VELOTRAIL Club

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » VELOTRAIL Club » Архив » Осень 2014: кто куда?


Осень 2014: кто куда?

Сообщений 81 страница 100 из 151

81

Если вилка и аморт не сработали до конца в покатушке, задумаися о новом велике с меньшими ходами! Зачем возить 160 хода, используя каждыи раз только 80-60-120?!

82

Tonmas написал(а):

Если вилка и аморт не сработали до конца в покатушке, задумаися о новом велике с меньшими ходами! Зачем возить 160 хода, используя каждыи раз только 80-60-120?!

Странная логика  :no:

83

Я об этом задумался после партизана, где народ летал через руль, полностью сложив вилку - что в результате превращало их геометрию в кантрийник.

84

Vados написал(а):

Странная логика  :no:

Да ладно, странная логика - катать на Супермонстре или Боксере только асфальтовые кружки?! На фотке выше, да на жесткои вилке, прямои путь к черезрульке. Это конечно мнение ни разу не КМС или МС.

85

Да просто настройки у Женька, видимо, не для агрессивного каталова.

Tonmas написал(а):

да на жесткои вилке, прямои путь к черезрульке

Она не должна быть жесткой и не должна быть мягкой. Если ты помнишь, Женек в этот момент как раз хорошо воткнулся так, что колесо развернуло. От черезрульки его спасла только его хорошая физ. подготовка. ... С твоей же вилкой в этом месте такого не было и проехал ты легче и ровнее.

Я уже где-то писал, как со своим Лириком два раза нарывался, сначала в Андорре, потом во Франции - поскольку там все время примерно в таком вот положении катаешь, то и вилка оказывалась точно в таком же положении - складывалась мм. до 40 и нифига не работала. Как результат и через руль улетал и руки отбивал так, что держать ничего не мог. Поскольку подхода к вилке я не нашел (и крутилки крутил и всяческие пружины для нее у меня были) я ее поменял :)
А тут, если чуток подкачать, то оно и сработало бы наверное правильнее для такого уклона.

86

Да, Дима прав.

Во-первых, вилка была не особо настроена. Сэг был выставлен примерно 30%, вся компрессия открыта, т.е. вилка была в настройках под плюш.
Во-вторых, в моменте на фото, я попал в ямку, но не испытал особого дискомфорта и не пробил вилку, думаю, там ещё 2-3 см хода оставалось. На найнере это была бы черезрулька на 100%.
В-третьих, для жесткого каталова есть множество апгрейдов - подкачать пружину, увеличить прогрессию проставками, включить компрессию. С этим нужно играться на нормальных спусках в нормальных горах.

87

Удельная?! :flag:

88

Все возможно..

89

Tonmas написал(а):

Удельная?!

Хорошие идеи приходят в полчетвертого  :yep:  :cool:

мне до 16:30... Пораньше смагём?

Отредактировано Марк Павлов (2014-10-31 15:18:32)

90

какого числа? выхи до 4-го

91

2

92

я 4го

93

Блин, традиции....

94

Так, завтра то куда?

95

Ну поехали сами. Только пораньше

96

Ден, спасибо, что нас собрал.
И спасибо, что не в 6.13 нас обзванивать начал  8-) .

97

Ага, спасибо!
жаль только Женьке не подумали позвонить, он бы оценил!

98

Да вы все и так собирались!  :D
Марк на ходу снимал, я вот только компромат запечатлел

http://sa.uploads.ru/t/WFmC1.jpg

http://sa.uploads.ru/t/g8P0f.jpg

http://sa.uploads.ru/t/fSj5Q.jpg

99

На завтра погода способствует выезду?
Кто за?

100

По утру смотреть надо.....


Вы здесь » VELOTRAIL Club » Архив » Осень 2014: кто куда?