VELOTRAIL Club

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » VELOTRAIL Club » Архив » Каталово в Крыму 2011


Каталово в Крыму 2011

Сообщений 41 страница 60 из 821

41

Denis Gorchakov написал(а):

А как там на предмет "АМ для лошков"? Рассказы Коли и Соколова пугают.

А про Ай-Петри мало что ль таких рассказов?

Магнитка - мои первые горы, и всё проехал, кроме ЛеЖе.
Знакомые, с которыми я ездил, в первый раз на хардтейлах ездили и остались довольны. Хотя непросто, да.
Во общем в этом плане никакого напряга нет. По характеру трасс - там нет сыпухи, но много камней.

Ещё плюс Магнитки - можно не ждать пробившегося человека, а подняться на подъёмнике ещё раз и приехать к нему сверху)

42

Vados написал(а):

Если делать один спуск в день с подъемом на авто, это как раз про алкобайкеров

Немногим больше, 2-3 спуска в день хватало, ну недалеко от Алко ушли, да :) 5-7 это какие-то недостижимые пока возможности, тогда конечно вышло бы уже не так бюджетно.
С апхилами да, и мне трудно, и в том году наездились до полного к ним отвращения.

Vados написал(а):

Не, я не против Ай-Петри, мне самому там нравится, но просто говорили немного про другое.....

Конечно, об этом спорить не стоит! Просто от чего начали обсуждать, вот вопрос - если брать крымский отдых, лучше на 2 недели зависнуть в районе Ай-Петри (+ по каньону, Севастополь вот, Грушевая у президентской дачи) или Алушта? Я бы выбрал Ай-Петри.

Продолжая некоторый оффтоп: т.к. на Морзин можно рассчитывать, начиная с бюджета ~45-50 т.р., так ведь?

43

я так понял что 45 с "ранними" билетами вполне, даже сз апасом.

а, а про страны восточной европы кто что может сказать ? болгария или чехия. серега ж там был вроде, не ?

впрочем, про это можно еще человека-ядро спросить. наверно.

Отредактировано брякомакс (2011-01-18 23:19:55)

44

Denis Gorchakov написал(а):

онечно, об этом спорить не стоит! Просто от чего начали обсуждать, вот вопрос - если брать крымский отдых, лучше на 2 недели зависнуть в районе Ай-Петри (+ по каньону, Севастополь вот, Грушевая у президентской дачи) или Алушта? Я бы выбрал Ай-Петри.

А я бы Алушту, поскольку там жить проще, дешевле и удобнее по многим причинам.
А съездить в перечисленные тобой места можно так же легко, только встав пораньше и доехав до Ялты на тролле или тачке.

Зато в Алуште под боком тренировочные трассы, на которые в кайф закрутить самому.
В восточную сторону офигительные АМ маршруты, до которых ездить с Кореиза не так просто, как из Алушты в Кореиз.

Но это мое мнение, может я не прав конечно, у всех разный подход к отдыху.

Офтоп предлагаю вести в нужной для этого теме.

45

брякомакс написал(а):

а, а про страны восточной европы кто что может сказать ? болгария или чехия. серега ж там был вроде, не ?

Смотря что ты хочешь от этих стран )
Пиво в Чехии хорошее, а если катать в горах, то лучше проехать 500км на запад.

46

брякомакс написал(а):

болгария или чехия. серега ж там был вроде, не ?

про Болгарию - к Вадиму, в Чехии надо пиво пить, горы в Словакии начинаются.
имхо, если европы - надо ехать в байк-парки.

парни, Крым хорош теплой и правильной компанией, это решающий фактор!
ай-петри имеет смысл в том случае, если замутить тему, как Царь и Ко - снять фургон на неделю и кататься на нем. вот только не знаю, согласится ли кто на это в мае и сколько это тогда стоить будет; в ноябре-то понятно - там еще очередь из фургонов выстроится. в любом случае, контакт того фургона можно у Царя выцепить.

