VELOTRAIL Club

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » VELOTRAIL Club » Железки, резинки, тряпки » О лясиках, красивых и не очень...


О лясиках, красивых и не очень...

Сообщений 921 страница 940 из 998

921

Justice написал(а):

меня в нём реально отпугивает кареточный узел Pendbox

Это не Айдрайв, чего там бояться?
Я буду марафонский именно XFlow брать из-за пендобокса, уж очень понравилось, как на кочках можно крутить.

922

Vados написал(а):

Я буду марафонский именно XFlow брать из-за пендобокса, уж очень понравилось, как на кочках можно крутить.

Дашь прокатиться? А почему кстати не Карбин СЛ?  :flirt:

По X-Flow, фиг его знает, Вадим, не внушает эта система. Как-то не юзер-френдли всё это выглядит:

http://ep1.pinkbike.org/p4pb6815159/p4pb6815159.jpg

Слишком уж там нагромождение какое-то из линков, и проводка мне не нравится. Грязесборник походу тот ещё...

Буду рад, если мои сомнения не подтвердятся.

923

Это паркетный подвес, все нормально :)

924

Марафон в грязь на этом Ляпьере - только для сильных духом мужчин ;)

925

DocG написал(а):

Марафон в грязь на этом Ляпьере - только для сильных духом мужчин

Только теории, а на практике команда Lapierre ездит на них по Европе все марафоны и не знает наших проблем.  :flag:

926

как будто у команды lapierre есть выбор на чем ездить
http://lp1.pinkbike.org/p4pb6815283/p4pb6815283.jpg

Отредактировано Alpo (2012-03-11 11:29:40)

927

:cool:

На самом деле, "грязесборник" - не проблема до тех пор, пока оно не засохло. Т.е., если все происходит в сырую погоду, то норм, если солнечно и жарко, но где-то в лесу грязь, тогда проблема.

928

Alpo написал(а):

как будто у команды lapierre есть выбор на чем ездить

Ну и что, это мешает ехать? ))

929

Нужно по весне битцевским выдать парочку X-Flow на тесты, а лучше парочку байков в Алушту отправить, для сдачи в прокат. А осенью разобрать и посмотреть.

930

Павел Бородулин написал(а):

а лучше парочку байков в Алушту отправить, для сдачи в прокат. А осенью разобрать и посмотреть.

XFlow для проката жирновато будет ))
А по теме нужно после грязевых гонок и мытья крхером, любой байк перебирать и смазывать.

931

Vados написал(а):

Ну и что, это мешает ехать? ))

Может и мешает, по картинке ж не видно, блокирует ли эта грязь движение нижних линков или нет.
Да тот же Quad Link мариновский после хорошей осенней вылазки отмывать то еще удовольствие, а здесь так вообще ужас.

Vados написал(а):

А по теме нужно после грязевых гонок и мытья крхером, любой байк перебирать и смазывать.

Ну уж нет  :mad: Если этот байк нужно после поездки мыть и смазывать, то однозначно отказать - не НРЖ

Отредактировано Denis Gorchakov (2012-03-11 11:45:47)

932

Vados написал(а):

Ну и что, это мешает ехать? ))

это спонсируемые гонщики и даже если что-то мешает и не нравится, ехать все равно надо.
а грязесборник это плохо - всегда.

933

Denis Gorchakov написал(а):

, блокирует ли эта грязь движение нижних линков или нет.

Не блокирует, это проверялось инженерами Lapierre не раз.
Бренд менеджер Lapierre по Азии, целый год на Тайване по трейлам ездит на Xflow, а там у них с грязью все в порядке.
3 место в Шампери на ЧМ ДХ,  уж там грязи было достаточно..

А мыть все просто - шланг с водой!

934

Vados написал(а):

3 место в Шампери на ЧМ ДХ,  уж там грязи было достаточно..

Так даунхильный байк у Лапьера вроде не с пендбоксом этим?

Vados написал(а):

Не блокирует, это проверялось инженерами Lapierre не раз.

Надо будет непременно проверить :)

935

Alpo написал(а):

это спонсируемые гонщики и даже если что-то мешает и не нравится, ехать все равно надо.
а грязесборник это плохо - всегд

Грязесборник плохо конечно, хотя бы тем, что это лишний вес, согласен.
Но это не специальный байк для грязевых гонок вообще-то, это марафонский байк с офигительной системой позволяющей педалировать там, где другие не могут.

А вы все рассуждаете категориями "как бы покататься во дворе по лужам и не испачкаться" ))

Denis Gorchakov написал(а):

Так даунхильный байк у Лапьера вроде не с пендбоксом этим?

Ну а с каким боксом? )

Отредактировано Vados (2012-03-11 11:55:16)

936

мне категория во "дворе по лужам" гораздо ближе чем "ЧМ в Шампери", как и 99,99% катальцев, как бы не хотелось обратного.

937

Vados написал(а):

А вы все рассуждаете категориями "как бы покататься во дворе по лужам и не испачкаться" ))

Так мы же физкультурники, фан-райдеры. Что эффективнее катит - это интересует не в первую очередь, тут пусть хоть на 50% эффективнее едет, кому оно важно? (Кроме Женька на гонках, пожалуй).

Vados написал(а):

Ну а с каким боксом? )

Я понятия не имею, как оно называется, но по фотографии видно же, что конструкция подвески совсем другая.

938

Павел Бородулин написал(а):

Нужно по весне битцевским выдать парочку X-Flow на тесты

о, готов протестировать ^^  и погода через пару недель будет соотвествующая)
Второй можно Загремелу дать :D

Отредактировано Dень (2012-03-11 12:06:09)

939

Alpo написал(а):

мне категория во "дворе по лужам" гораздо ближе чем "ЧМ в Шампери", как и 99,99% катальцев, как бы не хотелось обратного.

Так если в Шампери работает, что бы ему по лужам не работать?

Denis Gorchakov написал(а):

Я понятия не имею, как оно называется, но по фотографии видно же, что конструкция подвески совсем другая.

Пендбокс он и в африке пендбокс

http://cycles-lapierre.ru/technology/ne … echnology/

940

вопрос не в работает/не работает. а как оно в повседневной эксплуатации.
лично у меня нету желания после каждой поездки по говнам, отдраиваить велосипед и переживать не наступит ли кердык подвески от слишком частого попадания воды.

про умных инженеров, которые все продумали, не надо. на предыдущем х-flow верхие перья умирали в массовом порядке...

п.с. несмотря на все это в этом году у меня будет Лапьер)))


Вы здесь » VELOTRAIL Club » Железки, резинки, тряпки » О лясиках, красивых и не очень...