VELOTRAIL Club

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » VELOTRAIL Club » Железки, резинки, тряпки » Тапочки


Тапочки

Сообщений 61 страница 80 из 117

61

Tonmas написал(а):

Это ты говоришь просто из видения зимнего катания или основываясь на опыте использования правильнои обуви? Не сбиваи, своими красивыми словами, людеи с толку. И куда ты собрался ходить зимои, больше чем летом?

Вот кстати Коль, не нада гнать на трекинговую обувь.
У практически любых keen и tps серии asolo достаточно плоская подошва чтоб хорошо стоять на педали.
В них сухо и тепло.
А ходить, ну в горку ходить:)

62

Stas написал(а):

Вот кстати Коль, не нада гнать на трекинговую обувь.
У практически любых keen и tps серии asolo достаточно плоская подошва чтоб хорошо стоять на педали.

Сам себе и ответил! :disappointed:

63

что-то не заметил чтоб я чето спрашивал ;-)

64

Попробую помедленнее:

Stas написал(а):

плоская подошва

:whistle:

65

С хорошими топталками , даже с кривой подошвой вполне себе нормально катается , если конечно зимним триалом не заниматься.....

66

ну какбы подошвы треков и 5.10 они хоть и плоские но разные, у 5.10 для лучшего сцепления она более мягкая и пупыри маленькие, у треков канавки в подошве глубже и подошва пожестче, так что на педали они может и похуже залипают, но вот в грязюку и снег врубаются лучше, а еще поддержка голеностопа у них лучше.
А в целом да, основное для вело тапков, это подошва без выпирающих элементов протектора.
Просто если для зимнего города и походов купить треки, то почему бы в них же и не кататься? ;-)
У меня например слишком много разнообразных увлечений, так что приходится находить универсальные решения.

67

Stas написал(а):

.... так что приходится находить универсальные решения.

ну.. всё-таки нада делать разграничения - универсальность, как это бывает,  даёт "ни то-ни сё"

68

можно много че сказать про "ни то-ни се"

ситуации бывают разные
как например фотики на телефонах:)

но вот всеми любимая контора 5.10
изначально скалолазная
и резина стоящая на ваших кросовках была придумана для скальных тапок.

я вобщем веду к тому, что главно не то что фирма считается велосипедной или альпинистской,
а в характеристиках конкретной вещи, не обращая внимание на ее маркетинговое позиционирование.

Отредактировано Stas (2010-11-16 14:49:12)

69

Зимой с контактной Шиманы МТ90 перешел на трекинговые Асоло с топталками, отличненько, так что +1 к Стасу.

70

Соцопрос (вчера с Коли начал):
Как соотносятся размеры 5.10 с человеческими? Типа, у кого какой 5.10 и размер ноги.

71

Паранормальное:
Были 5.10 Freerider 42,5 - так и есть, на мой 42,5.
Купил 5.10 Line King 42,5 - он блин минимум 43,5! Катаюсь теперь с ваткой  :flirt:

72

Цибизов Сергей написал(а):

Как соотносятся размеры 5.10 с человеческими? Типа, у кого какой 5.10 и размер ноги.

Скоро приедут к нам, можно будет померить и купить.
Цена как на чайнике или ниже.

Я долго вымерял между 12 и 11,5,  без примерки бы точно промахнулся...
Одни вроде маловаты - другие великоваты - Вот бы 12,7 ))

73

Цибизов Сергей написал(а):

Соцопрос (вчера с Коли начал):
Как соотносятся размеры 5.10 с человеческими? Типа, у кого какой 5.10 и размер ноги.

Я уж забыл, какой размер человеческий, все разные)) От 43 до 44 2/3 если без толстых носков
Сэм Хиллы 43 в самый раз, Женькины Line King 42,5 - тоже.

74

Vados написал(а):

Скоро приедут к нам

Hellcat будут? Когда? Мне к весне надо, а на Чеине скидки...

75

Vados написал(а):

Скоро приедут к нам, можно будет померить и купить.

Окак!
Молодцом, правильной дорогой!

Присоединяюсь - когда будут? :)

76

Vados написал(а):

Скоро

Сразу после Ревербов  ^^

Отредактировано Серж ант (2010-11-30 00:35:09)

77

Tonmas написал(а):

Hellcat будут? Когда? Мне к весне надо, а на Чеине скидки...

Будут в конце декабря.
Hellcat по 140$ примерно..

Серж ант написал(а):

Сразу после Ревербов

Кстати, вроде уже в России.. уточню.

78

пришли шиманы http://www.chainreactioncycles.com/Mode … elID=22336 ниче так, удобные и добротные.
как и все шиманы. 45ый на мой реальный примерно 43й, как-то так

79

второй год в таких - очень удобные, подошва нифига не скользит, но для гор все же слишком мягкие, в месте стыковки с подошвой быстро стираются

80

Кстати, задумался о ботиночках для гор. Под контакты, естественно. Прочные, более-менее высокие, с ходибельной подошвой. Что сейчас котируется?


Вы здесь » VELOTRAIL Club » Железки, резинки, тряпки » Тапочки