VELOTRAIL Club

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » VELOTRAIL Club » Железки, резинки, тряпки » О самом важном столовом приборе...


О самом важном столовом приборе...

Сообщений 301 страница 320 из 901

301

Smith написал(а):

Я пока не пробовал пробивать, попробую - скажу.

А, вру, дропал же с 94 см на асфальт. Сзади пробивал, а спереди вроде нет.

Сзааааади пробивал?

У тебе пружина слишком мягкая, штоле? :)

Я ща опробую Ван РЦ с 600-й пружиной. Интересные ощущения :)

Млин... Подумал тут - а чо я так туплю-то? Залить в воздушную камеру чуть больше масла и не париться. Не? :)

В демпфер больше уже не зальёшь - я заливал до тех пор, пока гидролок не получил, и потом убрал малость.

302

Buba написал(а):

Сзааааади пробивал?
У тебе пружина слишком мягкая, штоле?

Может, и мягкая - я обратно на 450 перешел с 500. Но вообще Николай более линейный и склонный к пробиву даже при нормальном сэге (30%) и как следует надутом бачке.

303

Smith написал(а):

Может, и мягкая - я обратно на 450 перешел с 500. Но вообще Николай более линейный и склонный к пробиву даже при нормальном сэге (30%) и как следует надутом бачке.

Да. В общем, погоня за святым граалем в лице мягкой по работе, но не пробивающейся подвески продолжается :)

304

Вчера закончил переборку своей DT EXC 150 - очень доволен как состоянием девайса, так и увиденным внутри - сплошной фрезерованный алюминий безо всяких пластиковых финтифлюшек! :cool: Не то что RS! Все обслуживание свелось к сливу маслу, протирке/продувке картриджа/ног и заливке свежей порции. В правую ногу 100мл, в воздушную - 7.5мл. Масло - 7.5Wt - кстати, подошло от Марзочи, а то валялась бутылка без дела. После сборки обнаружил, что не работает отбой и блокировка - оказалось, что надо перевернуть вилку на 5 минут и активно понажимать на нее, чтобы масло засосало в картридж. В самом картридже внизу есть маленькая дырочка, через которую сосется масло из ноги - по незнанию, когда вынул всю сборку в начале переборки, бездумно нажал на поршень и масло, просвистев в миллиметре от моего уха, щедро оросило стену на лестничной клетке и входную дверь - оттирал потом с матом в час ночи. :D Единственный неприятный момент - при вытаскивании картриджа отбоя/компрессии надо быть внимательным, чтобы не про...бать 4 металлических шарика М5 и 2 пружинки из головки с трешхолдом после откручивания крышки-крутилки - лучше подставить какой-нибудь тазик и подвести картидж как можно ближе к нему, заодно и вытекающее масло не разольется по полу. А сам регулятор трешхолда, как абсолютно бесполезную приблуду, лучше закрутить до самого конца, чтобы из ноги не просачивалось масло - собственно из-за этого и полез в вилку, т.к. достала вечная грязь у крутилки из-за масла. Оказывается, всего-лишь надо было потуже затянуть этот дурацкий трешхолд, чтобы герметизирующая резинка перекрыла течь!
ЗЫ
Т.к. для DT ни хрена нет нигде никаких сведений и сервис-мануалов, пользовался таковыми от вилок PACE RC40/RC41 - подходит один в один. Этот мануал надо внимательно изучить перед разборкой и тогда удача будет сопутствовать Вам. :yep:

Отредактировано Юрич (2011-04-09 14:18:29)

305

Кстати о PACE - видел Соколова, у него новая вилка   :yep: :)

306

Юрич написал(а):

Т.к. для DT ни хрена нет нигде никаких сведений и сервис-мануалов

Я им в форму на сайте написал гневную писульку, и они все мануалы выслали мне на почту) А от официальный их дилер в роиссе - м..ки и разъ..и, это да.

307

Бальдр написал(а):

в роиссе

Ничо личного, но, может, неча на зеркало пенять? ;)

308

Buba написал(а):

Ничо личного, но, может, неча на зеркало пенять?

Как говорил один из классиков - Я конечно, презираю Отечество мое с головы до ног - но мне досадно, если иностранец разделяет со мной это чувство.  И да, это собирательный образ. И да - мне можно)

Отредактировано Бальдр (2011-04-09 00:25:22)

309

Бальдр написал(а):

И да - мне можно)

А классика-то хоть сможешь так сразу назвать? Без гугла?

