VELOTRAIL Club

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » VELOTRAIL Club » Железки, резинки, тряпки » Про шатуны/педальки


Про шатуны/педальки

Сообщений 41 страница 60 из 155

41

А Европа не дремлет, Акрос достойные какие.
Синтейс не из платины, а из тела самого Верховного Синтейса, Его Педалейшества. Отсюда и цена.

Отредактировано Павел Бородулин (2010-11-13 20:23:17)

42

Smith написал(а):

Зато у вадимовых педалей есть шипы в центральной части - по моему давнишнему опыту, must have.

а почему маст хэв?

мне кажется, тапки файв тен must have, а с ними имхо центр. шипы избыточны...

43

Leonix написал(а):

а почему маст хэв?

мне кажется, тапки файв тен must have, а с ними имхо центр. шипы избыточны...

Это мое личное мнение, а файв-тенов у меня не было :) Просто пробовал разные педали, и с шипами в центре всегда держали значительно лучше.

44

я как то читал обзор (по моему на mtbr), чувак жаловался на файв тены, не смог в критический момент снять ногу с топталки, и вывихнул колено :'(  вот такой курьез с держаком :blush:

45

Leonix написал(а):

я как то читал обзор (по моему на mtbr), чувак жаловался на файв тены, не смог в критический момент снять ногу с топталки, и вывихнул колено :'(  вот такой курьез с держаком :blush:

Да и у нас на дёрте чувак продавал комплект педалек с педалями с похожей предысторией и всяческими предостережениями будущим владельцам)

Ну а сдуру, как говорится...

46

Сумбур в голове с этими педальными тенденциями. Не пойму, надо ли оно вообще.
С одной стороны, для нашего recreational riding вполне хватит и топталок, да и правильные педали с правильной обувью хорошо держат ногу в любых условиях, почти как контакты, да и с велосипедом не загремишь при случае.
С другой, круговое педалирование там, подвеска не так раскачивается  :D. А больше и не вижу плюсов.

Вот и вопрос, нужны ли контакты для трейла и аллмаунтина? Я, пожалуй, в горы бы поехал в следующий раз без контактов, а для паркового катания, пожалуй, они не помешают.

47

фул сначала купи

48

Denis Gorchakov написал(а):

Вот и вопрос, нужны ли контакты для трейла и аллмаунтина? Я, пожалуй, в горы бы поехал в следующий раз без контактов, а для паркового катания, пожалуй, они не помешают.

Нужны, Денис, нужны.
Хоть сегодня, будь я на контактах, загремел бы разок точно   :D

49

Denis Gorchakov написал(а):

нужны ли контакты для трейла и аллмаунтина?

в принципе да - когда затяжные тягуны контакты очень кстати )
в остальном - дело вкуса и навыков)

топталки тож иногда как контакты быват - тапки "прилипают" в неподходящий момент...))

50

schmidt написал(а):

топталки тож иногда как контакты быват - тапки "прилипают" в неподходящий момент...))

Да, на них тоже соответствующие рефлексы нужны, особенно тем, кто за годы вконтактах щетает, что нога с педали снимается "пятка вбок наружу" :)
Я, когда топталки пробовал, долго приучал себя снимать ногу "сначала вверх, а потом куда хочешь", так что падения будут.

В общем, везде есть плюсы и минусы, но то, что на топталках придется учиться ездить - факт.

Отредактировано Цибизов Сергей (2010-11-16 11:47:54)

51

Цибизов Сергей написал(а):

В общем, везде есть плюсы и минусы, но то, что на топталках придется учиться ездить - факт.

Соглашусь, что привыкать надо, но быстрее и легче, чем к контактам :)

Еще одна маленькая хитрость - научиться крутить на топталках с опущенными пятками.

schmidt написал(а):

в принципе да - когда затяжные тягуны контакты очень кстати )

к сожалению, это так :) да и на плоскаче при большом километраже на контактах ноги меньше устают (а иногда даже отдыхают) :)

52

Нет в жизни счастья :) Придется держать две пары педалей, хотя бы временно. Потому как возникла идея попробовать совсем отказаться от контактов, оно как-то попроще будет и подешевле.

53

А иметь контакты с платформой ,это совсем неприлично?Уже многие годы пользую и горя незнаю.Великолепно держат как топталки в невстегнутом состоянии.Единственное условие нормальная туринговая подошва,а не гейские туфельки.

Отредактировано ASH (2010-11-16 13:25:39)

54

Какие педали?

55

Маллеты, какие же есчо ;)

56

Чота как-то не нравится мне это решение, что могу сказать, нельзя на этот велосипед ставить контакты с платформой. Идейный вопрос!

57

DocG написал(а):

Маллеты, какие же есчо

Ага,ну я их еще немного модифицировал,вкрутил шипы от 50\50,длинные 5мм  :glasses: .Когда невстегиваюсь,ступню ставлю посередине педали,в Шимановских ботинках там как раз углубление.

58

ASH написал(а):

Ага,ну я их еще немного модифицировал,вкрутил шипы от 50\50,длинные 5мм   .Когда невстегиваюсь,ступню ставлю посередине педали,в Шимановских ботинках там как раз углубление.

Есть вопросик по этим педалькам. То, что они невстёгнутую ногу держат у меня сомнений не вызавает, а вот когда нога встёгнута, подошва, я так понимаю, опирается на рамку и соответственно шипы в неё впиваются, как при этом с выстёгиванием ноги?., её же вбок поварачивать надо, или на кренках иначе?

59

А вот такие топталки совсем не пойдут? http://velomir.ru/katalog_tovarov/bicyc … ument8959/

60

Серж ант написал(а):

То, что они невстёгнутую ногу держат у меня сомнений не вызавает, а вот когда нога встёгнута, подошва, я так понимаю, опирается на рамку и соответственно шипы в неё впиваются, как при этом с выстёгиванием ноги?., её же вбок поварачивать надо, или на кренках иначе?

Серёг, каких-либо затруднений с выстёгиванием я не заметил, вероятно шипы впиваются не так глубоко и при оттягивании и повороте ноги они уже не мешают.


Вы здесь » VELOTRAIL Club » Железки, резинки, тряпки » Про шатуны/педальки