VELOTRAIL Club

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » VELOTRAIL Club » Покатушки » Сегодня ч.2, или "Чего делаешь, а поехали в лес?"


Сегодня ч.2, или "Чего делаешь, а поехали в лес?"

Сообщений 21 страница 40 из 374

21

пожалуй :)
(у меня тоже лыжа есть)

22

Leonix написал(а):

например, когда все капитально замело, и только протоптана дорожка шириной в две ступни, бугристая, кривая, и надо яростно рулить, чтобы не съехать в снег и не провалиться.
в теории фэт более устойчив и оближет эти неровности, и если и цепанет снег, не зароется, а выплывет. :)

вторая ситуация - это лыжная трасса для конька, где обычно байк тонет, особенно на подъемах. (если только не старый снег, или обледенение на маленьком минусе/около нуля - здесь шиповка рулит!)
тут фэт должен быть вне конкуренции, и по идее трассу портить не должен.

по коньку едет не проминая и без особых энергозатрат
по узкой тропке едется намного проще чем на байке - не нужна особая концентрация, просто едшь и всё. широкое переднее колесо если утыкается в края тропки тупо откляняется в торону (тогда как обычное проминает внего и уводит весь байк на целину).

есть мнение что установив сзади покрышку сёрли нейт можно занчительно увеличить проходимость фэита по целине. Обычный БФЛ начинает прокручиваться, когда снега слишком много и сопротивление переднего колеса превышает силу трения скольжения.

Лыжа ? Мож гденить пересечьсы и катнуть ? Очень интереснол как комбинация лыжи и заднего фэтколеса на 100 мм ободе и БФЛ будет идти по целине.

Подозреваю что выигрышь в сравнении с обычным двухколёсным фб будет очень весомый.

23

алексей ширяев завтра должен быть в ромашково на празднике, приезжай :)

я свою лыжу с дачи заберу на след. неделе, наверно. попробовать не проблема 8-)
кстати, у меня "нога" лыжи ставится вместо обычной вилки, т.е. надо перекидывать вилку и снимать пер.тормоз (на лыже он без дела) :)

Отредактировано Leonix (2011-12-24 21:29:02)

24

она на жёсткую виль встанет ? обычную стальную unicrown ?

25

вся конструкция у меня (нога+лыжа) имеет свою рулевую трубу и ставится на место вилки. т.е. вилка уже не нужна.

у алексея немного не так, у него лыжа приделывается к имеющейся вилке через обрубок трубы.
http://uploads.ru/t/5/q/V/5qVGF.jpg
http://uploads.ru/t/5/s/v/5sv43.jpg

на фотках видно :)

26

Leonix написал(а):

на фотках видно

У Лехи геометрия правильней! ))

27

Часиков в 12 выкачу

28

Vados написал(а):

У Лехи геометрия правильней! ))

зрительно привычнее, но у колеса точка контакта с землей - линия падения от пер. втулки, а у лыжи центр тяжести получается продолжен вперед еще см на три ...

у алексея есть еще настройка высоты (т.е. изменение угла), а у меня нет.

29

народ, если кто сегодня поедет, накидайте снежка на наши две кочки на Олешках, пока он липкий

30

Думаю завтра вечером, часов в 19-20, если не растает.

31

А кто на сон грядущий хочет закатнуть!? Где-то в 20:00 выкачу.

32

Днем с Женей катались, на асфальтовом норм, на тропинках не очень, снега намело прилично.

33

Не могу понять, ехать или нет :) Вчера накатался, но и сегодня вроде погода манит ... однако вчера навернулся хорошо, может лучше передохнуть :dontknow: ?

34

Пользуйся моментом  :yep: , а то потом морозы пойдут... :no:

35

Было так

http://i27.fastpic.ru/thumb/2012/0116/ba/993ddc543e97f7b532555d5a2eab08ba.jpeg

И бревно поддалось ...

36

Спасибо Ден! Только ты забыл написать какой по счёту это был дубль   :hobo:

37

фотка красивая...а чего за бревно?

38

Бревно совсем незаметное, но интересное - у поворота лыжной трассы около входа на "Авангард" со стороны леса.

39

скамеечку освоили?

40

Даже и не пытались рискнуть  o.O


Вы здесь » VELOTRAIL Club » Покатушки » Сегодня ч.2, или "Чего делаешь, а поехали в лес?"