VELOTRAIL Club

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » VELOTRAIL Club » Железки, резинки, тряпки » Про ширину руля


Про ширину руля

Сообщений 41 страница 60 из 66

41

А вынос менял? Сколько был руль и вынос и подъем обоих до того?

42

Tonmas написал(а):

А вынос менял? Сколько был руль и вынос и подъем обоих до того?

Самый-то цимес, что вынос как был 70 мм на 6, что ли, градусов, так он же и остался. Пришлось, правда, поднять на полсантиметра - спейсер переставил, да и всё.

Немного попривыкать пришлось, да. Но удобно, что за рулём тянуться не надо, как бывает при слишком длинном выносе.

Рули оба лоурайзеры, чёт 25 мм подъёма, что ли. У старого 9 градусов назад, 5 вверх. У нового - 9 и 3, вроде. Азоник Ворлд Форс.

Но я рули часто ставлю, немного выкрутив "от себя", так что цифры изгиба и подъёма не совсем релевантны. Но мне так удобно, и мне пофиг :)

По идее, нужно бы попробовать 60-мм вынос. Но мне пока неохота - на 710/70 было слегка тесновато в кокпите, ща стало просторно и приятно. Если вдруг выползут заметные косяки - буду думать про вынос, а пока нехай так.

Ещё мысль - мне ж в горку-то ездить приходится и даже нравится время от времени, и совсем переносить вес назад не факт, что нужно.

Отредактировано Buba (2011-06-20 16:24:31)

43

Все таки поднял, а можно вилку поднять было. С 60мм. выносами не очень, мало кто производит.

Buba написал(а):

Ещё мысль - мне ж в горку-то ездить приходится и даже нравится время от времени, и совсем переносить вес назад не факт, что нужно.

Очень в таких случаях, перья длинные помогают.

44

Tonmas написал(а):

Все таки поднял, а можно вилку поднять было. С 60мм. выносами не очень, мало кто производит.

Вот ты знаешь, об этом я тоже думаю, да. Правда, запаса вверх уже почти нет - последние 10 мм остались на Лирике. Но главное - что его ж опять вскрывать, спейсер убирать. Ленюсь, короче. Если так не привыкну - може, вскрою.

А перья - это, как известно, палки о двух концах :) Продвигаясь таким образом, можно обнаружить себя на байке с мордой в 66-67 и перьями 435-440. И буду я самым слабым звеном в таком случае :) :)

Ну и - большая часть моего катания всё же кантри, Pablitto вон подтвердит, если чего :) Мы тут с ним закатили пару раз. По идее, мне должно хватать того, что есть :)

45

Странное у тебя представление о кантри. ;)

46

Tonmas написал(а):

Странное у тебя представление о кантри. ;)

Дык кантри я катаю. А велосипед у меня не кантрийный, велосипед у меня - удобный :) :)

47

Фразу "катаю удобно" надо взять на вооружение  :cool:

48

чо реально не задевает ?
а то я тут на найнирь хочу 760, но блин и хочется и колется, как оно в измайлово-то будет.

49

брякомакс написал(а):

как оно

В Измайлово - никак, а в Измайлоуа - самое то  :D

50

Я всё же купил 780. Осталось поставить рулевую и собрать вел :)

51

Дмитрий Гришин написал(а):

Фразу "катаю удобно" надо взять на вооружение  :cool:

Пожалуйста :)

Ну у меня, видать, катание не в таких местах, чтобы задевало.

Если объективно - шо, вы регулярно катаетесь там, где расстояние между стволами деревьев 70 см?

52

в измайлоВО! я таких мест знаю ну мож 2-3 пары деревьев. Ну во всяком случае, там где я лично сколь-либо регулярно катаюсь.

53

http://content.foto.mail.ru/inbox/spin69/842/s-1237.jpg
780 mm понравилось прям сразу, резать не хочу.

54

Хм.

Ничо не хочу сказать, но я даже свои 760 упилил до 740 для трейла. Вынос 70 мм, правда.

55

Павел Бородулин написал(а):

780 mm понравилось прям сразу, резать не хочу.

И правильно.

56

Павел Бородулин написал(а):

понравилось прям сразу

Да ты погоняй на нем сначала, так же не поймешь нифига. Я сперва тоже ничего не пилил, месяца через два руки сами нашли удобное положение и отпилил до 765 мм.

57

Это я только пару кружочков по парку дал. Поезжу, вестимо. Но первые впечатления именно такие - типа ух ты, как же я жил раньше.. )

58

Вещь дорогая, а вы пилить!

59

Отпилить всегда можно, а обратно уже не наростить! 760-780 хороший размер, удобный.

60

Смотря для чего. Вниз на широком хорошо, а вот вверх и на плоскости не очень.


Вы здесь » VELOTRAIL Club » Железки, резинки, тряпки » Про ширину руля