VELOTRAIL Club

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » VELOTRAIL Club » Архив » Фара от Vaska на трех XP-G. И вообще о вело-свете.


Фара от Vaska на трех XP-G. И вообще о вело-свете.

Сообщений 1 страница 20 из 37

1

Некоторые впечатления, возникшие в процессе использования.

Сам разработчик никогда не позиционировал изделие, как велофару. Главными клиентами Василия являются мультиспортсмены и лыжники - для них он создал удобное оголовье ( http://www.fishian.narod.ru/Photo/VS1.jpg ), на котором фара надежно крепится посредством кронштейна, вместе с удаленным блоком с кнопками. (Последний именуется широтно-импульсным модулятором (ШИМ).
В случае монтажа на шлем приходится пользоваться опционально прилагаемыми эластичными лентами. На фото ниже пример достаточно удачного фиксирования:
http://content.foto.mail.ru/inbox/spin69/spin69/i-484.jpg
крупнее: http://content.foto.mail.ru/inbox/spin6 … /s-484.jpg
Недостатком является весьма долгий процесс утягивания и фиксирования лент. Замена их на "липучки" Велкро разом снимет массу трудозатрат.

Конструкция заявлена, как полностью влагозащищенная, кроме блока аккумуляторов.
Аккумуляторная батарея Li-Ion поставляется двух видов, на выбор - стандартная (из двух элементов) или удвоенной емкости. Примерное время заряда стандартной батареи 5 ч., четырехэлементная заряжается около 8 ч.
В процессе заряда прилагаемое ЗУ сильно греется, про этот эффект производитель объявляет заранее.

http://content.foto.mail.ru/inbox/spin69/spin69/i-483.jpg
крупнее: http://content.foto.mail.ru/inbox/spin6 … /s-483.jpg

(продолжение следует)

Отредактировано Павел Бородулин (2010-08-10 18:10:45)

2

похоже на горняцкое оборудование.)
насколько утяжелился шлем?

3

Тоже интересен вес без БП и сильно-ли греется? Радиаторы выглядят мощно.

Думал мэджик шайн купить, на шлем, но покатав с ней около полутора часов, как-то засомневался в этой затее... К фаре прикоснуться было нельзя. Так ведь и шлем оплавится :D

4

Слишком много всего понаворочено.

5

Оптимальным нашлемным светом мне предвставляется Exposure Joystick, правда дороговато выходит  :glasses:

6

Точки над i расставит живое сравнение с моей Сильвой. На васкин налобник засматриваюсь давно - хочется уменьшить габариты и время зарядки, но не потерять в свете.

7

Вешать питание на голову считаю неоптимальным,тяжеловато получается.Я давно уже использую способ ,фара на башке, аккум в рюкзаке, за спиной,или в кармане.

8

ASH написал(а):

Вешать питание на голову считаю неоптимальным,тяжеловато получается.Я давно уже использую способ ,фара на башке, аккум в рюкзаке, за спиной,или в кармане.

Так ведь в васкиной фаре аккумуляторный блок тоже отдельный.

9

schmidt написал(а):

похоже на горняцкое оборудование.)
насколько утяжелился шлем?

Про вес стоило написать сразу. Система совершенно невесомая - я не завешивал в граммах, но вес всего на круг явно ниже, чем даже у легкой L&M Stella 180 L. Будучи установленными на шлем, голова фонаря и ШИМ вообще никак не ощущаются.

Justice написал(а):

сильно-ли греется? Радиаторы выглядят мощно.

Да, голова ажурная, просто снежинка )  Сразу порадовала работа фары в нынешнюю жару - какого-то супер-нагрева я не заметил.

ASH написал(а):

Слишком много всего понаворочено.

Не без этого. Тем не менее, с юзабилити все в порядке - оперировать вслепую блоком ШИМ, переключая режимы, и менять наклон фары удобно.

ASH написал(а):

Вешать питание на голову считаю неоптимальным,тяжеловато получается.Я давно уже использую способ ,фара на башке, аккум в рюкзаке, за спиной,или в кармане.

Аккум, конечно же, вынесен отдельно. Когда он в заднем кармане майки, о нем не дает забыть только питающий кабель.

Отредактировано Павел Бородулин (2011-07-07 10:48:24)

10

по деньгам сколько ?

11

Павел Бородулин написал(а):

Аккум, конечно же, вынесен отдельно. Когда он в заднем кармане майки, о нем не дает забыть только питающий кабель.

А наверху шлема что прилеплено?

Для меня лично юзабельность еще в том состоит,что-бы все это хозяйство легко и быстро на шлем ставилось,ибо таскать все постоянно,не айс.

12

брякомакс написал(а):

по деньгам сколько ?

7000 р.

ASH написал(а):

А наверху шлема что прилеплено?

это ШИМ, узел с кнопками.

ASH написал(а):

Для меня лично юзабельность еще в том состоит,что-бы все это хозяйство легко и быстро на шлем ставилось,ибо таскать все постоянно,не айс.

Согласен. Я про это и писал в первых строках, собственно..

13

Павел Бородулин написал(а):

7000 р.

Это провал! Однозначно.
За такие деньги, она должна минимум в три раза, по всем параметрам превосходить народную!

14

Время покажет. Да, это не копейки. Но, Коль, факты:
Легкая, не греется, 550 люмен в стандартном hi-mode (есть еще два эконом-режима), плюс турбо-режим 1100 лм, на hi работает более пяти часов. Гарантия безвременная от производителя.
Доработать чуть крепление на шлем и все.

15

Время только вредит, каждыи день появляются новые штучки...

16

ну в пень за такую цену, это мож лыжники могут себе позволить - у них оборудка в целом дешевле, чем у байкеров.

17

Tonmas написал(а):

Время только вредит, каждыи день появляются новые штучки...

Так мне не нужны новые штуки каждый день ) У меня уже есть...
Одно из главных преимуществ (я об этом в обзоре хотел, ну да ладно) - это само пятно света. Ровное, широкое и теплого оттенка.

Э, вот еще. Мне достался один из пробных вариантов на новых диодах, потому корпус не анодированный. А вообще он весь алюминий анодирует в черный. Я видел, неплохо выглядит.

Отредактировано Павел Бородулин (2010-08-07 14:20:45)

18

Стела у тебя тоже была и ты был с твоих же слов вполне доволен, а сеичас, в отличии от Феникса еи даже под шкаф посветить не удобно.

19

Вот ты догадливый, только вчера светил, системный блок перетыкал!  :D  Но Стеллочка еще поработает по прямому назначению, не так уж она плоха.

По прежнему ничего не взвешивал, но нашел в интернете: вес аккумуляторного блока повыш. емкости 200 грамм (стандартного - 100 грамм.), голова и ШИМ вместе - около 50 грамм. Ну и, видимо, провода еще сколько-то..

Отредактировано Павел Бородулин (2010-08-10 18:12:01)

20

а как на автора фары то выйти?


Вы здесь » VELOTRAIL Club » Архив » Фара от Vaska на трех XP-G. И вообще о вело-свете.