Нельзя никому, если чо.

310

Buba написал(а):

воткну обратно этот Флудгейт, и ну его нафик

думаю это правильное решение.....нашему брату его присутствие гораздо нужнее отсутствия, которое хорошо ощутимо только тем перцам, которые живут в горах и думают - нафиг мне боксер, если можно из лирика железочку выкинуть

311

Buba написал(а):

Нельзя никому, если чо.

Я уважаю чужую точку зрения, но моя другая. И если охота пофлудить на тему ура-пацреотизма, можно создать отдельную ветку)

312

Дмитрий Гришин написал(а):

думаю это правильное решение.....нашему брату его присутствие гораздо нужнее отсутствия, которое хорошо ощутимо только тем перцам, которые живут в горах и думают - нафиг мне боксер, если можно из лирика железочку выкинуть

Разумно. Ща подумаю :)

Бальдр написал(а):

Я уважаю чужую точку зрения, но моя другая. И если охота пофлудить на тему ура-пацреотизма, можно создать отдельную ветку)

Такую точку зрения в приличном обществе лучше не высказывать. Флудить не буду, на мой взгляд, всё и так ясно.

313

Парни SOS! Когда перебирал DT, видать повернул притертую, но уже изношенную резинку на поршне в воздушной камере - теперь левая нога воздух травит и спускает за покатушку. :dontknow: Где можно достать качественные резиновые кольца диаметром примерно 30мм (точно не знаю - пока не разбирал)?
ЗЫ
Надеюсь, что на крайняк подойдут уплотнения из кита для воздушек RS - есть в запасе комплектик.

314

Интересная темка про Лирики, объясняет сепермягкую работу Серёгиной вилки - http://forums.mtbr.com/showthread.php?t=673207
;)

315

А пару слов по русски, резюме типа.

316

Юрич написал(а):

теперь левая нога воздух травит

Может просто стоит в камеру залить густого масла?

317

Юрич написал(а):

Где

Оно?
http://www.forksparts.com/achat/index.php?catid=89

Бальдр написал(а):

Может просто стоит в камеру залить густого масла?

А может просто не лазить туда ;)

318

Юрич написал(а):

Парни SOS! Когда перебирал DT, видать повернул притертую, но уже изношенную резинку на поршне в воздушной камере - теперь левая нога воздух травит и спускает за покатушку. :dontknow: Где можно достать качественные резиновые кольца диаметром примерно 30мм (точно не знаю - пока не разбирал)?
ЗЫ
Надеюсь, что на крайняк подойдут уплотнения из кита для воздушек RS - есть в запасе комплектик.

Подпись автора

    Шашечки нах - мне ЕХАТЬ!

Фиговасто.

Если ты не заливал туда масло при сборке, как советует Бальдр, залей, действительно. Но, если делал по инструкции, думаю, должен был залить.

Если не поможет, то есть такие возможные варианты решения:

1. Резинки из РокШоксовского кита, как ты сам пишешь. Могут и подойти.
2. Я недавно нашёл одно уплотнительное колечко для вилки в хозяйственном магазине. Вроде, пока решил тот вопрос, ради которого искал. Поищи, если не точь в точь, то близко может найтись.
3. Если совсем швах, есть такой сайтец:

http://simplybearings.co.uk/shop/o_rings.php.

На выбор много разных уплотнительных колец, можно достаточно точно указать спецификацию - внутренний диаметр и толщину резинки (внешний диаметр получается автоматом). С пересылкой могу помочь, ежли надо будет.

Может, есть российский или московский аналог, не знаю.

Дмитрий Гришин написал(а):

Оно?
http://www.forksparts.com/achat/index.php?catid=89

Оооо, Дима, это зачОтный ресурс!!!

319

http://www.forksparts.com/achat/produit … php?id=461
тема
или вот
http://www.forksparts.com/achat/produit … php?id=460

320

Бальдр написал(а):

Может просто стоит в камеру залить густого масла?

Масло было залито, более того - специально открутил крышку и посмотрел туда - масло все ушло в нижнюю ногу, значит есть "течь". :sceptic:  Да и зимой, как-то раз выехал в минус 15 - тоже спустила, думал из-за мороза. За ссылки спасибо огромное! Жаль, только ждать долго и не очень рентабельно один-два комплекта заказывать... может кому там еще чего надо? :question:


Вы здесь » VELOTRAIL Club » Железки, резинки, тряпки » О самом важном столовом приборе...