47

Что-то я вспоминаю Ай-Петри, больше 2 спусков в день не получалось никак из-за постоянных проколов и пробоев, заколдованное место :))

48

Smith написал(а):

Что-то я вспоминаю Ай-Петри, больше 2 спусков в день не получалось никак из-за постоянных проколов и пробоев, заколдованное место )

да что там, у меня рама пополам на Ягодке разорвалась ))

49

Цибизов Сергей написал(а):

если замутить тему, как Царь и Ко

Он там кстати нашел какую то роскошную гостиницу:cool: ,а Авзалов всяких поминал плохими словами.Мне тож кажется что Алушта оптимальный вариант для АМ,и эпиков всяких,а на АйПетри или еще куда и так можно сьездить.

50

Denis Gorchakov написал(а):

Продолжая некоторый оффтоп: т.к. на Морзин можно рассчитывать, начиная с бюджета ~45-50 т.р., так ведь?

Я вот на 35 рассчитываю, основываясь на расчётах к андорре.
В любом случае, считать надо начинать после покупки билетов.

51

Очень ждем темы о майской поездке, мы с Олей уже готовы брать билеты в феврале. Просто было бы неплохо определиться с датами, заезд на первые майские или на вторые.
А так если выбирать между Алуштой и окрестностями Ялты, то Алушта выигрывает во всем. Дэн ты даже более ленивее чем я :) Хотя у меня байк весит не в пример твоему и ползать вверх от тралика меня не напрягает абсолютно, отлично сжигаются все калории набранные за предыдущий вечер :)
К тому же в чем плюс Алушты, там удобно разбиваться на группы по интересам, кто любит больше АМ те едут какой нить эпик катать, кому ДХ нужно на ту же мамонтовую или на перевал. А что касаемо Ай-Петри, до даже 3 спуска в день очень выматывают, особенно каждый заброс наверх по 20 минут на машине. Некоторых тупо укачивает даже. Так что ненаю как можно 7 раз за день съехать :)

Отредактировано Cashtan (2011-01-19 12:23:49)

52

Господа меньше распространяитесь на известном ресурсе о местах дислокации, она (Ялта) тоже не резиновая, особенно К1 и ТО!
Свои все знают и заимут все возможные места, не создаваите себе и своим товарищам лишних проблем!
Если не терпится, рекомендуите другие места, если знаете.
Спасибо за понимание.

53

Коль, с ТО ситуация странная.. Уже пару-тройку раз становился свидетелем ситуации, когда забивают гостиничку полностью за 2 месяца до, но в за день до заезда отказываюса. И смотрю такой я на пустой (без байковый) двор и Ольгу Дмитревну, которая разводит руками, ну мол вот так  - сменились планы у байкеров..
А поскольку ВСЕ ЖЕ ЗНАЮТ, ЧТО У НЕЁ АНШЛАГ, то никто не заходит к неё и гостиница стоит почти пустая пару дней, потом все спохватываюса, но свято место пусто ж не бывает...)
Поэтому альтернативные адреса, кнешно, знать нада и давать. Только кто ж их запоминает?..
Я если поеду в марте могу прозондировать парочку таких новых мест и запощу если чо. С адресами и телефонами..  :hobo:

54

Я с Колей согласен с одной стороны.
Но с другой стороны если будет тема на левомании, то Юрич в первом посте всегда пишет про размещение и именно в Круизе, так что тут уже все спалено давно, чего спустя два года паниковать.

55

Cashtan написал(а):

Но с другой стороны если будет тема на левомании, то Юрич в первом посте всегда пишет про размещение и именно в Круизе

Но к счастью находятся люди которым лень искать.Таких кстати большинство.Но я согласен с Колей не надо афишировать,народу и так полно наберется.

56

Ребят, у мня полный ахтунг с майскими, посему интересуюсь - в другое время кто-нить собирается ехать? Раньше-позже?

57

Лёха Самолётов написал(а):

Раньше-позже?

да....в ноябре

58

Не, ну осень - это отдельная тема. Я про вясну...

59

28 апреля - 10 мая, Круиз, номер 9.
Tonmas
Серж ант
DocG

60

хрена вы так рано ! тоже летите что ли ?


Вы здесь » VELOTRAIL Club » Архив » Каталово в Крыму 2011