VELOTRAIL Club

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » VELOTRAIL Club » ВТК в горах » Morzine


Morzine

Сообщений 141 страница 160 из 792

141

Leonix написал(а):

70 евро в один конец будьте добры

Не проблема,  зато летишь комфортно и с нужным количеством багажа  :cool:

142

согласен, но человек спросил про перевес...а ты ответил, что его нет (правда, есть плата за вел) :)

к слову, аэрофлот дает возможность не платить за вел. пустяк, а приятно. и время прилета/вылета намного удобнее. :)

правда, он обычно дороже свисс.  :crazyfun:

143

Leonix написал(а):

аэрофлот дает возможность не платить за вел

Мне почему-то обычно не дает :)

144

Leonix написал(а):

к слову, аэрофлот дает возможность не платить за вел. пустяк, а приятно. и время прилета/вылета намного удобнее.

Зато этот "бесплатный" вел входит в общий вес разрешимого к провозу багажа.
То есть летя на 2 недели в Альпы, кроме вела и ручной клади, мало что удастся взять..
Лишние килограмы уже оплачиваются из ставки в 15 евро за кг, а это уже может быть черевато бОльшими тратами, да еще при более дорогом билете.

Хоршо лететь аэрофлотом, когда на 2 дня на гонку летишь.  :cool:

145

Vados написал(а):

Зато этот "бесплатный" вел входит в общий вес разрешимого к провозу багажа.
То есть летя на 2 недели в Альпы, кроме вела и ручной клади, мало что удастся взять..

не, не так :crazyfun:

похоже, ты не знаешь о новых правилах провоза багажа (с апреля этого года). :)

я в своем отчете отдельно эту фишку описывал, скопирую :)
"Опробовал новую систему аэрофлота – 1 место багажа = чехол с байком. Напихал туда шмотья, в итоге вес зашкалил за 30 кг. Остальное убрал в рюкзак литров на 60, который надел как ручную кладь на спину. В итоге прокатило, хотя и туда и обратно выясняли долго, видно, нечасто с байками летают."

общий вес у меня был 45-50 кг. в принципе, в чехол можно пихать до упора, потому что новые  правила гласят "игнорируя вес и габариты одной единицы багажа, если это - велосипед". странно, но факт :)

Отредактировано Leonix (2011-08-05 19:55:11)

146

Leonix написал(а):

не, не так
похоже, ты не знаешь о новых правилах провоза багажа (с апреля этого года).

Просто повезло, что не стали придираться к весу и габаритам ручной клади.
А так в общем, да, круто, что нет максимально допустимого веса велосипеда, раньше он был до 28 кг кажется.
Я послений раз летал аэрофлотом в прошлом году с велосипедом, они взвешивали велосипед и у кого-то из наших тоже было всего напихано в велик - так заставили платить за перевес.

147

с ручной кладью, да, немного "повезло". просто я был один, а это не очень удобно.

когда еду с кем-то, я вообще тяжелую кладь не предъявляю, а отдаю знакомым подержать при регистрации.

но, средний рюкзак за спиной вопросов не вызывает вообще, особенно, когда он на плечах, и руки при этом свободные. я специально взял у друзей на поездку такой размер.

и потом, знал бы я, что они вес чехла вообще не считают (я-то думал, максимальное ограничение в 32 кг (не 28), типа, больше грузчик не поднимет, действует на любой багаж, видимо, на негабарит этот вес не распространяется), я бы еще больше убрал в чехол, и поехал бы с маленьким рюкзаком.

148

Leonix написал(а):

но, средний рюкзак

это сколько примерно литров-то ? А то у меня один на 30, другой на 50, вот не знаю, в какой пихать.

149

я ж написал, 60. но и 50 сойдет :)

150

Leonix написал(а):

похоже, ты не знаешь о новых правилах провоза багажа (с апреля этого года)

Эти правила уже отменили, теперь новые с 1 августа. Халява была не долгой.

151

бл***, и правда. o.O  вот уроды, каждые три месяца правила меняют.

фраза " С 01 августа 2011 года действуют обновленные правила перевоза багажа, учитывающие пожелания наших пассажиров" просто убила. мне бы их цинизьм!  :|

всего-то, вырезали одно слово - вес.

"Лыжное оборудование, велосипеды, оборудование для гольфа, рыболовное оборудование
Расценивается как 1 место и входит в норму бесплатного провоза багажа (размер игнорируется). Соответствующая ставка оплаты багажа сверх нормы по количеству и весу будет применяться, если сумма мест багажа пассажира превысит указанное в билете количество мест бесплатного провоза багажа. Для одного пассажира предусмотрен один комплект оборудования."

в общем, нагрузка ложится на ручную кладь. лучше 70 л, чем 50. :)

152

Жалко, теперь не каждый вел пройдет по весу...

153

Я бы сказал далеко не каждый, учитывая "горный комплит".

154

Это они от производителей компонентов откат получают - теперь придется гей-лайт собирать, чтобы лишних денег не платить.
Выбор прост - либо платишь за свои железки, либо за их вес  :angry:

155

чот я запутался. это про аэрофлот ?
как я понял, у кого билеты от свисэйр по-любому придется платить 70 евро за провоз, да ?

156

брякомакс написал(а):

у кого билеты от свисэйр по-любому придется платить 70 евро за провоз, да ?

В лучшем случае ))

157

так что в итоге, все пихать в чехол и ехать с рюкзачком?
или минимизировать перевесы?  :dontknow:
у мене SWISS.

158

для свисс - чехол с байком - 70 евро,
один чемодан - 20 кг бесплатно,
рюкзак - ручная кладь (10 кг) бесплатно.

для аэрофлота - чехол с байком (и вещами) - 23 кг бесплатно,
рюкзак - ручная кладь (10 кг) бесплатно, надо пытаться уместить туда все и не показывать при регистрации:)
остальное - перевес :(

159

Leonix написал(а):

для свисс - чехол с байком - 70 евро,
один чемодан - 20 кг бесплатно,
рюкзак - ручная кладь (10 кг) бесплатно.

спасибо тебе, добрый человек!

160

Leonix написал(а):

для свисс - чехол с байком - 70 евро,

Причем обратно швейцары парят про 110 франков, что больше чем 70 Евро.
Хрен им - платить не будем больше чем указано на сайте.


Вы здесь » VELOTRAIL Club » ВТК в горах » Morzine