VELOTRAIL Club

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » VELOTRAIL Club » Железки, резинки, тряпки » Про мои, твои, его, ее, велосипед - 3


Про мои, твои, его, ее, велосипед - 3

Сообщений 101 страница 120 из 1000

101

вот же..... надо теперь с братвой радость разделить, а то сертификация недействительна будет  :yep:

102

Smith написал(а):

а насчет одного уровня - нет, к сожалению, практика показывает, что это не так.

вот у vpp - санты и кстати интенса, с этим реальный косяк - перо намного ниже каретки, да еще шарнир ниже пера :mad:

я уже роликом цепь зажимал пару раз (сейчас ролик снял).

103

Та же хрень и на Джаинте, и на Ибисе. Помнится на Мамонтовой словил неприятный момент, цепь заклинило напрочь, хорошо не на скорости.
Вот думаю, ставить ролик на Ибис или ну нафиг...

104

DocG написал(а):

Та же хрень и на Джаинте, и на Ибисе. Помнится на Мамонтовой словил неприятный момент, цепь заклинило напрочь, хорошо не на скорости.
Вот думаю, ставить ролик на Ибис или ну нафиг...

О чем вы вообще?
Не пойму, ниразу ничего не было такого..
Ролик- то не под пером находится, как он может зажать цепь, даже если предположим, он вверх уходит при ударе.

105

Как раз таки под пером. При ударе его проворачивает, и, когда подвеска разжимается, цепь клинит между роликом и пером... Проверено.

106

Пошел посмотрел, даже если успок провернет и он упрется в перо, цепи ничего не помешает.
Даже когда был MRP с нижним "голым" роликом, при такой ситуации, не крутился только ролик, а цепь по нему нормально скользила.
Так было на всех велах, поэтому и уточнил, ибо странно... цепь-то не под пером прям, ее никак не может прижать к перу.

Зажать может только край ролика, успока, рамки успока, странно ))

Отредактировано Vados (2011-09-24 23:52:16)

107

Лень, расскажи про Монарх рт3 :)
Где, с какой камерой и какими настойками взял? Модный белый?
На мтбр в теме Ибис есть о Монархе, в кратце, заруливает Фокс на раз, меняет байк до неузнаваемости...

Хочу заказать такой с Push'а. Кто-нибудь общался с этой конторой ?

108

DocG написал(а):

Лень, расскажи про Монарх рт3

взял его для москвы, так как не получается пока новый легкий байк приобрести. ну и хотелось поиграться с воздушной пружиной. стальная 400 на rc4 вроде по сэгу подходит, но не мега плюш по ощущениям. :huh:

купил через комрада spidem-а на e-bay, чуть б/у. он себе такой поставил и хвалил, и я решил рискнуть.

high volume mid tune черный пока  :) втулки точил у варавы (латунная ось с алюминиевыми пыльниками), сделал хорошо.

на bike radar про него пишут, что мид тюн слишком жесткий, и лучше софт тюн, но по рычажности на номад нужен мид.

в итоге он нифига не жесткий, как я боялся.
вчера первый раз выкатился на нем.
наоборот, пока катался, два раза подкачивал со 130 до 150, и может еще подкачаю, хотя вроде по сэгу дома выставил.

аморт очень живой, нравится. видно, что уже притерт. срабатывает до конца на пампе, но вроде не пробивается. антипробоя нет, но платформа (2 положения) очень существенно зажимает ход. посмотрим на дропчиках. в тандеме с перебранной вилкой подвеска мега клево работает!

109

Ага, спасибо!

Пишут ещё, что в сравнении с рп23 роботает более линейно, с хорошей поддержкой середины хода и не греется.
Будем пробовать :)

110

DocG написал(а):

, с хорошей поддержкой середины хода и не греется.

В Москве не греется наверное, а в горах все греется ))

Leonix написал(а):

наоборот, пока катался, два раза подкачивал со 130 до 150, и может еще подкачаю, хотя вроде по сэгу дома выставил.

Лень, а сколько он по максимуму качается?

111

Vados написал(а):

В Москве не греется наверное, а в горах все греется ))

Греется наверно, но совсем не так как Фокс. Там люди в горах и катают.

112

Vados написал(а):

Лень, а сколько он по максимуму качается?

стыдно сказать, но мануал я не читал:blush:

там на штоке метки для сэга, по ним и пробую

113

Vados написал(а):

В Москве не греется наверное, а в горах все греется ))

Вот кстати я во всех горах пока на простых воздушных амортах был, и эффекта от перегрева так и не почувствовал. Надо видимо на пружине сначала покатать, чтоб почувствовать.

114

Саш, я прям так сразу даже и затупил, увидев фото. Не мог понять, как ты на Спот воткнул задник старого образца :) :) :)

Поздравляю, шо сказать. Интересно послушать будет, как всегда :)

А я свой Спот стал мало-мало облегчать, устал от "танчика" :)

115

Buba написал(а):

А я свой Спот стал мало-мало облегчать, устал от "танчика" :)

Сейчас придет Серж ант и скажет, что нормальный велосипед должен весить пуд  :D

116

Justice написал(а):

нормальный велосипед должен весить пуд

Не меньше!
Я тут давеча свои колеса взвесил, в сборе в резиной (лайтовой): переднее 2.6 кг, заднее 3.0 кг. :)

117

Цибизов Сергей написал(а):

Я тут давеча свои колеса взвесил, в сборе в резиной (лайтовой): переднее 2.6 кг, заднее 3.0 кг. :)

Ты хотел сказать - мотоцикл? :) :)

Я долгое время не гнался за весом велика намеренно: сам вешу много, денег лишних не хотелось тратить, да и казалось, что по-настоящему это не оправдано.

Но это так, отмазки всё, потому что хорошее тяжёлое железо стоит ничуть не меньше среднего или даже в меру лёгкого, и не менее хорошего. Ну, справедливости ради, у народа если стоит тяжёлый компонент, то это всё равно хорошая дорогая железка, но только с трёхкратным запасом прочности. Чугуний-то себе, любимым, никто уж не ставит почти никогда, не правда ли? :) :)

Зато появляется отличная отмаза, чтобы в гору не ездить как следует - велик-то тяжёлый, какие апхиллы? :) :)

У меня небольшой сдвиг наметился, когда пару раз один спорцмен-эндурщик на титановом хардтейле показал мне, что не отстаёт от меня почти на умеренных спусках. Но зато разница на подъёмах описанию не поддаётся. Ну и, немного облегчившись - действительно, кататься стало бодрее :) :)

118

Буб, поддерживаю всецело. Правда, сам собираю никак не легкий велик, но уж так получилось )

119

Buba написал(а):

Зато появляется отличная отмаза, чтобы в гору не ездить как следует - велик-то тяжёлый, какие апхиллы? :) :)

Психология вообще всему головой у человека)
А обладая универсальным байком получаешь психологический комфорт во всем: куда-то заехал - крут, не заехал - ничего страшного, что-то прыгнул - ваще крут, объехал - тоже нормально. Вообще никуда не поехал - ну я ж не спортсмен)))
Для хобби лучшего и не придумаешь, ведь катание для удовольствия, а тут оказываешься в без проигрышной ситуации) И это классно

120

Спасибо, Паш, значит, мыслим одинаково :)

А Илюха прав, ага. Кому чего, как всегда :)


Вы здесь » VELOTRAIL Club » Железки, резинки, тряпки » Про мои, твои, его, ее, велосипед - 3