VELOTRAIL Club

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » VELOTRAIL Club » Железки, резинки, тряпки » Про мои, твои, его, ее, велосипед - 3


Про мои, твои, его, ее, велосипед - 3

Сообщений 981 страница 1000 из 1000

981

Дмитрий Гришин написал(а):

опять все разломал

И не говори. Залюфтили верхние шарниры, оба. Обнаружил по скрипу. Все поменял (втулки, оси), поехал вчера обкатывать, убил аморт - маслом залило все вокруг кареточного узла. Понесу к Борисычу, у которого уже хрен знает сколько времени лежит второй аморт со Спота. А я остался пока с одним RFXом.

Не покупать же Монарх на Спот, в конце концов. Там же воздух!

Отредактировано Smith (2012-07-10 09:56:27)

982

Фокс..., как бы это сказать..., ну вы поняли ;)

Smith написал(а):

Не покупать же Монарх на Спот, в конце концов.

Саш, Монарх не нужно, Монарх Плюс бери  :D

983

Smith написал(а):

Понесу к Борисычу, у которого уже хрен знает сколько времени лежит второй аморт со Спота

Зачем Борисыч, когда есть Женя (Веломир)? :cool:

984

Leonix написал(а):

Зачем Борисыч, когда есть Женя (Веломир)?

У него есть резинки для Фокса?

985

А что, Женя и фокс тоже могет???

Лично я ему свою лефтю относил...

986

Smith написал(а):

У него есть резинки для Фокса?

да, чет погорячился... :blush:

перебрать могут, некоторые внутренние резинки найти тоже (совместимые от рок шокса), но вот сальников нет  :(

987

Похоже, чтобы на Споте уйти от Фокса, мне надо либо Дабл Бэррел ставить, либо на воздух переходить - то есть на тот самый Монарх Плюс.

988

Какой там размер?
Я буду продавать свой с Ибиса (216х63) если что ;)

989

190 на 50 и тюн должен быть Low/Low и маленькая канистра

990

брякомакс а что про Нюк Пруф думаешь? Вроде весьма доступно, и оська есть  :)

991

нюк короткий

992

Smith написал(а):

Похоже, чтобы на Споте уйти от Фокса, мне надо либо Дабл Бэррел ставить, либо на воздух переходить - то есть на тот самый Монарх Плюс.

За работу на морозе не скажу, но так я свой Монарх Плюс на Пивоте перебирал полностью уже два раза (резинки не менял, только масло). Перебирал в попытке сделать его более "пробоеустойким", ничего не ломалось. Делается всё в домашних условиях, устройство там как у Фокса ДШХ, все мануалы есть на сайте Срама, масло нужное можно купить. Даже полные киты для переборки продаются, со всеми-всеми резиночками.

Не знаю, что ещё нужно, чтобы убедить :) :)

Кстати. Насчёт конкретной модели Монарха на Спот. Да, нужен тюн с L-компрессией. Насчёт L-отскока не столь уверен, у меня на ДВ-Линке отбой М, и ничо, я даже не на самый быстрый отскок выкручиваю. Но самый большой вопрос вызывает у меня маленькая камера для Спота. Я, по опыту пользования своего Монарха с большой камерой на велике, сделанном под Фокс с большой камерой, думаю, что Фокс и Монарх по прогрессии пружины сравнимы в соответствующих конфигах. То есть, Монарх с маленькой будет похож более-менее на Фокс с маленькой.

Вывод этот я сделал, поигравшись с объёмом камеры на своём Монархе. Метод-то известен - DGC-мод в разных вариантах, вплоть до аналога Фоксовых уменьшителей объёма. Так вот, ежли большую камеру Монарха заметно уменьшить, ничо хорошего не выходит из этого. Просто жёстко работает на мелочи, и никаких бонусов. Как у товарищей с МТБР всё работает на Споте с маленькими камерами - понять не могу, если честно. Ну да ладно, подвески-то на Споте и Пивоте не равнозначны всё же.

Короче, если уж пробовать воздух, то Монарх Плюс однозначно.

ЗЫ: Да, а работает он и правда хорошо, лучше Фокса. И настраивается хорошо. При желании можно даже давление в бачке менять мал-мала, приблуда для этого есть и продаётся.

993

Buba написал(а):

Кстати. Насчёт конкретной модели Монарха на Спот. Да, нужен тюн с L-компрессией. Насчёт L-отскока не столь уверен, у меня на ДВ-Линке отбой М, и ничо, я даже не на самый быстрый отскок выкручиваю. Но самый большой вопрос вызывает у меня маленькая камера для Спота.

Да я это просто где-то на MTBR вычитал.

Я в раздумьях, короче, плюс меня жаба слегка душит, потому что он стоит не сильно меньше RC4.

994

http://s1.uploads.ru/i/Dhcvj.jpg

http://forum.dirt.ru/images/smilies/trololo.gif

Отредактировано Denis Gorchakov (2012-07-11 10:22:48)

995

Smith, а хочешь я тебе дам раритет из Санта Барбара потестить  :question:

996

Дэн, это чего за помойка  :|

997

Серж ант написал(а):

Smith, а хочешь я тебе дам раритет из Санта Барбара потестить

Это какой такой раритет?

998

Дима, это чтобы ездить на работу и без опаски оставлять у грузового входа.
Стоит там вместе с дешевыми меридами и гт оутпост

999

это ж самый популярный бренд у чебуреков! грузо-пассажирский.

да еще в командной раскраске.

упрут сразу! :rofl:

Отредактировано Leonix (2012-07-11 14:18:01)

1000

Элитизму все возрасты покорны.


Вы здесь » VELOTRAIL Club » Железки, резинки, тряпки » Про мои, твои, его, ее, велосипед - 3