VELOTRAIL Club

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » VELOTRAIL Club » Железки, резинки, тряпки » Про мои, твои, его, ее, велосипед - 2


Про мои, твои, его, ее, велосипед - 2

Сообщений 81 страница 100 из 1000

81

А, вру, была еще RC2, но 2006 года, я предпочел более новую вилку.

82

Ага, ясн, спасибо!

Я вот думаю - штатная пружина из Лирика под меня слишком слабая или ничо так? Вешу 92 без снаряги +/-, и ход хочу скрутить до 140-145.

83

Думаю, самое то будет, я со своими 67 кг на супермягкую перешел.

84

DocG написал(а):

Думаю, самое то будет, я со своими 67 кг на супермягкую перешел.

я со своими 69 тоже, кстати.

85

Это обнадёживает :)

Ещё раз - люфта, значит, в Лирике быть не должно. А то предлагали тут, объясняя, что "какой-то люфт в таких вилках есть всегда". Блин :)

Отредактировано Buba (2011-03-30 16:09:32)

86

Buba написал(а):

люфта, значит, в Лирике быть не должно

У меня присутствовал небольшой,с рождения.

87

Buba написал(а):

люфта, значит, в Лирике быть не должно.

у меня их аж два (10-го и 11-го годиков) - ни в одном никаких люфтов

88

Ага, спасибо!

Былин, не выбор вилки, а головоломка какая-то.

89

брякомакс написал(а):

я со своими 69 тоже, кстати.

Надо будет тогда взять у тебя мягкую попробовать со временем

90

Кажется, выбор сузился до:

- Лирик Соло Эйр, новый неюзаный с рук, подороже. Ход буду сгонять проставками миллиметров до 140-145.
- Лирик У-Турн, юзаный но в хорошей кондиции, не считая мелкой царапки на ноге (вполне может быть, что заполируется и проблем не будет) подешевле. Ход просто скручу до 140-145.

За воздух - вес. Я, каэш, не парюсь за вес, но в разумных пределах :) Плюс, за воздух возможность более точной настройки - оно так критично? Вроде, выбор пружин достаточен? Плюс, за воздух то, что вылька новий.

Подтолкните в какую-нибудь сторону, что ли. Назад планируеццо Фокс Ван РЦ 2011 году.

Отредактировано Buba (2011-03-31 10:15:22)

91

Вообще не понятны такие критерии, нафига толстые ноги сгонять?! Если б плошмяки, прыжки на запредельнои скорости в камни.
Ну да мифическая жесткость, тогда надо двухкоронку сразу брать.
Есть нормальные 32 вилки с заданнои высотои.

92

Tonmas написал(а):

Есть нормальные 32 вилки с заданнои высотои.

Например? Ревелейшн с ходом 150 и весом 1,7 я уже попробовал. Вот, меняю. Фоксы с 15-мм осью - да не очень ясно, есть ли преимущество.

93

А ваще, может ты и прав. Если куплю таки "толстую" вилу, тогда скажу, есть ли смысл :)

94

В весе уж очно, а 35-36 ноньче уже не те, много мягче стали, оно и понятно, там где нет металла там и веса нет.

95

Tonmas написал(а):

В весе уж очно, а 35-36 ноньче уже не те, много мягче стали, оно и понятно, там где нет металла там и веса нет.

Коль, а ты давно сам ездил на 32-мм вилке 10-11 года? Они, по-твоему, ещё "те"? :)

Ты думаешь, тока 35-36 мм потеряли металл и вес? Это ж общая тенденция. Этот воздушный Лирик по весу вообще приближается к Пайку. А Ревелейшн, который Пайк сменил, к Ребе.

96

10-11 уже не те, совсем не те, 36 Ванила 10 года ощутимо мягче 06, спрашивается нафига?!

97

Buba, я за Лирик У-Турн именно в плане подгонки геометрии, если тебе вдруг и 140-145 SA не устроит (шанс велик ;)) и потенциального использования в горах на полные 160 мм хода.
Байк у тебя всё равно не гей-лайтовым собирается, разница в 150-200 гр. не принципиальна.
Из доп плюсов - простота конструкции, пружину ещё никто не ломал :)

98

Спасибо за совет.

Но я таки склонился к воздушке. Её при желании всегда можно конвертнуть в пружину. Буде захочется. Про регулировку хода "на лету" я тоже думал. Но чем-то жертвовать надо. Байк-то один, а-ля КК я езжу много, поэтому совсем "танк" мне не в кассу. Подгонка геометрии как таковая меня пока заботит мало - длины всех вилок известны, общую высоту проставок прикинуть не проблема.

Если посмотреть на вес, то воздушный Лирик всего граммов на 200 тяжельше воздушного Пайка. Будем считать, что Лирик - это новый Пайк :)

Коль, можно я тебе такой ракурс нарисую: вот ты пользуешься и пользовался 160-мм вилками. И говоришь, что они сейчас "не те". У меня тот же расклад, тока вилки другой категории. Пайк 08-09 года даже внешне мясистее Ревелейшна 10-го.

99

И нескольких Лириков эксплуатирующихся у меня на глазах, только один вызывает желание поиметь оную вилку, но процент слишком мал.

100

Всё, новая ракета готова!

http://photos.streamphoto.ru/6/1/c/7ede5afac82ab6625f33c038dece1c16.jpg

http://photos.streamphoto.ru/d/8/1/88059f5d4a00b1a9d0474b16f625e18d.jpg


Вы здесь » VELOTRAIL Club » Железки, резинки, тряпки » Про мои, твои, его, ее, велосипед - 2