VELOTRAIL Club

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » VELOTRAIL Club » Железки, резинки, тряпки » Тормоз - не приговор


Тормоз - не приговор

Сообщений 21 страница 40 из 52

21

Кстати о вое.  Авиды воют, если притёрлись криво, например калипер стоял под углом. Потому, вставляя новые колодки надо внимательно смотреть, чтобы всё было ровно, не надеясь на волшебные шайбочки.

22

У х0 трейлов нету никаких шайбочек :)

23

Justice написал(а):

Vados, а парни из Hayes, которых ты встретил на тестах, никаких новинок там не готовят?

Было-бы здорово, если-бы они облегченную версию Праймов выпустили (имхо)

Готовят, но пока просили не разглашать ))

nameresu написал(а):

Ощущения, что надо постоянно ловить момент схватывания - нет.

Это проявляется на идеально прокаченых тормозах. И не только на Х0, это было у меня и на кодах, и на джуси, и на элексирах разных.
Что важно, это проявляется в основном в горах, на больших скоростях, в Москве такого не заметишь, или не обратишь внимания, поскольку не критично.

24

Если честно, я не очень понимаю, как их идеально прокачать. Вот там например есть регулировка момента схватывания. Все мануалы гласят, что эту крутилку надо закрутить перед прокачкой до упора. Закручиваем, прокачиваем. Потом, если открутить эту крутилку, выходит так, что тормоз ваще не тормозит. А ведь должен.

25

nameresu написал(а):

У х0 трейлов нету никаких шайбочек :)

так и у других тормозов тоже их нет ) Кстати, очень хорошо ставятся зазоры в калипере с помощью бирзмановских проставочек - спасибо Вадосу за Бирзман  :cool:

у меня авиды тоже выли, когда с роднми роторами. С ашимой стали молча ездить :hobo:
хотя естесно, после попадания на них води они повоют немного, но довольно быстро затихают. Или если их перегеть - тоже самое

26

Vados написал(а):

Готовят, но пока просили не разглашать ))

Оуууу, супер  :yep:

Потихоньку вырисовываются контуры будущего байка - 27.5, 5-6 дюймов, Маниту, Хаесы  :D

27

Justice написал(а):

Оуууу, супер  

Потихоньку вырисовываются контуры будущего байка - 27.5, 5-6 дюймов, Маниту, Хаесы

Смесь модного и немэйнстримного? :) :)

28

Маниту давно хотел. А Хаесы... ну, у меня были Строкеры Трейл, всем устраивали, кроме веса. Поменял на Формулу Р1. Постоянно чиркают роторы.
По этому хотелось-бы вернуться к Хаесу, но с весом как у Формулы  :D

А 27.5 - это вынужденный выбор, думаю в ближайшем будущем нам просто не оставят вариантов рам под 26. 29 просто не хочу.

29

фтопку эти мелкие колёса

30

Посоны, есть варианты на что поменять Т1 столь же не тяжелое и работающее? А то я очкую их оставлять после отзывов на чейне и Вадоса.

31

На Шимано. Модель по вкусу.
А я своим Т1 дам еще шанс, в Алушту съезжу покатать. Задние колодки заменил на Гудридж.

Отредактировано Павел Бородулин (2013-09-18 15:56:55)

32

С Шимано надо быть осторожным. Встречал отзывы, что они до сих пор на морозе (штатовском морозе) текут. Хотя возможно, что у них партия была бракованная.

А чего такого т1 сделали, что от них отказываться решил?

33

У меня новые Т1, в принципе все было нормально в Морзине.
Хотя нет, было подозрение что ручка чуть проваливается, но в дальнейшем это не подтвердилось.

А со старыми (2010) тоже никаких проблем.

34

ребят, ручки для эликсиров 7 совместимы с 5?

35

поставил сэйнты 13 год - охренительно работают!!!

multig написал(а):

Посоны, есть варианты на что поменять Т1 столь же не тяжелое и работающее? А то я очкую их оставлять после отзывов на чейне и Вадоса.

хт  поставь или хтр

36

Vados написал(а):

поставил сэйнты 13 год - охренительно работают!!!

Vados написал(а):

хт  поставь или хтр

А что с хаесами? :huh:

Отредактировано Серж ант (2013-10-08 12:07:16)

37

они ведь не легче - а мультегу нужны легкие

а я поставил потому что в горах хаес тоже греется и терять в мощности ( сбросы когда по 1000 и более метров за раз ) + я тяжелый
для дх или крыма хайс отлично

Отредактировано Vados (2013-10-08 14:51:56)

38

Шиманы не самые лёгкие, но почти во всех отзывах пишут о их большой моще. Меня в них смущает то, что на холоде всё ещё бывает, что они писаются, да и минералка густеет. Возможно это сейчас вылечили, но воспоминания о зимней шимане у меня не самые позитивные.

http://www.sicklines.com/gallery/showph … se/cat/529
http://www.sicklines.com/gallery/showph … ds/cat/529

Передний the one - 201, передний xtr M985 - 233

39

Кстати, а почему никто не вспоминает R0?

И это, сравнивать Т1 напрямую с сейнтами как-то странно.

40

tene написал(а):

Шиманы не самые лёгкие, но почти во всех отзывах пишут о их большой моще. Меня в них смущает то, что на холоде всё ещё бывает, что они писаются, да и минералка густеет. Возможно это сейчас вылечили, но воспоминания о зимней шимане у меня не самые позитивные.

http://www.sicklines.com/gallery/showph … se/cat/529
http://www.sicklines.com/gallery/showph … ds/cat/529

Передний the one - 201, передний xtr M985 - 233

Ох. Мне кажется, или народ по нынешним временам совсем разбаловался? :)


Вы здесь » VELOTRAIL Club » Железки, резинки, тряпки » Тормоз - не приговор