отнести.

6

Это как раз та вилка в которую спокойно можно самому залезть, открытая ванна, всё довольно крупное (а не так, что хрен что пальцами ухватишь... 8-) ) и простое.
Конечно башинги поменять спец инструмент нужен, так есть надежда на Веломир.
Хотя если-бы не привлекательная цена, я бы тоже сказал, что ты дурью маешься... 8-)

Ещё добавлю: для маниту много всего на чейне, ну и если честно, я не предстовляю, что может случиться с этим демпфером, чтоб он вышел из строя, даже при износе резинок он худо-бедно будет работать (главное, чтоб из штанины масло не вылелось :D ) //// Повторюсь, что мой опыт основан на более ранних моделях, но судя по схемам принципиально ничего не изменилось.

Отредактировано Серж ант (2010-01-14 23:24:29)

7

Ну там еще про шток не ответили. Если меньше 200 мм - вилка благополучно пролетает мимо, и я спокоен :)

8

Тебе ж не нужна регулировка хода? Хотя, если уже про штырь думаешь... :)

А ещё она небось без эксцентриков на штанах.

Отредактировано Fyodorov (2010-01-15 00:16:09)

9

Fyodorov написал(а):

Тебе ж не нужна регулировка хода? Хотя, если уже про штырь думаешь... :)

По большому счету, не нужна. И я сомневаюсь, что буду ей активно пользоваться (по опыту владения Лириком). Но и мешать она не будет.

Fyodorov написал(а):

А ещё она небось без эксцентриков на штанах.

Ну это меня парит меньше всего, шестигранники всегда с собой, плюс грязью меньше будет забиваться.

10

Удивительно, и вы ее приметили)
А я уже 2 дня как договорился с хозяином этой Маниты об обмене на мою Z1 FR (которую всерно никто не покупает). На следующей неделе заберу.
Шток там, кстати, аж 220.

http://img-fotki.yandex.ru/get/4110/jeton1.3/0_40140_9113537f_M.jpg

11

Эх, ну ладно :)

12

Жень, куда ставить будешь? Или так, про запас берёшь :)

13

Кстати, будешь потом продавать - свистни ;)

14

Как всегда, от нечего делать, согнал задок на 163мм., типа для треила.... :rolleyes:
Может поможет в раскачке техники для прохождения эффективных поворотов. :dontknow:

15

DocG написал(а):

Жень, куда ставить будешь? Или так, про запас берёшь

Беру попробовать. Человеку как раз нужна была вилка пожестче, а у моей z1 пружина не по мне жесткая. Вот и сошлись по бартеру)

Smith написал(а):

Кстати, будешь потом продавать - свистни

Не вопрос)

16

Я кстати не понял, с вилкой вопрос решён или она в продаже???-  http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=70675 -судя по последнему(8) посту конечной договорённости нет...

17

Продавец отдает предпочтение деньгам, поэтому пока в продаже. Я у него уточнил.
Я думаю завтра до полудня и потом либо отказываюсь, либо договариваюсь о встрече.
Если кто успеет забить ее раньше полудня - вилка его :)
А вилку я взял.
Продавец вроде адекватный, дома у него живут две собаки и шикарный крупный зеленоглазый котяра.
Вилка внешне в хорошем состоянии, на твердую четверочку, все наклейки на месте (пока ;)), следов ударов и т.п. нет. Ноги без царапин, насколько мог разглядеть. Люфтов башингов не нащупал, посторонних звуков при сжатии нет, масло хлюпает. Резьба в креплении тормоза на месте.
Шток, правда, не 220, а 210, но мне столько и нужно было - было бы 220, отпилил бы лишнее.
Еще оказалось, что это у нее не первый владелец.
Вилка вообще выглядит своеобразно - при том же ходе, что и у Фокса, ноги у нее, как известно, на 4 мм тоньше, но при этом на 25 мм (!) длиннее.

А теперь самое смешное, приготовьтесь:

Она весит больше фоксятины  %-)
Но меньше Лирика.
2505 грамм.

Год начался со странных покупок :)

18

Да вобще не знаю зачем ты её взял...
Ножки тонюсенькие, масло хлюпает, тяжёлая... Могу за пять тыщ избавить тебя от неё  ^^

Отредактировано Серж ант (2010-01-19 20:49:27)

19

Серж ант написал(а):

Могу за пять тыщ избавить тебя от неё

Буду иметь в виду :))

20

Кавая-то не правильная у вас вилка...

Отредактировано DocG (2011-10-18 20:04:31)


Вы здесь » VELOTRAIL Club » Железки, резинки, тряпки » О самом важном столовом приборе...